Ожидаем снижения цен на квартиры ?

А тем временем все больше форумчан в строке "из", под ником: Poland, Israel, Netherlands... К чему бы это?

Конкретно у меня последнее время было конечно по всякому, но сейчас Netherlands это VPN, исключительно производственная необходимость, ничего такого.
 
Да я уже понял по VPN и т.д. Я как-то не думал, что все так сложно. Думал, автоматически по IP определяется страна, откуда человек пишет. Я понял, что при желании можно себе организовать "любую географию", хоть Польшу, хоть Гонконг, хоть Гонолулу. А по ценам примерно понятно все.
 
Да я уже понял по VPN и т.д. Я как-то не думал, что все так сложно. Думал, автоматически по IP определяется страна, откуда человек пишет. Я понял, что при желании можно себе организовать "любую географию", хоть Польшу, хоть Гонконг, хоть Гонолулу. А по ценам примерно понятно все.

Я тоже раньше думал,ну как столько идиотов может за границей быть,оказалось все намного проще.
 
2) Гривна уже почти 3 мес. стабильная и люди начинают привыкать к уровню "около 20". Отсюда понемножку и сделки начались
для того чтоб сделки начались одного привыкания мало нужно чтоб в кошельке добавилось :D
 
Ну как бы у 20-40 тысяч семей в Харькове как прибавлялось эти 1.5 года так и прибавляется. Да еще и других тоже. Раньше 30 тыщ и не подходи, а щас на рынок выходят те у кого было 10-12 тысяч + одалживают
 
Сообщение от irilisa555
С понедельника этого: 1-ки - 7 шт. От 18000 О. Яр. 1/5 до 28000 пр. Поб. 5/12
2-ки - 8 шт. От 22000 пр. Ленина 5/5 до 36000 Алекс. 4/9
3-ки 5 шт. От 35000 Л. Своб. 4/12 до 46000 Старицкого 5/9
Могу, конечно чего-то и не знать, но прибл. расклад такой.
Покупать начали с апреля активно. Сначала пошла Салт., ХТЗ, и т.п., сейчас покупают все. Май активный по всем р-нам
Спасибо, значит у людей сдали нервы. Боятся, что пропустят дно.
как писал один человек купившему квартиру 2 дно в подарок. осенью курс 30 и те кто сделал фольстарт будет кусать локти

Ну как бы у 20-40 тысяч семей в Харькове как прибавлялось эти 1.5 года так и прибавляется. Да еще и других тоже. Раньше 30 тыщ и не подходи, а щас на рынок выходят те у кого было 10-12 тысяч + одалживают
:D
а вы случайно не одалживаете? :D
 
Цены продолжают снижение. Если в июле таки будет технический дефолт, то снижение цен ускорится. Так же снижение ускорится если откупились, за эти два месяца, те кто начинал собирать на квартиру до того как курс покинул отметку 8грн/$. В нынешних реалиях те кто зарабатывает от 1500уе в месяц (т.е. тот кто реально может, за не продолжительное время, выйти на рынок недвижимости) недвижимость в Харькове даже не рассматривают. Делайте правильные выводы...
 
Про нерассматривание недвижимости в Харькове тему кто получает 1000+ долл в месяц - подтверждаю.
Еще я так прикинул - только у меня есть примерно 10 семей знакомых кто уехал на ПМЖ из Харькова - кто на западную, кто в Одессу, кто в США, кто в Израиль, кто в Киев, кто в Россию, кто в Польшу.
Почему? У кого то работы не стало, у кого то бизнеса на барабане, кого то мобилизация спугнула
 
Останнє редагування:
я в прошлом году, перед "крымом" купил за 36 двушку. потом еще до 40 цена таких повышалась... а теперь как посмотрю на цены.. так сразу пробую до локтей зубами достать. на 10-ку точно попал.. а это авто+гараж(((
 
Вы еще и не забывайте и другой факт! К примеру-купил Оршанский хату в Заречном, и решил, что Бога за бороду схватил, теперь будет у него хата в центре и с шикарными соседями. Но по мере падения недвиги, то о чем так долго мечтал сельский житель или дядя нечестных правил , наконец случилось. И теперь соседями Оршанского станут новые селяне. Я ни коим образом ни хочу никого обидеть, но я это сказал к тому, что по мере снижения цены-фейс контроль, которым так хвасталась недвига бизнес-класса будет утерян. А это все значит только одно-люди с деньгами будут покидать наш город, а люди с копейками будут заезжать. Харьков потеряет многое и на много лет.

я в прошлом году, перед "крымом" купил за 36 двушку. потом еще до 40 цена таких повышалась... а теперь как посмотрю на цены.. так сразу пробую до локтей зубами достать. на 10-ку точно попал.. а это авто+гараж(((

Не расстраивайтесь вы так-никто не знает,где найдет,где потеряет. Я вот,в недвиге выиграл пока,зато в коммерческой недвиге-капец как потерял.
 
тоже самое:))) комерч - жилая:))

А по поводу людей с деньгами. Уезжать будут не все. Уезжают обычно те у кого уже поступлений не предвидится и смысла нахождения в Харькове они не видят. А так как я писал выше 80% местных никуда не уедет. Будет то бедняк или богач...... Менталитет+родственные свзяи + полное незнание языков ну и еще куча факторов...
 
Население поделится на две категории-чиновники и предприниматели возле них и нищие, бизнесмены мелкой и средней руки без кормушки уедут. А это около 300 тыс.человек, но не беда эти 300 тыс. уже заменят беженцы и сельские нувориши с вечной мечтой жить в Харькове. Таким образом в Харькове произойдут серьезные демографические изменения с ухудшение качества человеческого материала. Бандитизм, разбой и а-ля 90-е-лет на десять-я по возврасту уже не доживу до улучшений.
 
Останнє редагування:
Вы еще и не забывайте и другой факт! К примеру-купил Оршанский хату в Заречном, и решил, что Бога за бороду схватил, теперь будет у него хата в центре и с шикарными соседями. Но по мере падения недвиги, то о чем так долго мечтал сельский житель или дядя нечестных правил , наконец случилось. И теперь соседями Оршанского станут новые селяне. Я ни коим образом ни хочу никого обидеть, но я это сказал к тому, что по мере снижения цены-фейс контроль, которым так хвасталась недвига бизнес-класса будет утерян. А это все значит только одно-люди с деньгами будут покидать наш город, а люди с копейками будут заезжать. Харьков потеряет многое и на много лет.

Бля, ну вот не знал что у нас тут все дворяне в 10-м поколении в бизнес-классе живут :D Ты там сам давно из села или с завода вылез? или твои родители? дед? бабка?

Окружение формирует личность, а не личность окружение. Вот заходишь в Панораму - а там одни и теже бляди из Мерефы, Южного, Люботина, Пересичного... ну и ниче так выглядят :) Генофонд в селах у нас что надо.

Население поделится на две категории-чиновники и предприниматели возле них и нищие, бизнесмены мелкой и средней руки без кормушки уедут. А это около 300 тыс.человек, но не беда эти 300 тыс. уже заменят беженцы и сельские нувориши с вечной мечтой жить в Харькове. Таким образом в Харькове произойдут серьезные демографические изменения с ухудшение качества человеческого материала.

Фух... соотношение богатых к бедным 5%/95%. ВЕЗДЕ. Независимо от ситуации. Пока в городе будет 1.5 млн рыл, то в городе будет 75 000 обеспеченных людей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу