Отвоёвываем водоемы. А может, заявим о себе по-новому?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 12472
Отвоёвываем водоемы. А может, заявим о себе по-новому?

Это не является распылением разговора о Печенегах. Наоборот, думаю, это сыграет как + к нашему минингу.
Ребята, такая веселая идея.
Собираемся гурьбой (допустим автобус) и едем на Травянское водохранилище на рыбалку. Мытарей тупо посылаем всех нахер.
Можно прихватить листовку с митинга и зачитать им их права. Скан листовок https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=716772&page=28
Давайте обсудим!:пиво:
 

Вкладення

  • 58bebb00313b.jpg
    58bebb00313b.jpg
    37.7 КБ · Перегляди: 110
Останнє редагування:
И проверить их сети на наличие аборигенных видов рыб, провести инспекцию ;)
 
Я за.
С Харспина еще людей подтянуть можно будет.
 
Я тож за! Только когда?
 
Да Вы, Альпинист, просто генератор идей! Давайте поглядим, что нам официально ответит (не пробубнит) власть. Держу руку на пульсе событий, депутаты, с которыми мы все это затеяли, кажись люди порядочные - до логического конца дело доведем, лишь бы мы рыболовы, не скуксились!
ПыСы По непроверенной информации то-ли в воскресенье, то-ли в понедельник, в р-не Катеров заявились мытари и в грубой форме требовали денег. Итог - всю группу забрала скорая помощ в очень тяжелом состоянии, а милиция долго выискивала тех, кто больше всех приложился... Оно вроде и по-делом, но так тоже не надо! Эдак мы до гражданки доборемся! Только в правовом поле, но жестко и ПЕРСОНИФИЦИРОВАНО - т.е. виноваты не какие-то законы, а г-н Иванов (Сидоров...) который их извратил в свою пользу. С него и спрос! Где-то так.
 
Да,бить в харю,эт перебор.Но,вот,спровоцировать такое действие у билетеров словами и (или) игнором,эт совсем другой коленкор.Тут и подставиться не грех.
 
Тут и подставиться не грех.
Подставиться, может, и не грех, но до определенного предела. Не думаю, что местная милиция вас, избитых, будет защищать и наказывать землячков.
Первым бить людей нельзя, можно просто отшить, но если вас бьют - надо давать сдачи, а состояние необходимой обороны фиксировать свидетелями, а хорошо бы - и видеозаписью, хотя бы и телефонной.
 
Рекомендую: видео сюжет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Рекомендую: видео сюжет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этой осенью лодкой ходил со спиннингом по Краснооскольскому.За два часа оборвал 4 воблера и блесну.К вечеру кошкой прошелся по этим же местам.Результат:все снасти вернулись в ящик,вынутые из трех сеток 120метровок с очком 35мм.Одна,видимо стояла пару недель,не меньше.Подлещиков и плотвы дохлой в ней было с сотню.Остальные,новые,пустые.
Где тут быть рыбе?Суки,зла не хватает:диявол:
 
А у меня такой вопрос возник:
Муромское в-ще я посетил этой зимой в первый раз, ловится, сейчас я смотрю только ласкирь да и тот небольшой... В отчетах других рыбаков кстати тоже негусто, говорят еще щука есть..
Как вы думаете, всегда там была такая ситуация по рыбалке или до прихода арендаторов все-таки рыба попадалась крупнее? Раньше просто я там никогда не ловил...
 
Поддерживаю ТС, есть и другие водоемы на примете (водобуд в липцах, например).
 
Ну тогда, если никто не против, давайте, напрашивайтесь в организаторы. кто возьмется организовать?
gardrad, ты как? Я то идеи генерирую, но нужно найти человека с лидерскими способностями, оратора умеющего грамотно говорить.
Если поддержит более 30 человек- можем выехать на рыбалку на следующей неделе, в субботу 6 марта. Как раз 8 (понед) выходной, так что думаю, многим будет удобно.
Можно подъехать как на заказанном автобусе, так и на собственных транспортных средствах, тем более у кого есть машины- будем брать попутчиков бесплатно (если будем много- нафиг автобус).
Давайте распространяйте инфу, соберемся и поедем! :пиво:

И проверить их сети на наличие аборигенных видов рыб, провести инспекцию ;)

И взять журналистов свидетелями. ;)
 
И проверить их сети на наличие аборигенных видов рыб, провести инспекцию ;)

В этом случае я думаю не стоит афишировать планируемые действия, по-любому информация просочится и арендаторы будут действовать в день выезда по закону, т.е не к чему будет придраться...
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень рекомендую! Человек подобрал кучу видео и прочего материала о БЕСПРЕДЕЛЕ браконьеров, рыбнадзора и Ко
 
В этом случае я думаю не стоит афишировать планируемые действия, по-любому информация просочится и арендаторы будут действовать в день выезда по закону, т.е не к чему будет придраться...

Во-во, личку,емейл никто не отменял,как и аську.Как говорил классик "хотите мира,готовьтесь к войне",но по-тихому.:)
 
Автобус на 55 мест не нужен? И с десяток подпивших "рыбаков"под 120 кг.каждый.;)
 
мне не безразличен этот водоем я в деле !со мной еще друзья
 
Суббота уже скоро, но, сморю, тема не особо интересна и 30 человек не насобирать...
Всем лень...
 
Всем привет. Мож немного не втой теме, но:
На днях общался с хозяином одной из артелей (законных), промышляющих в Печенегах. Кстати весьма подкованный мужик в юридическом плане. Так вот, как я понял доблесный рыбнадзор шибко обиделся на рыбаков-любителей за отказ быть немного подоенными. И как следствие после нереста обещается плотный контроль соблюдения Правил спорт. и любительского рыболовства (вспоминаем "зачетные" размеры рыбы по видам и нормы вылова), а также конроль регистрации плавсредсв, техосмотра и прав на управление (видимо ГИМС тоже должен был иметь толику малую). Ну и пока водоем в РЕЖИМЕ- ловля в отведенных зонах.
Думаю во время нереста уже займутся борьбой (нет, не с сетевиками), а с рыбачками, ловящими вне зоны населенных пунктов более чем на один крючек, с дамб и т. д. (вспоминаем или читаем Правила).
Так- что готовимся.
 
Я вас полностью поддерживаю Альпинист.Может это и будет кому-то уроком.Но,давайте задумаемся о будущем.Что мы оставим своим детям?"ХАПУГУ",которому они будут платить деньги,чтобы помочить свои ножки в пруду за "деньги" и,рыбу,которую они будут изучать по учебникам.Может уже пора действовать по другому.Например:создать общественную организацию,которая контролировала бы все действия рыбнадзора и других организаций,причастных к такого рода беззаконным манипуляциям.А вообще пора быть хозяевами своей судьбы."КТО?КАК НЕ МЫ?"Я понимаю,что нужен "лидер",чтобы объединить всех рыбаков.И ни одна политическая партия тут не поможет,мы им на хрен не нужны.У них цели не те. Вот Gardrad бы мог.Я,думаю,многие на форуме прониклись уважением к нему.А ещё у меня встречное предложение.Раза два-три в месяц собираться человек по 30-40 с кошками и лодками,и тупо ехать чистить разные водоемы от сетей(не только Печенеги).И пусть хоть кто-нибудь попробует слово вякнуть против такой кагалы идейно настроенных рыбаков.А,не дай бог,электроудочника поймать в этот момент,никто за него поручится не может.Может я и не прав,но есть над чем подумать!
 
Назад
Зверху Знизу