Ответы бывалых на вопросы новичков

Приветствую.
Ребят, если кто где по автомалярке обрашался в Харькове и остался доволен качеством и человеческим подходом к клиенту и автомобилю, посоветуйте плиз. Нужен полный окрас авто.
А то у меня целая эпопея с этим вопросом, а отдельную тему создавать неохота.
Спасибо.

мой Ланос месяц уже стоит на полный перекрас и поварить порога и по мелочам, ещё не видел не сделали, обещали на след неделе отдать, как увижу расскажу шо оно
 
малярыл бок год назад, чисто, красыво, ничево не лезет, цвет попали. Гарантавто или как-то так, салт.шоссе как ехаять из города, за медкомплексом, за юбилейным по левой стороне через полкиламетра

зы. Иле ужэ два года прошло...

спс
 
Ищу свидетелей ДТП 12.01.2020 13:32 на перекрестке Большая Панасовская и Панасовский Проезд

Здравствуйте! Ищу свидетелей ДТП 12.01.2020 13:32 на перекрестке Большая Панасовская и Панасовский Проезд столкнулись два автомобиля toyota и mercedes benz. Прошу откликнуться свидетелей ДТП, может кто видел или дтп попала на запись регистратора.
Мой Вайбер +380999542099
Телеграм +380660594539
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
 
Вот такой вопрос по автотеме заспойлерю:
.....зимой, когда выпало много снега мне нужно было уйти направо, скорость была не медленной, а поворот под 90 градусов. И когда я повернул руль в правую сторону на больший угол, при этом передача была включена, подача топлива прекратилась, а внутреннее заднее правое колесо начало подтормаживать, автомобиль просто перестал ехать, а я в это время летел в отбойник, но каким то образом колёса нашли зацеп и я благополучно ушёл от столкновения с отбойником. Если бы тогда была отключена ESP то я просто добавил газу и повернул в управляемом заносе, но электронная система подумала что меня заносит и начала выравнивать авто посредством ESP...
Когда, по вашему, нужно отключать ESP если она вроде и помогает, но может внезапно помешать?:збентежений:
 
Это чьи-то больные фантазии.
Он летел в отбойник не из-за есп, а из-за скорости. А машина нашла таки зацеп благодаря есп.

Это нужно быть кретином, чтоб считать, что машина считала, что он в заносе, а не поворачивает. Ведь он на самом деле был в заносе.

В управляемом заносе бы он повернул, кретин, блядь.
 
может внезапно помешать?
Может. Когда пытаешься ебланить или ехать в управляемом заносе :)
В остальных случаях мешает прокладка ;)

п.с. мне тоже как-то не дала ЕСП довернуть под ручник, потеря мощности и не вытянул морду, просто "увязла", а ручником я еще усложнил задачу, крутнув машину... но это редкая ситуация, когда есп мне типа помешала, в остальных случаях она отлично отрабатывает.
п.п.с. по действиям пилота Валера выше правильно написал :-)
 
Соглашусь с двумя предыдущими ораторами.
Но.. нужно опять же смотреть как работает есп на конкретной машине .
У меня так делает в обычном режиме, в "снеге" дает немного газу добавить но не сильно.
в "грязи" не душит двигатель, но подтормаживает колеса имитируя блокировку.
 
Когда кто то сможет поговорить хотя бы о MK60EC1, и их количеству разновидности блоков, прошивке и т.д. даже если здешние эксперды могут сказать о 8.2-9.0ESP, которые лет восемь или больше снятые с производства. Тогда дойдет и о понимании что с тормозами завязана и рулевая и подвеска. Про МК100 кторые с 14 года идут, скромно промолчу.
Я когда то с техдоком и правилами калибровки подвески пытался трем станциям объяснить, что 200-ку нудно перед развалом поставить на четыре домкрата и делается развал не только ручками, но и компом для калибровкикаждого датчика. Всем глубоко похрен. Я видел авто после правильной калибровки, не реально внести в занос, сама выруливает. Ваги на 11 градусов при активном рулевом на 11 градусов подруливают, к примеру при попалании в лужу или лед.
 

Видос уныл, для начинающих объяснение.
Там, где на ланосе газ в пол и выкрутишь из сноса в повороте лишь жёпкой вильнув, с esp едешь по прямой в обочину и дальше. Вроде тебе esp помогал на дороге, когда ты ехал и тут полная противоположность...
 
Видос уныл, для начинающих объяснение.
Там, где на ланосе газ в пол и выкрутишь из сноса в повороте лишь жёпкой вильнув, с esp едешь по прямой в обочину и дальше. Вроде тебе esp помогал на дороге, когда ты ехал и тут полная противоположность...

Вынь предохранитель esp и все будет :клас:
:D
 
Я видел авто после правильной калибровки, не реально внести в занос, сама выруливает. Ваги на 11 градусов при активном рулевом на 11 градусов подруливают, к примеру при попалании в лужу или лед.

хошь титановый шарик сломаю?! :D:D побольше кинетической энергии и делов с заносом то )
 
После замены передних тормозных колодок ,что то накат автомобиля уменьшился ,интересует это временно или такое не должно быть ?
 
После замены передних тормозных колодок ,что то накат автомобиля уменьшился ,интересует это временно или такое не должно быть ?
суппорт и направляющие смазывали?колодки правильно поставили?шо за машина?
 
Назад
Зверху Знизу