Ответы бывалых на вопросы новичков

Как правильная эксплуатация шин может продлить срок их службы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
После замены передних тормозных колодок ,что то накат автомобиля уменьшился ,интересует это временно или такое не должно быть ?

На длинном участке разгонись и катись накатом до остановки, без нажатия на тормоз. Щупаешь тормозные диски, если нагреты - есть проблема с суппортами/колодками.
 
После замены передних тормозных колодок ,что то накат автомобиля уменьшился ,интересует это временно или такое не должно быть ?

Скорее всего да, но плохо. И колодки меньше отходят. Ревизию поршней при замене надо делать. И направляющих с посадочными местами колодок. Просто никто не заморачивается.
Еще бывают направляющие, которые вообще нельзя смазывать. ATE например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но сервисмены не знают и бухают туда смазки
И с задними суппортами/ручником (если дисковые) бывают вопросы
Вообще, чем старее машина, тем глубже надо туда лезть при обычной смене колодок/дисков
 
Вот скажите мне бывалые, как салаге ( в подборе авто): если авто из европы, там же по идее у всех сервисные книжки, и если заказать чтобы пригнали авто то там будет полюбому настоящий пробег?
Ну то есть если висит обьява например в Германии что продается авто с пробегом 100к и есть сервиска то заказав такое авто я могу быть уверенным что у меня будет авто с пробегом 100к? (Ну или если уже в Украине перекуп продает авто из Европы с сервисной книжкой подтверждающей пробег то мона ему верить) Или все сложнее и есть нюансы?

Вопрос навеянный вот этим видео :

Если коротко то там чувак говорит что перекупы покупают в Европах тачки с большими пробегами за дешево и продают у нас со смотаными. А я думал буду заказывать с Европы шоб была сервиска и был реальный пробег бо у нас все смотанные...:ганьба::україна::кручусь:
 
Вот скажите мне бывалые, как салаге ( в подборе авто): если авто из европы, там же по идее у всех сервисные книжки, и если заказать чтобы пригнали авто то там будет полюбому настоящий пробег?
Ну то есть если висит обьява например в Германии что продается авто с пробегом 100к и есть сервиска то заказав такое авто я могу быть уверенным что у меня будет авто с пробегом 100к? (Ну или если уже в Украине перекуп продает авто из Европы с сервисной книжкой подтверждающей пробег то мона ему верить) Или все сложнее и есть нюансы?

Вопрос навеянный вот этим видео :

Если коротко то там чувак говорит что перекупы покупают в Европах тачки с большими пробегами за дешево и продают у нас со смотаными. А я думал буду заказывать с Европы шоб была сервиска и был реальный пробег бо у нас все смотанные...:ганьба::україна::кручусь:


В Европе тоже перекупов хватает, и пробеги также мотают. Скажу по опыту своего тестя, он уже третью машину себе пригнал. Наши пригоняют в основном шлак, покупают там самые дешевые машины главное что б на вид нормальные были и уже у нас доводят до "идеала". Сервисная книжка не у всех есть, даже если авто в идеале, по словам тестя европейцы не много наплевательски относятся к авто, для них полная покраска из-за обычных царапин это норма да и когда авто после не серьезного дтп для них это порядок вещей, и местные покупая друг у друга авто больше смотрят на пробег чем на внешнее состояние. Покупались авто в Германии и Голландии так там процент смотаных меньше да и уголовщинай вроде считается. Еще остерегаться автосалонов где говорят на арабском, там хороших авто нет. Эти салоны у них еще хуже наших лосков. Ну и на последок о цене, если ехать самому то сэкономишь где-то 1000-1500 у.е опять же смотря какой авто ты хочешь. Если через барыгу то еще меньше, так он попросит от 500у.е. Лично я покупая авто рассматривал тоже пригон из Голландии/Германии, но тот авто что я хотел был бы на поряд дороже чем купить Украинское, да нормально его проверить там трудно было бы.
 
Спасибо за ответ но вы не уловили главной мысли в вопросе :

Если есть СЕРВИСНАЯ КНИГА подтверждающая пробег, можно ли быть уверенным что он не смотан или что там книгу могут подделать или что? Ну мысль в том что там большинство обслуживают тачки на сервисе а не в гараже у дяди Вани.
У меня даже нет цели сэкономить, просто логика в том что покупая авто за границей она будет с сервисной книгой, нормально обслужена( на том же сервисе) и при равных пробегах менее ушатана чем при пробеге по Украине.
Я мыслю в верном направлении?:)
 
Спасибо за ответ но вы не уловили главной мысли в вопросе :

Если есть СЕРВИСНАЯ КНИГА подтверждающая пробег, можно ли быть уверенным что он не смотан или что там книгу могут подделать или что? Ну мысль в том что там большинство обслуживают тачки на сервисе а не в гараже у дяди Вани.
У меня даже нет цели сэкономить, просто логика в том что покупая авто за границей она будет с сервисной книгой, нормально обслужена( на том же сервисе) и при равных пробегах менее ушатана чем при пробеге по Украине.
Я мыслю в верном направлении?:)
Нет, для европейцев авто это средство передвижение и в большинстве случаев не несет особой ценности( за авто никто не трясется как у нас), так как страховка решает почти все. На обслуживание могут забить или приехать "попозже", когда прижмет.
 
покупая авто за границей она будет с сервисной книгой, нормально обслужена( на том же сервисе) и при равных пробегах менее ушатана чем при пробеге по Украине.
Не факт. Далеко не факт. Бизнес по пригону давно налажен и имеет свои подводные камни. Поэтому я и уточнил, как будет пригоняться авто.
В случае "заказа", приехать может что угодно и шансы на реальный пробег будут не выше 50%. Особенно если это недорогое авто.
 
Не факт. Далеко не факт. Бизнес по пригону давно налажен и имеет свои подводные камни. Поэтому я и уточнил, как будет пригоняться авто.
В случае "заказа", приехать может что угодно и шансы на реальный пробег будут не выше 50%. Особенно если это недорогое авто.

Конечно предполагается "заказуха", я ведь салага.Но ведь перед покупкой я буду видеть обьявление от "площадки" на сайте продаж. Если там будет указан пробег с наличием сервисной книги то все ровно есть риск?
Ну вот если я говорю бегунку - вези мне вот ту вот тачку с того-то объявления (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) то как он мне пробег сделает меньше чем там указано, а галавное нафига?
 
Ну вот если я говорю бегунку - вези мне вот ту вот тачку
Тогда шансы честного максимальны. Но не гарантия.
Нужно понимать кто хозяин. Ну и глазами там уже. А "бегунок" особо не парится.
Все классно получается, когда смотрит профи, у которого уже глаз наметан, типа Дениса Рема, но там уже не смотрят машины по 4-7куе, смысла нет.
 
Тогда шансы честного максимальны. Но не гарантия.
Нужно понимать кто хозяин. Ну и глазами там уже. А "бегунок" особо не парится.
Все классно получается, когда смотрит профи, у которого уже глаз наметан, типа Дениса Рема, но там уже не смотрят машины по 4-7куе, смысла нет.

В любом случая сам я не разбираюсь и проверить не смогу и вся ответственность за "качество" проверки будет на "бегунке", что в Украине что за бугром. Я просто хочу понять правильно ли я натроился на покупку из-за границы что это будет более правильно чем пытаться в Украине найти не смотаную машину...
 
Нет, для европейцев авто это средство передвижение и в большинстве случаев не несет особой ценности
Ты не прав.
я не разбираюсь и проверить не смогу и вся ответственность за "качество" проверки будет на "бегунке", что в Украине что за бугром.
Вот тут и вся загвозка, довериться человеку, доход которого тем больше, чем больше сделок в отрезок времени.
Я просто хочу понять правильно ли я натроился на покупку из-за границы что это будет более правильно чем пытаться в Украине найти не смотаную машину...
Правильно. Сначала помониторь сколько аналогичные машины у нас на авториа стоят. Ещё не сравнивал?
Сам не хочешь съездить?
 
Контроль состояния на то. Валера вон писал как доскепались до дисков тормозых его, заставили менять
А они проверяют кузов? На ТО много чего не смотрят, а тормоза один из важнейших агрегатов в авто. Я летом катался на нескольких машинах только пригнанных из Европы, и поверь то что нам потом продают это:рл:.
 
Я летом катался на нескольких машинах только пригнанных из Европы, и поверь то что нам потом продают это.
О. Вот тогда вопрос - люди сами это приганяли для себя или какая история попадания этих авто сюда была?
 
О. Вот тогда вопрос - люди сами это приганяли для себя или какая история попадания этих авто сюда была?
Эти авто были пригнаны для продажи. Я выше писал, что у перегонщиков брать не стоит, так как покупают низ рынка и тут продают подшаманив. Под заказ, скорее всего будет таже фигня, только тебе будет казаться что ты контролируешь ситуацию. Бегунку не выгодно там сидеть неделю и подбирать тебе авто, так как каждый день там это доп. расходы на жилье и питание, поэтому они будут подбирать спустя рукава, а бы был нормальный внешний вид.
 
В любом случая сам я не разбираюсь и проверить не смогу и вся ответственность за "качество" проверки будет на "бегунке", что в Украине что за бугром. Я просто хочу понять правильно ли я натроился на покупку из-за границы что это будет более правильно чем пытаться в Украине найти не смотаную машину...
Еще не которые пригонщики берут клиента с собой за бугор, поспрашивай за такой вариант.
 
Назад
Зверху Знизу