Отвечу на любые вопросы по купле-продаже

Здравствуйте
позвонив сегодня по 6 объявлениям о продаже дома с земельным участком, 5 из 6 продавцов отметили что не имеют кадастрового номера на землю...:confused:
я ничего не поняла, что-то изменилось и теперь нотариусы проводят такие сделки?
 
Извините, а какая логическая связь между тем, что у кого-то нет кадастровых номеров на землю и действиями нотариусов?!
 
Я могу купить земельный участок без кадастрового номера? Нотариус оформит сделку?
 
1. можете, есть экзотические способы приобретения желаемого
2. нет, не оформит
 
Оформит. Есть такие экземпляры, которые на отсутствие кадастрового смотрят сквозь пальцы и притдумают лазейку (о стопроцентной законности помолчим) если речь идёт о земельном участке с домом
 
Оформит. Есть такие экземпляры, которые на отсутствие кадастрового смотрят сквозь пальцы и притдумают лазейку (о стопроцентной законности помолчим) если речь идёт о земельном участке с домом

:клас:абсолютно верно.
Это один из т.н. экзотических способов: найти пройдоху-нотариуса, который полностью обезопасив себя, переложит всю ответственность за незаконность сделки на Приобретателя (покупателя)
 
кста еще очень интересный вопрос, если земля оформлена на одного человека а строение на другого или нескольких, тоже где-то читала, что не получится приобрести
 
озвучьте, плз, подробности
 
ну какие подробности.... к примеру земля принадлежит сыну, а дом часть матери и часть отцу, как в таком случае купить и землю и строение?
 
:rolleyes: путем заключения договоров. Что не так-то?!

не надо искать черной кошки в темной комнате...
 
Здравствуйте, вопрос такой:
1) Для того чтобы продать квартиру, какие необходимо сделать первые действия? Нужно ли обязательно производить оценку жилья? Как легально осуществить сделку без посредников?
2) Как производится расчёт? Когда летом 2013 я покупал квартиру, расчёт был наличным.
 
Здравствуйте, вопрос такой:
1) Для того чтобы продать квартиру, какие необходимо сделать первые действия? Нужно ли обязательно производить оценку жилья? Как легально осуществить сделку без посредников?
2) Как производится расчёт? Когда летом 2013 я покупал квартиру, расчёт был наличным.

Здравствуйте, ответы таковы:
1) первое действие - принять решение о продаже, сформулировать четкую цель этой операции (напр., - получение некоей суммы для ..., увеличение площади жилья, смена района), поставить себе сроки для выполнения задуманного
1а) Оценку производить надо обязательно. Правда, сейчас не очень понятно - какую (вчера проскочила любопытная новость об отмене злополучного приказа 321, но как всегда - кроме провозглашения нет никаких разумных разъяснений)
1б) Сделка в рамках требования закона легальна априори. А проводите ее вы с помощью посредника или самостоятельно - закону все равно
2) Расчет производится тем же образом (опыт которого Вы имеете с лета 2013), только добавляется нюанс получения банковской справки о т.н. б/н расчете. Сами суммы продолжают "гулять наличкой"

С уважением,
 
ну какие подробности.... к примеру земля принадлежит сыну, а дом часть матери и часть отцу, как в таком случае купить и землю и строение?

Странная ситуация, не встречал такого )

Здравствуйте, ответы таковы:
1) первое действие - принять решение о продаже, сформулировать четкую цель этой операции (напр., - получение некоей суммы для ..., увеличение площади жилья, смена района), поставить себе сроки для выполнения задуманного
1а) Оценку производить надо обязательно. Правда, сейчас не очень понятно - какую (вчера проскочила любопытная новость об отмене злополучного приказа 321, но как всегда - кроме провозглашения нет никаких разумных разъяснений)
1б) Сделка в рамках требования закона легальна априори. А проводите ее вы с помощью посредника или самостоятельно - закону все равно
2) Расчет производится тем же образом (опыт которого Вы имеете с 2013), только добавляется нюанс получения банковской справки о т.н. б/н расчете. Сами суммы продолжают "гулять наличкой"

С уважением,


Есть информация от нотариусов что до 01.09.14 нотариус должен принимать и оценку согласно направления 3.0 и 1.8. и 1.1. а после 01.09.14 уже только по направления 1.1. (то есть прощай дорогая киевская оценка )
 
Есть информация от нотариусов что до 01.09.14 нотариус должен принимать и оценку согласно направления 3.0 и 1.8. и 1.1. а после 01.09.14 уже только по направления 1.1. (то есть прощай дорогая киевская оценка )

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

коротко: Убрали монополию доступа. Система осталась. Так называемая программа, в которую оценщик давал 80% своего заработка, осталась.
Дадут ли сейчас сообществам оценщиков эту программу снести, завести свою программу качества, которая действительно лучше существующей, - этот вопрос уже к Банковой, Грушевского и пр.
 
Останнє редагування:
Скажите, пжл, состоялась сделка у родственников, в техпаспорте осталась ФИО старого хозяина, нового не вписали. Агент сказал, что потом переоформят. Насколько я знаю, все сразу делает нотариус, ведь БТИ уже нет.
 
Скажите, пжл, состоялась сделка у родственников, в техпаспорте осталась ФИО старого хозяина, нового не вписали. Агент сказал, что потом переоформят. Насколько я знаю, все сразу делает нотариус, ведь БТИ уже нет.

Техпаспорт - описательная (т.с. техническая) часть документации на недвижимость.
В ней главное - внесение всех текущих изменений, а кто именно хозяин недвижа по определенному адресу - не суть.
Поэтому, можете сразу в БТИ подать бумаги на переоформление, можете позже, можете вообще пока забыть про это - любое решение не наказуемо и не имеет жестких временных рамок

спасибо, значит моя информация устарела.

нет, просто это была информация -фейк, когда у БТИ изъяли временное право ведения гос.реестра прав собственности на недвиж.
Тогда и начались крики-вопли, что БТИ упраздняются.
Бюро технической инвентаризации (БТИ) были, есть и будут заниматься именно инвентаризацией, не более.
 
Назад
Зверху Знизу