Отвечу на любые вопросы по купле-продаже

Регистрационная служба. Я имела ввиду свидетельство о праве собственности. Сейчас его выдает регистрационная служба.
 
Подскажите, пож. По какому курсу делается расчет при покупке квартиры? Покупка-продажа доллара, средняя, или по курсу Нацбанка?
Курс должен назвать нотариус? Ведь покупатель должен и с ним расплатиться ( 1%)Ну не в долларах же. Он-то не имеет права принимать валюту.
 
Обычно расчет идет именно в валюте. Сейчас, думаю, тем более

В договоре прописывается цена, не ниже оценочной стоимости (По отчету оценщиков). Если есть на то желание сторон, идет оговорка, "що за курсом нацбанку становить ..."

К курсам и цифрам договора нотариус отношения не имеет, оплата его работы идет от суммы прописанной в договоре + бланки-запросы и пр.. Это только в гривне, Вы абсолютно правы
 
Я не совсем точно спросила. 1% пенсионного считается как? от оценочной стоимости той, что в Оценке? и в гривне?
Госпошлина, которую оплачивает продавец тоже от Оценочной стоимости?
 
Останнє редагування:
Я не совсем точно спросила. 1% пенсионного считается как? от оценочной стоимости той, что в Оценке? и в гривне?
Госпошлина, которую оплачивает продавец тоже от Оценочной стоимости?

от суммы, которая прописана в договоре, но не ниже оценки.
Сумма договора может быть любой (продавец и покупатель могут договориться о любой сумме!), однако сам платеж по налогам производится не ниже Оценочной стоимости.
 
Хотелось бы маленькую консультацию:
Купили квартиру, оформили у нотариуса и все!
На руках только договор купли-продажи и техпаспорт на старого хозяина
Какие еще документы и где нам надо оформить по квартире?
 
Это всё. Квартира полностью Ваша.
Можете переоформить только договора по комм. услугам, начиная с ЖЭКа, впрочем сроков для этого жестких нет
 
Какая конкретная ответственность за покупку недвижимости за наличный расчет (сумма свыше 150 тыс. грн.)?
 
А зачем усложнять себе жизнь возможными санкциями, если практически в любом банке существует абсолютно рабочая, легальная процедура, т.н. Тарифный пакет «Нотариальный»
Суть его - забейте в поиск, уже многократно обсуждалось даже здесь
 
Тарифный пакет "Нотариальный" - это замечательно. Но согласно последнему постановлению НБУ банк не имеет права выдать в день более 150 тыс. грн даже с депозита. Т.е. если технически деньги пришли на счет, то банк выдать может в день совершения сделки только 150 тыс. грн. и не более. Оставшаяся сумма должна находится на счете до следующего банковского дня. На второй день можно снова забрать 150 тыс. грн. и так далее. Эту информацию Вам предоставят в любом банке.
 
А зачем усложнять себе жизнь возможными санкциями, если практически в любом банке существует абсолютно рабочая, легальная процедура, т.н. Тарифный пакет «Нотариальный»
Суть его - забейте в поиск, уже многократно обсуждалось даже здесь

И все же есть какие-то "санкции" или их нет?
Нотариус, как сказал, за этим не следит, у него никакой ответственности нет.
 
забейте в поисковике "санкции" и выбирайте на свой вкус;)
 
и это все?
"Специалистов" здесь много, только ответов внятных нет.
 
:rolleyes: А почему Вы уверены, что спецы
а) обязаны отвечать на вопросы?!
б) обязаны отвечать на еженедельно повторяющиеся вопросы?

Qbgn47fUoEWwkXCkfylrpbj7Yd99lDFMSN9mULSyXDX-8zXKtN.jpg
 
clefana, дайте, пожалуйста, ссылку на ответ в этой теме.
 
:Dопять за рыбу гроши!
сначала Вы дерзите, потом вспоминаете про вежливость

:rolleyes: честно? - мне лень.
 
Назад
Зверху Знизу