Откуда у нас столько халявщиков?

Так зачем же срач разводить :D
У заводчиков моего овчаренка тоже много собак, но везде чистенько и аккуратно, приятно находиться. И щенки, ухоженные такие бутузики, от них не воняло и шерсточка была мягкая и пушистая. Захотелось всех забрать :D

ну про вонь я не писала, что хорошо.....удивило, что 4-5 собак -почти криминал:D
и за щена просили не 4-5000, а всего 1000, да ещё и кормленный, даже занадто:D

И щенки, такие бутузики,

бутузики лучше, чем дистрофики:D
 
Magnifisent, что Вы, собак может быть сколько угодно, но КАЖДОЙ должен быть обеспечен уход и внимание!
Щенок цверга, который в полгода весил столько, что я его еле от земли оторвала - это уже не бутузик, а издевательство над собакой - ноль внимания к здоровью щенка по принципу "он ведь такой активный, сколько сожрет - и ладненько".

Захотелось всех забрать :D[/QUOTE]
+1000! Мы с родителями так овчарку им и купили. Реально хотелось унести с собой всех!

:love:
 
ну про вонь я не писала, что хорошо.....удивило, что 4-5 собак -почти криминал:D
и за щена просили не 4-5000, а всего 1000, да ещё и кормленный, даже занадто:D



бутузики лучше, чем дистрофики:D

Та ну нас бы сразу от туда сдуло, если бы к нам вместо изумительных бутузиков выползло 11 полускелетиков:D
 
Мне самому нравятся упитанные щенки и наши все такими и были..,но как же теория о том,что количество жировых клеток закладывается в период наиболее активного роста щенка и потом изменить его(количество) уже не представляется никакой возможности и выросшую собаку в принципе различного рода нагрузками и соответствующим рационом можно держать в нормальной физической кондиции,но при малейшем отклонении(как-то уменьшение нагрузок или увеличение рациона)она начинает быстро жиреть и бороться с этим очень трудно?Кроме того,излишний вес щенка отрицательно влияет на формирование конечностей,суставов и пр.Не зря же рекомендовано,что у щенка нормального развития должно прощупываться сколько-то там(не помню,сколько) рёбер...У меня девочка досталась мне доходягой(алиментная),я её откармливал как мог,ела ужасно,приходилось на четвереньках имитировать посягательство на её миску с едой,чтоб вызвать здоровую конкуренцию,тогда ела,так она с определённого возраста стала вполне себе упитанной и выросла такая немаленькая,но теперь чуть малейший пережор,начинает быстро поправляться,приходится держать чуть не впроголодь или гонять,как сидорову козу...
 
Останнє редагування:
Мой овчаренок вообще никогда не отличался прожорливостью, мы в семье шутим, что в него вмонтирован измеритель нужного количества пищи в день, поэтому еда в миске есть всегда, пусть ест когда хочет (непедагогичное решение, конечно).
 
Не,у меня со щенками не так было.Я начитался насчёт свободного кормления(в смысле доступа к еде),но миски были постоянно пустыми,всё сжиралось в конкурентной борьбе подчистую(было 9 спиногрызов).Потом я прочитал,что лучше ставить миски и через 15 минут убирать,но тоже не получилось,всё сметалось за 1-1,5 минуты,какие там 15!!!В конце концов я плюнул на все рекомендации и стал выдавать им столько,сколько полагал нормальным, исходя из их веса.Зато сдал покупателям настоящих "электровеников" и крокодилов(в смысле аппетита),а не ленивых поросят,которых надо запихивать чуть не из ложки.Я с первого дня прикормки(с 20 дня, примерно,от рождения) давал им скоблёнку из голяшки,потом начал добавлять творог,кефир и никогда не прикармливал никакими манными кашами,молочными смесями и проч.ерундой.До года я "мониторил" наших щенков и ни один хозяин ни разу не пожаловался мне на отсутствие у них аппетита...
 
,молочными смесями и проч.ерундой.

по отношению к вашей породе может и не надо....
а у мелкашек частенько рождаются маловески( 50-70гр) и силёнок не хватает тянуть мамину тугую грудь...приходится прикармливать 3-7 дн щенка, пока не наберёт силы, что б сосать мамашку...

да и доберов тоже начинала прикармливать рано, помёт из 12 щенков - это много, а рука не поднялась уменьшить помёт, вот и прикармливала....только последнего покормишь, уже первого пора кормить, доберманят подымала на козьем молоке и твороге + говядина.
Да, молоко спаивалось литрами, творог килограмами, а про мясо вообще молчу..
 
мы тоже рано начали прикармливать таксят, с 12 дней где-то, давала роял канин паштет рекавери с кипяченой водичкой, сначала из бутылочки, потом с блюдечка, недель с трех кефир и молоко.



Куплю недорого или приму в дар щенка мопса для ребенка.
Невролог посоветовала завести ребенку друга, да и я сама собак оч люблю, остановили свой выбор на мопсе, если есть у вас возможность подарить или продать недорого шенка мопса вам будет очень благодарна 2.5 летняя девочка и ее мама!

Интересно, а невролог не посоветовал, случайно, маме уделять ребенку больше внимания и почему другом должен стать именно мопс, а не той, чих...
 
Останнє редагування:
Kh/ua, я не искала дешевизны - я искала питомник - нашла - спросила цену (с другими не сравнивала - "это же питомник, значит надежно" - пытаюсь теперь от этого стереотипа избавиться), согласилась подождать полгода и по наивности (и свербежу "хочу сейчас") согласилась на такую глупость (возьмите сейчас они уже подрощенные). Самое обидное, что мне действительно было неудобно перед хозяйкой - договорились ведь... Надо стирать надпись "лох" со лба и действовать более обдуманно. Собственно потому собаку еще не купили - теперь знакомы с ценами, определяемся с породой и ищем добросовестного заводчика :)
Кстати, 2500 - это нормальная средняя цена и в других питомниках.

Честно скажу, не владею ценами в Харькове. Я свою редкую для Украины породу в России покупала, а редкая порода - это малый пудель. На момент моих поисков щенка в Украине не было ни одного предложения. Это называется приехали. Российские цены озвучивать не буду, но одновременно со мной подруга цверга покупала. Она хотела белого, долго выбирала и купила за 1000 долларов в Симферополе. Это на сегодняшний день адекватная цена породного щенка. Понятно, что в помете бывают разные щенки, с разной перспективой, хуже-лучше и возможно с разной ценой. Я при покупке искала не только заводчика с хорошей репутацией, мне еще важны были тесты родителей на ряд заболеваний. И я знала, для чего я собирала деньги и за что я их плачу. А мечта того стоит
 
Интересно, а невролог не посоветовал, случайно, маме уделять ребенку больше внимания и почему другом должен стать именно мопс, а не той, чих...
мне вот тоже интересно, а не боится ли мадам, что бесплатно подарят психичеки ненормальную собаченку или больную чем - нибудь......
у меня буквально вчера приехал клиент. Покупал последнего котёнка из помёта. перед этим он купил помесь на куренёвке......он очень удивился, почему я не согласилась отдать кошечку.
Помесь отвезли одной из бабушек, всё в доме помыли и только после этого я отдала кошку.
ещё больше клиент удивился, что с котёнком ему дали документы и запас корма на неделю и наполнителя запас и инструкцию по уходу:іржач:
 
Собака-прежде всего друг,близкое и родное существо.А потом уже йорк,чиха,овчарка,такса или простой двортерьер.Любую собаку если любить она ответит взаимностью и преданностью.
На счет мечты.У меня была мечта.С 4-х лет я мечтала о черно-подпалой таксе.Но сначала родители,а потом я сама поняла,что собаке нужно уделять время и не маленькие финансы.Поэтому моя мечта сбылась только сейчас.
Заводя любую собаку важно понимать,что ее мало привести в дом,ее нужно кормить,ухаживать за ней,возить ее в вет.клинику,покупать ей игрушки,витамины,домик,подстилку,а пока собачка еще не приучена к улице покупаются еще и пеленки.И так для любой собаки.
Если вы хотите просто друга-возьмите щеночка с улицы.Но учитывайте,что бесплатно он попадет только к вам в руки.Потом его необходимо обеспечивать так же,как и дорогую породистую собачку.
Поэтому халявщикам доверять не стоит.Они просто не отдают себе отчета в том,что мало собаку взять в дом,нужно ее еще и растить,кормить и так далее.Само вот это клянчанье говорит о недалекости и безответственности.Они б еще писали"Возьму бесплатно йорка с запасом корма и витаминов на 15 лет,с домиком,одежкой и прочим приданным.Но обещаю его любиииииииить."Противно!
 
Возвращаясь к теме халявы.
Почти год назад, когда мы определились с породой (цвергшнауцер), но еще абсолютно не знали цен, я позвонила в питомник в Луганске - узнала, что цены на цвергов у них прмерно от 2,500 грн. Посчитали финансы - на руках для покупки (на содержание - отдельно) была только 1000, без вопросов, решили ждать до весны, когда будет вся сумма.
Заводчица перезвонила - мол, щенкам уже 6 мес., ладно, отдам за 1000. Немного пораспрашивала кто мы, как живем... сказала адрес, приезжайте.
Я села на поезд и мотнула в Луганск.
Теперь о том, что я увидела у нее: в квартире живет она, ее мама и 5 (вроде 5, там еще подростки были, сколько лично ее собак не помню, но больше 4 - 100%) собак. Вонь такая, что когда я зашла, было ощущение, будто стукнули ломом по голове (аж слезы навернулись). Щенки в 6 месяцев еще ни разу не видели улицы и делают дела на тряпочку - по всему коридору точками лужи и какашки. Шерсть у собак липкая (думаю, не надо объяснять почему). Мало того, оказывается, что когда хозяйка уезжает, ее маме тяжело выгуливать собак и взрослые псины ТОЖЕ ХОДЯТ НА ТРЯПОЧКУ В КОРИДОРЕ!!!
У меня были собаки. Для взрослой собаки (не приученной, как некоторые маленькие породы, к горшку) сходить дома в туалет - не просто стресс, а, наверное, психическая травма.
Теперь о щенке, которого мне предложили - (напоминаю, цвергшнауцер!) бочонок, со всех сторон чуть больше 2х пальцев жира (замерила! И это у цверга! Я никогда не видела таких жирных собак, даже сардельки у бабушек во дворе худее будут) - не помню сколько он весил, но поднять его я еле-еле смогла. Хозяйка сказала, что просто самый активный, и от миски его не всегда успевают отодвигать (обалдеть следят за здоровьем), а вообще он "выбегается" и "первое время в новом доме от стресса хоть не будет греметь костями, как остальные щенки"! А как же то, что он уже рос не просто толстым, а неприлично жирным - чтО у него с внутренними органами, сердцем?!
После того, как я отказалась его забирать, хозяйка (ну язык не поворачивается ее заводчицей назвать) сказала, что она же мне его по такой цене согласилась продать только потому, что у меня свой дом - чтоб во дворе выбегался. При том, что о своем дворе она узнала только после того, как назвала цену.

А можно ли это было назвать стремлением к халяве - мы ведь готовы были купить щенка дороже. Наверное это только моя воодушевленная дурь - "наконец-то у меня будет пёс!", теперь каждый свой шаг в поиске и покупке собаки выверяю от и до.
Самое печальное - не могу смотреть на цвергов. Знаю, что они замечательные, но тот негативный опыт стоит перед глазами. Теперь обсуждаем другие породы.

Прочитала и в очередной раз поняла, значит не все "покупаются", имея глаза и уши. Всё правильно, надо самих себя уважать, чтоб понять в каких условиях выращивали таких щенков и что с них будет.
 
Лорена сказав(ла):
Прочитала и в очередной раз поняла, значит не все "покупаются", имея глаза и уши. Всё правильно, надо самих себя уважать, чтоб понять в каких условиях выращивали таких щенков и что с них будет.
Ну а я не отказалась. Хоть и страшновато мне было.
А теперь у меня вырос чемпион... Не зря я не отказалась.
Все-таки видимо наш (владельцев 1-2 собак)взгляд не привык к ситуации, когда в доме много подрощенных щенков.
Наш был толстый, с опаской переходил из одного помещения в другое, на улице вообще не знал, что делать. Играть не хотел вообще. В основном ел и лежал... И это в 4 с лишним месяца...
Ничо.
Теперь это гоночный френч, которому ставят в укор только излишнюю поджарость, весьма и весьма активный, просто ре-активный... супер любознательный, смышленый, боевой и дружелюбный.

Да и не смогла бы я его там оставить. ;)
 
Да и не смогла бы я его там оставить.

Во-во,очень многие берут несчастных на вид щенков у нерадивых заводчиков и любят их даже больше,чем любили бы даже самых благополучных.И выращивают из них отличных собак,пусть не всегда чемпионов.А такой подход,что мне за любые деньги,ну тока шоб он в полном поряде был и уже сейчас-шоукласса,ну это уже изнанка той же халявы.Другая крайность.ИМХО.
 
Всегда выбирала животных из соображений: увидел-полюбил, и плевать мне было на их породность, плевать шоу это или не шоу, плевать на стоимость.Просто вот увидела и всё....
Своих теперешних питомцев выбирала по тому же принципу.
Кошку вытащила из коробки на сумской, кроме неё копошились там еще штук 15 котят, а я эту увидела, и всё, затолкала комочек за пазуху, отдала целых пять хохлобаксов продавцу, и потопала домой.
Старшую собаку увидела на фото, созвонилась с хозяйкой, та мне сообщила, что деток много, и есть возможность выбрать, может другой щенок понравится, а вот фигушки, даже смотреть на других не хотелось, эту хочу хоть ты тресни.Спит вон на диване моя хотелка )
Вторую девку тоже увидела первый раз на фото, товарищ показывал сестрёнок по папке своего кобеля, на фото им около месяца было, 5 медвежат, ткнула пальцем со словами: А мне вот эта нравится.Тогда я еще даже не думала завести второго зверя.Когда надумала, щенки еще были у заводчицы, поехали смотреть, выбрала свою девку, уже когда ехали домой, мне с улыбкой поведали, что забрала я именно ту, которая пару месяцев назад мне понравилась на фото....:)
Вот всегда так было, смотришь, и понимаешь, что твоё, и другого не нужно.
Что характерно, ни разу не ошиблась )
 
Во-во,очень многие берут несчастных на вид щенков у нерадивых заводчиков и любят их даже больше,чем любили бы даже самых благополучных.И выращивают из них отличных собак,пусть не всегда чемпионов.А такой подход,что мне за любые деньги,ну тока шоб он в полном поряде был и уже сейчас-шоукласса,ну это уже изнанка той же халявы.Другая крайность.ИМХО.

Я понимаю, когда из жалости берут несчастное животное с улицы. Но когда сволочь, именующая себя заводчиком доводит своих щенков до такого состояния, чтобы к ним испытывали жалость, да еще и деньги за это требуют с покупателей такие же как за отлично выращенных деток, то это безобразие и не стоит поощрять. Если не станут брать у щенков у таких дельцов, то и бизнес этот заглохнет.
 
Я понимаю, когда из жалости берут несчастное животное с улицы. Но когда сволочь, именующая себя заводчиком доводит своих щенков до такого состояния, чтобы к ним испытывали жалость, да еще и деньги за это требуют с покупателей такие же как за отлично выращенных деток, то это безобразие и не стоит поощрять. Если не станут брать у щенков у таких дельцов, то и бизнес этот заглохнет.

это наверное не наше дело,но что тогда станет с такими щенками потом? куда то ж их денут...
 
Этих в итоге куда-нить денут, а вот следующих уже не станут заводить
 
Мой брат тож покупал щенка через инэт по фотке. Искал Американского стафа, увидели фотку просто красивущего малыша, оплатили. Поехали на вокзал встречать. Выносят из вагона 3 месячного щеночка...дома взвесили 14 кг. Щен просто необыкновенно красивый. Вся семья обожает его , такой теленочек , спокойный как двери!
 
Назад
Зверху Знизу