отдых в Крыму с детьми 2011

Очень хочу в Ялту с семьей, поделитесь пожалуйста координатами самых обычных условий.



как и многие в этой теме пишут, что хотят с маленькими детьми отдохнуть в деревушке, так и я со своей семьей так думала. в 2009 малым не было 2 лет. решили поехать в конце июня на своей машине в тихое село Береговое между Феодосией и Приморским. Жили ближе к стороне Приморского. "+" то, что огромный пляж, места много, ракушечник, огромный "-" это то, что в воде огромные глыбы острых и скользких булыжников, хотели шашлыков, так хозяйка не разрешила, типа дым идет на соседей, они председателю пожалуются, (пришлось уходить за деревню), а рынок вроде и построен большой, но продавцов мало и фруктов, овощей меньше, чем рыбы и вина, а еще, что просто убило - это то, что хлеба, булок ничего этого в Береговом нет, т.е. какой прикол, рано утром надо идти к магазину и ждать пока привезут хлеб. машина приезжает 1 раз в сутки. Хватило хлеба, ты доволен, не успел купить - приходите завтра.В общем ездили в Феодосию отличный городок, там шикарный рынок, огромный, все есть и относительно не дорого. Сказать тихо в селе - нет, музыка орет по ночам. Была там 1 детская площадка, но ни парка, ни сквера нет, мы ездили на коляске просто по улицам, все там так и гуляли. в общем больше не ногой. Ездили гулять и в Приморский, маленький, спокойный, немного мрачный городок, опять таки, подойдет для тех кому в удовольствие море и дом, и лавочка на набережной.
в 2010 решили поехать в хваленную Николаевку. Пляж маленький, обрывистый, подход к пляжу по ступенькам, если штормило, то берег подмывало так, что люди сидели на ступеньках, условия жилья хорошие, это частная база, чистота в номерах и на всей территории, хозяева очень спокойные и порядочные, но отдыхая там, я поняла, что и детям не совсем то, что нужно. У меня активные мальчишки, очень любознательные, и явно было видно, что у них полно энергии, а девать ее там некуда, долго сидеть на пляже им надоедало, просто бродить по деревенским улицам им не хотелось, из развлечений был Лунопарк, но туда мы ходили не каждый день. часто, оставались на базе, там было много детей, наши самые маленькие, естественно игры, крики, смех, плачь, было все, но некоторые отдыхающие, очень сильно возмущались, что дети шумно себя ведут. До Севатополя ехать часа 1.5, город супер, скверы, фонтаны, корабли, прогулка на катере, прогулка по городу и переправа машины и людей на пароме на другой берег, и все это детям было очень интересно, море впечатлений, после этого не хочу ни в какие деревни.
 
Останнє редагування:
Поделитесь, пожалуйста, координатами любого хорошего жилья в Крыму для отдыха с 3-х летним ребенком! Заранее спасибо!
 
Ездили гулять и в Приморский, маленький, спокойный, немного мрачный городок, опять таки, подойдет для тех кому в удовольствие море и дом, и лавочка на набережной.

:D:D:D
ПОзвоню сейчас маме, расскажу как про наш "мрачный" Приморский:D, Вы там зимой не были, во где мрачно!....
а вообще может кто не заметил я вот уже писала https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=17996667&postcount=37
 
:D:D:D
ПОзвоню сейчас маме, расскажу как про наш "мрачный" Приморский:D, Вы там зимой не были, во где мрачно!....
а вообще может кто не заметил я вот уже писала https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=17996667&postcount=37
а вы считаете не мрачно? или я ошиблась и это не Приморский? это центральная площадь? возможно мы гуляли не в лучшем его месте, тогда извиняюсь...на вкус и цвет...
 
Останнє редагування:
Да. мрачно, конечно, и не извеняйтесь... У меня сын там со скуки аж читать взахлеб начал, когда закрыли Интернет-клуб на Башне:D...., но вот такой прозрачно водички (в середине июля) я мало где видела....


это она уже очень облагороженная, а вот раньше..., а вот моя подруга из Приморского ездит только на песочек на золотой пляж, они не доезжают до Берегового, проходят один "навес" назад и... буквально одна на целый пляж...
 
вода действительно хорошая, в Николаевке более мутная.

отдыхали в июне 2010 в Николаевке, а в августе обвалился обрыв и погибли 2 людей.
 
Останнє редагування:
а вы считаете не мрачно? или я ошиблась и это не Приморский? это центральная площадь? возможно мы гуляли не в лучшем его месте, тогда извиняюсь...на вкус и цвет...

Ой, ну Родиной дохнуло, спасибо Вам за фотки.... А площадью, то Вы громко сказали:D, говорят "у Ленина"
 
мне всегда казалось что там очень мутное море......может мы так попадали:)
 
я когда-то на практике студенческой 3 месяца прожила на турбазе золотой пляж (за 117),пляж хороший,для тех,кто не отдыхает на базе вход платный.кормят отдыхающих как по мне даже очень неплохо,помимо 1,2 и компота выпечка свежая,йогурты и т.д.Правда домики деревянные я бы не брала,поверьте там дышать нечем !Там есть домики с кондиционерами и бойлерами,есть домики с частичными удобствами (умывальник), а есть просто "курятники".Конечно развлекаться ездили в Феодосию.С ребёнком я бы туда поехала конечно:)
Была когда-то и в судаке больше месяца,жильё страшно дорогое!!А августе вообще проблемно найти.Моя знакомая поехала,еле нашла комнатку с кроватью и стулом (больше ничего не было в комнате) в 20 минутах ходьбы от моря.
 
Сейчас жилье на любой вкус и цвет, как говорится, а наши знакомые сняли в Августе!в Ялте квартиру с кондишином и.тд...за 250грн в 10 мин. от набережной:) Не верили до последнего, пока не приехали в гости:)
 
Очень хочу в Ялту с семьей, поделитесь пожалуйста координатами самых обычных условий.

А где вы собираетесь ходить на пляж? В принципе в Ялте свободных их нет. На городских вам негде ступить будет, да они и грязные. Массандровские платные. Не верьте, что есть там 1 пляж бесплатный. Есть, но там впритык лежат платные лежаки и сдвигать их нельзя. Идем дальше от городских к Ливадии. Санаторские пляжи тянуться до Дельфина. Между ними Солнечный пляж, который уже не солнечный, т.к. построенная на берегу гостиница кидает на него тень в самое полезное время, после 15.00. И там вот уже несколько лет идет стройка. Пляж не для посещений. Дельфин. Сам по себе неплохой пляж, но грязный и опять таки ступить негде. Далее до Ливадии санаторские пляжи. Ливадия. Хорошие пляжи. Чистые. Есть 1 городской, но по-моему для иногородних он платный. Был во-всяком случае.
 
так все же хоть кто-то даст координаты?
 
Мы в прошлом году отдыхали в Судаке, частники, возле Аква парка. Если кому-то будет интересно - скину в личку телефон. Жилье у них на любой вкус и кошелек. Единственное, что мне не понравилось - на пляже уйма народу, чтобы более-менее расположиться надо идти на пляж в 6 утра, или идти на платный пляж, или через заповедник.
 
А кто-нибудь знает у кого можно отдохнуть в Семиизе?Недалеко от моря и с нормальными условиями
 
Посмотрите санаторий Ай-Петри. по ценам он не такой дорогой как другие, мы были в конце октября прошлого года - в восторге.
 
К плюсам отнесла бы еще недорогое жилье и климат схожий с Харьковским.
Не рекомендовала бы Ялту, особенно для детей до 3 лет. Климат для Харьковчан, особенно маленьких абсолютно не подходящий.
Ну вот думали с годовалым сынишкой съездить в Крым, а тут пишут, что такими маленькими не рекомендуется :(

Или в степной Крым можно (т.к. там климат похож на харьковский)? С другой стороны если там все как в Харькове (только с морем), то как-то и не интересно. У меня отдых в Крыму как-то ассоциируется только с ЮБК.

А в Судаке климат тоже не детскоподходящий?

Еще бы к этому минусу отнесла и Гурзуф. Можно чекнуться. Хотя, если вы на машине, эта проблема решаема. Но все таки на курорте хочеться прогуляться пешком. Еще минус - количество народа.
А у нас Гурзуф - это любимое место :) К горкам можно быстро привыкнуть. Вот пляжи там действительно - большой минус. Но там надо ходить не на городской пляж, а ближе к Адаларам. Там даже в июле было относительно нормально.
Хотя понятно, что с ребенком мы туда вряд ли поедем в ближайшее время.
 
очень .очень понравилось Феодосия приезд прямо на поезде от туда на маршрутке которая ходит как у нас метро до Береговое 15минут езды там часный дом со всеми удобствами в комнате и во дворе столики кухня качели песочница карусель дети на виду ,от дома минута базар,море в 5 минутах, хотите золотые пески хотите камушки.
 
Были в Стрелковом - не понравилось. Номер и условия проживания - неплохие, а НЕ ПОНРАВИЛОСЬ : пляж(очнь грязно), питания, а самое главное отсутствие альтернативы по питанию (нет нормальных кафе, где можно поесть), отсутствием аптек(одна есть-государственная, но асортимент..., от кашля там вообще ничего не было), реально негде вечерком прогулятся. Были в августе, не знали, что это начало сезона ветров (особеность месности так как полуостров), т.е. после захода солнца на пляже сильный дубарь.. Курорт пенсионеров. Все, кто приезжали с детьми сошлись во мнении, что данная месность не подходит для отдыха с детьми.

А я, пожалуй, с вами и не соглашусь, отдых на Арабатке, очень даже и нечего, были в конце июня, море чистое, теплое, людей мало, комаров тоже, цены на жилье замечательные, причем можно снять отличный люкс, в котором есть все что нужно. Три года подряд ездили туда, ездили семьей, в частный пансионат, с трех разовым питанием, рядом в двух метрах магазин и шашлыки, море 300м, детская площадка на территории, преимущественно окружали нас подобные нам, т.е. семейные люди, с детьми, соответственно ребенку было весело, в 22-23ч. все уже спали в пансионате, тишина и покой, красота. К тому же проживание в домиках, где ребенок в 7-00 с ведром и лопатой уже на улице, пока мы нежимся в теплых кроватях.. все удобства в номере.. Частный дом за углом, кому нужно свежее молоко, всегда пожалуйста, в номере холодильник, сейф, телевизор, москитные сетки на окнах.. Решили разнообразить свой отдых и поехали прошлым летом в Кирилловку, что сказать, инфраструктура там замечательная, все для людей, покушать вообще проблем не составляет, базар замечательный, но а вот пляж.. учитывая грунт глиняный, то и вода соответственно рыжеватая, подход к пляжу тяжелый, крутой спуск, т.е. береговая линия узкая, а посетителей очень много.. забить себе место на пляже проблематично.. ближе к Федотовой косе, там лучше берег и море чище.. т.е. смотря где поселиться, развлечений масса, лунопарк один, лунопарк второй, где есть и там и тут колесо обозрения прямо с видом на море, разные аттракционы, к тому же есть огромный аквапарк "Остров сокровищ"... Все зависит от того какой вид отдыха ищете, как по мне, так Арабатка для семьи рациональнее, а там решать каждому..
 
Назад
Зверху Знизу