отдых в Крыму с детьми 2011

+1 :клас:

мы туда погулять из Николаевки выбрались. Очень тоже понравилось. Отличный город. я с гидом, с которым брали прогулку на катере разговаривала на счет пляжей, мне сказали, что пляжи для отдыха только за городом. как такового городского пляжа у них нет. :(

Мы тоже ездили из Николаевки - целый день там гуляли: дельфинарий, аквариум, порт, парк на набережной, музей флота, смотровая площадка, вообще по центру походили. Там такая интересная церковь нам попалась, жаль было закрыто и не у кого было спросить, как называется.
Познакомились с местными - очень приятные и воспитанные люди. В-общем, я бы с удовольствием мотанула куда-нить в окрестности Севаса.
А у кого-нить есть опыт отдыха в Любимовке?
 
Отдых 2011г. в Лазурном - 35гр. с человека! Дети бесплатно! Если договориться возможна цена и дешевле!!!!!!!!!!
Едем в Херсон. Оттуда маршрутка 1,5 часа до г. Лазурное - у них есть сайт там все подробно указано.
Моря два одно открытое и за косой второе более теплое. В пансионате Парус 5мин. ходьбы кинотеатр, маленький зоопарк. На пляже все аттракционы, лежаки, зонтики и т.д. Магазины, аптека, банкоматы все есть. Экскурсии на два лимана с лечебными грязями и т.д. Есть паром на дикий остров говорят там дикие кони еще бегают ))))))) Кума в том году только туда и ездила, но она отдыхала в Скодовске, а там пляжи плохие с тиной, а тут все нормально песочек, ракушняк.
Жилье совсем обычное но уютное, с деток хозяйка не берет. Имеется две детские коляски. Молоко домашнее, овощи и фрукты тоже на месте. До пляжа 10 мин., через рынок. Минимаркет в соседнем доме. Магазины 10 мин. ходьбы. В доме без удобств только кровати, ковры, зеркало и шкаф, столики на улице, кухня на три комнаты. Цены на продукты как у нас, немного дороже все мясное. Жилье дешевле чем на Азове что приятно удивило! ВОТ!

Звоните тетя Нина, она будет рада Вашим звонкам!!!!
Приятная женщина т.0962078755, г.Лазурное ул. Гагарина, д.78
Девочки только уточняйте что дала номер Алина, тобиш Я
и что Вы из Харькова!!!!!!
 
Останнє редагування:
Для детей лучший вариант - Евпатория или Скадовск. Не зря ведь в Евпатории больше всего детских санаториев и лагерей, это признанный детский курорт. И не только на словах (кто-то так решил), еще в прошлом веке учёные медики пришли к выводу, что здешний климат является наиболее подходящим для оздоровления детей. Степной климат, неглубокое море, мелкий мягкий песок на пляжах, насыщенная йодом вода. Кроме того, в тех краях (особенно в Заозерном) есть солёные озера с лечебной грязью.
Мы хорошо и недорого отдохнули на базе.о. "Грин Хаус", вот контакты - т.0509672533
Но возможна и масса других вариантов. Когда мы приезжали в августе, снять жилье можно было недорого где угодно. Но нам понравилось в Грин Хаусе, хохзяева - просто супер!!! Все удобства, кафе там же, можно готовить, если хотите.
В этом году едем еще и в Скодовск. Там тоже и по ценам неплохо, и мелко - как раз для деток, вода насыщена йодом. Тоже детский курорт. Море теплое.
А Ялта и Турция больше взрослым нужна, чем их детям. Ведь главное - оздоровить, а интерес к пальмочкам и т.д. - не столь важно для малышей...
Но каждый выбирает сам по вкусу.

Кстати, в Заозерном, можно найти хороший пляж без толпы. Возле Гр.Х. такой вот.
 
А в Поповке с детками никто не отдыхал? Поделитесь хорошим местечком.
 
Для детей лучший вариант - Евпатория или Скадовск.
В этом году едем еще и в Скодовск. Там тоже и по ценам неплохо, и мелко - как раз для деток, вода насыщена йодом. Тоже детский курорт. Море теплое.
А Ялта и Турция больше взрослым нужна, чем их детям. Ведь главное - оздоровить, а интерес к пальмочкам и т.д. - не столь важно для малышей...
Но каждый выбирает сам по вкусу.

В Скадовске нет ни одного нормального пляжа!!!!! Тем более для детей! Море - лиман с тиной, ее утром жители граблями убирают! Вы можете ездить на дикий остров Джыгердачь (по моему :D), стоил паром 50гр. в том году, на целый день! С ребенком ТАКОЙ экстрим не годиться! Загрузите сайт Скадовска там даже берег не снят, потому как его лучше не показывать!!!!!! Очень грязно!

Мой Вам совет езжайте в Лазурное, от Херсона расстояние одинаковое! По спутнику можно посмотреть расстояние этих городов и расположение пляжей.
ЗЫ: Про Скадовск знаю не по наслышке!!!!!!!!!
 
читаешь и понимаешь, что действительно каждому, и то....от чего кто-то плюется, других приводит в восторг:) Про Я лту и Турцию не согласна, там и детям не худе чем в Евпатории:)
 
читаешь и понимаешь, что действительно каждому, и то....от чего кто-то плюется, других приводит в восторг:) Про Я лту и Турцию не согласна, там и детям не худе чем в Евпатории:)

:клас: +100, по своим поняла (нам скоро 4 года). Ну не могут они быть только на море и только на базе отдыха, когда пойти то больше некуда. Считаю, что кроме самого моря, детям также полезно подышать и горным воздухом, погулять, например по Воронцовскому или Никитскому ботаническому. И не потому, что это нужно родителям, в таком возрасте им все интересно - и прокатиться на подвесном трамвайчике, увидеть необычное дерево, или побывать в кактусовой оранжерее, забраться на высоту и много интересного.
Ничего этого ни в Береговом, ни в Николаевке нет (мы там отдыхали). Море - комната, прогулка по деревне - все - пойти больше некуда, не говорю о том, что на детских площадках и аттракционах мы и дома нагулялись.
опять-таки каждому свое, у каждого родителя и их ребенка свои интересы. Есть пары, которым пляж и номер с телевизором - больше ничего не надо, а мы с мужем, когда малых еще не было - уходили рано и приходили ночью, хозяйка в первый день подумала, что мы потерялись.
 
:клас: +100, по своим поняла (нам скоро 4 года). Ну не могут они быть только на море и только на базе отдыха, когда пойти то больше некуда. Считаю, что кроме самого моря, детям также полезно подышать и горным воздухом, погулять, например по Воронцовскому или Никитскому ботаническому. И не потому, что это нужно родителям, в таком возрасте им все интересно - и прокатиться на подвесном трамвайчике, увидеть необычное дерево, или побывать в кактусовой оранжерее, забраться на высоту и много интересного.
Ничего этого ни в Береговом, ни в Николаевке нет (мы там отдыхали). Море - комната, прогулка по деревне - все - пойти больше некуда, не говорю о том, что на детских площадках и аттракционах мы и дома нагулялись.
опять-таки каждому свое, у каждого родителя и их ребенка свои интересы. Есть пары, которым пляж и номер с телевизором - больше ничего не надо, а мы с мужем, когда малых еще не было - уходили рано и приходили ночью, хозяйка в первый день подумала, что мы потерялись.

мы тоже путешественники, сидеть на пляже весь отпуск - это для нас скучно:)
 
Собираемся в конце мая с грудничком (5 мес) машиной в Крым.
Формат такой: прогулки-прогулки. Немного на пляже. Купаться будем вряд-ли.
Как вариант - Балаклава. 5 дней. Один день - съездить с Севастополь. херсонес.
Гулять в районе балаклавы, горы, побережье.
Если кто единомышленник с такой же малявой - будем рады. На двух машинах веселее.
 
Собираемся в конце мая с грудничком (5 мес) машиной в Крым.
Формат такой: прогулки-прогулки. Немного на пляже. Купаться будем вряд-ли.
Как вариант - Балаклава. 5 дней. Один день - съездить с Севастополь. херсонес.
Гулять в районе балаклавы, горы, побережье.
Если кто единомышленник с такой же малявой - будем рады. На двух машинах веселее.

ой, или я плохо помню Балаклаву, или гулять с 5-и месячным ребенком там можно ровно 100 м. Если вы по городу не собираетесь гулять
 
ой, или я плохо помню Балаклаву, или гулять с 5-и месячным ребенком там можно ровно 100 м. Если вы по городу не собираетесь гулять

мы были там(правда бз малыша еще тогда) там много места в окресностях( не обязательно же по самой Балаклаве лазить):) Нам там понравился музей подводных лодох, там есть такая тема - доки для подводных лодок с ядерным оружием, потом закрыли, но посмотреть шахту очень интересно:) Такая мощь:)
 
В прошлом году отдыхали в августе в Заозерном(за Евпаторией) пансинат "Афродита", да там впринципе весь поселок-одни пансионаты, и все они однотипные,рассчитаны на семейный отдых. Нам понравилось-пансионат ухоженный,все удобства в номере, есть огромная кухня со всей утварью, или можно заказывать еду, детская площадка с игрушками-был даже квадрацикл, бильярд, мангал. Море было чистое,мелкое,как раз для деток.


а можно цены???
 
мы были там(правда бз малыша еще тогда) там много места в окресностях( не обязательно же по самой Балаклаве лазить):) Нам там понравился музей подводных лодох, там есть такая тема - доки для подводных лодок с ядерным оружием, потом закрыли, но посмотреть шахту очень интересно:) Такая мощь:)
так отож, что без малыша! Я уже выше писала, что там множество красивейших и интересных мест, но они малодоступны с малышом.
Ну мне так помнится, может я что-то уже не правильно помню :)
 
мы были там(правда бз малыша еще тогда) там много места в окресностях( не обязательно же по самой Балаклаве лазить):) Нам там понравился музей подводных лодох, там есть такая тема - доки для подводных лодок с ядерным оружием, потом закрыли, но посмотреть шахту очень интересно:) Такая мощь:)

да, мы собираемся именно в окресностях. даже в горы подняться немного.
 
Собираемся в конце мая с грудничком (5 мес) машиной в Крым.
Формат такой: прогулки-прогулки. Немного на пляже. Купаться будем вряд-ли.
Как вариант - Балаклава. 5 дней. Один день - съездить с Севастополь. херсонес.
Гулять в районе балаклавы, горы, побережье.
Если кто единомышленник с такой же малявой - будем рады. На двух машинах веселее.

В балаклаве действительно негде гулять, в заливе куча яхт и катеров, от них вонь на километр, Севастополь большой промышленный город, в Херсонес достаточно съездить на пару часов. ИМХО - нафиг оно вам надо? Если еще и купаться не собираетесь, а если собираетесь - то тоже не лучшее место, ни одного нормального захода в море - одни валуны и скалы.
 
вряд ли ребята будут там купаться, а Севастополь очень люблю...У мужа раньше всегда на день ВМФ флота России туда командировки были, классно так, мне нравилось:)

кораблик:)
 

Вкладення

  • IMG_0546.jpg
    IMG_0546.jpg
    113 КБ · Перегляди: 87
Что скажите насчет комплекса "Аквамарин" в Севастополе? Это новый объект, но может кто-то уже был?
 
ну вот, пожалуйста, как сказали выше, каждому свое. У нас больше половины знакомых плюются, когда речь заходит о Турции - только Египет, а лучше - Италия (но Итали, конечно, супер!). Некоторых устраивает Турция, но тем не менее, дети после пребывания там заболевают здесь - климат, не забывайте. И в Италии, и в Норвегии иной, чем у нас. А так - хозяин барин, каждый сам выбирает. Ато был случай, когда две лучшие подруги поссорились и целый год не разговаривали только потому, что первой понравилось, она посоветовала с восторгом, а вторая потом считала, что ей вообще, чуть ли не жизнь таким советом испортили. Пока не попробуешь сам, не верь ушам-словам.
 
Назад
Зверху Знизу