отдых в Крыму с детьми 2011

Что скажите насчет комплекса "Аквамарин" в Севастополе? Это новый объект, но может кто-то уже был?

Я была рядом с ним когда он достраивался - пляж городской я так поняла у него, потому что от отеля можно добраться только до городского, или на дикий надо идти еще метров 800-1000, но там заход в море отвратительный. Бассейны которые они рекламируют - это аквапарк за стеной, видимо бесплатный для жильцов., но насколько он хорош - не знаю. Судя по их прайсам цена в районе 1600 в сутки самая дешевая, но дети до 7 лет бесплатно. Советую посмотреть на отель Украина Палас в Евпатории - там тоже небольшой аквакомплекс во дворе, но он дешевле раза в 2-2,5.
 
а чего именно в Заозерное? Это где?
 
В Заозерном супер! Мне понравилось тем, что там действительно можно отдохнуть, а тем более с детьми. Есть спокойные просторные пляжи, берег песчаный, мягкий, неглубоко. Не надо в 5 утра вскакивать, чтоб занять место рядом с кучей шезлонгов и чьих-то ног. Это благоустроенный посёлок под Евпаторией. До Евпатории ходят маршрутки, можно ехать авто, если имеется и есть желание. Мы отдыхали в базе "Грин Хаус", там есть разные домики и кафе своё же. Хозяева милые люди, база тенистая, есть детская площадка - там как раз с детками отдыхают - будет компания. т. 0509672533
 
понятно, под Евпаторией....а то думаю, где это?:)
 
знаете, кто б чего вам не писал - ищите сами по объявлениям, отзывы - понятие растяжимое, мы с кумовьями ездили в Италию: мы в восторге, а им совсем не понравилось......Иногда отзывы пишут люди, которые и не отдыхали в этом месте, особенно негативные (из собственного опыта) - конкуренция:)
 
Поделитесь отзывами о Айвазовке. Сейчас решаем Айвазовка или Феодосия . Феодосия нравится большим количеством жилья на любой кошеле и цивилизацией , а про Айвазовку слышали
+ пляжи и более менее чистое море с небольшим количеством отдыхающих,
- жилья нормального мало в основном трущобы и прогуляться особо негде. Так как едем с маленьким ребенком, возможности кататься на маршрутках туда- сюда не будет , по этому если ехать , уже окончательно и жить и купаться в одном месте.
 
Посоветуйте базу или санаторий в Щасливцево или где-нибуть на Арбатской стрелке. Малому 1,9 хотим ехать числа 10 июня, еще вопрос кто был на Азове в такое время реально купать ребенка или вода еще не прогретая. Из условий самое главное вода гарячая постоянно и возможность готовить самим кушать. Спасибо
 
Поделитесь отзывами о Айвазовке. Сейчас решаем Айвазовка или Феодосия . Феодосия нравится большим количеством жилья на любой кошеле и цивилизацией , а про Айвазовку слышали
+ пляжи и более менее чистое море с небольшим количеством отдыхающих,
- жилья нормального мало в основном трущобы и прогуляться особо негде. Так как едем с маленьким ребенком, возможности кататься на маршрутках туда- сюда не будет , по этому если ехать , уже окончательно и жить и купаться в одном месте.

Вообще-то Айвазовка- это название станции и автовокзала в Феодосии. Это тот же город. С ребенком ни за что туда не поехала- ужасно грязный портовый город с ужасающими пляжами. Беееее. Еще и поезд по пляжу ходит. На Айвазовке, правда, подальше.

Посоветуйте базу или санаторий в Щасливцево или где-нибуть на Арбатской стрелке. Малому 1,9 хотим ехать числа 10 июня, еще вопрос кто был на Азове в такое время реально купать ребенка или вода еще не прогретая. Из условий самое главное вода гарячая постоянно и возможность готовить самим кушать. Спасибо

Мы были в том году с 27-го мая. Купался с первого дня, и это при том, что до 26-го мая пару недель шли нескончаемые дожди и было холодно.
 
Посоветуйте базу или санаторий в Щасливцево или где-нибуть на Арбатской стрелке. Малому 1,9 хотим ехать числа 10 июня, еще вопрос кто был на Азове в такое время реально купать ребенка или вода еще не прогретая. Из условий самое главное вода гарячая постоянно и возможность готовить самим кушать. Спасибо
Счастливцево - полный отстой!!! С детьми там вообще нечего делать!
 
Не про Крым, но тоже "интересное" предложение

С самого детства все лето отдыхала в Бердянске у тети. Ежегодно ездили туда со старшей дочкой с 1,5 лет на месяц каждый год. Городок провинциальный, сам по себе ничего (если не претендуете на экзотику и экскурсии). Природа, как в Харькове, только с морем. Цены на еду практически такие же. Достоинство - теплое море, практически не испытываешь перемену климата, в прошлом году не было комаров. Вечером можно прогуляться по набережной, по центральному проспекту от моря, парк аттракционов, лунапарк, морские прогулки на катере. Есть супермарrеты, аптеки, рынки. Короче, может играют роль сентиментальные воспоминания детства, но меня туда тянет. Однако, к сожалению, цивилизация, дошедшая до Бердянска, по-моему ему очень навредила.
Впечатления прошлого года о Бердянске (ездила с мужем и 1, 6 года младшей дочкой).
Что касается полных пляжей, не знаю, бывают ли полнее, чем сейчас в Бердянске... Городских пляжей в заливе 2, очень маленькие и грязные. Если вы пришли туда в 9.00, то ваша подстилка уже за территорией пляжа (в буквальном смысле). За зонтиками моря не видно. Сидишь, смотришь на чужие телеса и не ощущаешь, что ты на море. Постоянно на тебя кто-то наступает или курит рядом. А если подумаешь, по каким лабиринтам из подстилок, матрасов и зонтов надо идти к морю, так вообще охота пропадает купаться. Но если Вы все-таки отважились -есть возможность "насладиться" прелестями моря, кишащего людьми, окурками, кульками и бутылками, поверхность воды покрыта пленкой от кремов для загара, которым все массово мажутся и тут-же пруться в воду. Ребенок копошился в смеси чего-то серого, типа "песок", смешанного с семечками, окурками, остатками рыбы и т. д. Может я утрирую, но впечатления плохие.
Совсем другое дело на бердянской косе. Там хорошее открытое море, чистые широкие пляжи с умеренной заполняемостью людьми. Можно поваляться и погреться на песочке без экстрима. Правда, из-за тучи частных гостиниц на Косе на везде есть проход к морю, надо знать места. Но, если Вы без машины, то ехать в переполненной маршрутке 15-30 мин. Это не для ежедневной поездки с детьми. Раньше, еще 10 лет назад, такого ужаса не было. Сейчас весь частный сектор превратился в 2-3- этажные гостиницы. Естественно кол-во народа на кв.м увеличилось в разы. Не знаю, чем привлекает Бердянск москвичей, но такое впечатление, что их там подавляющее большинство. Короче, билеты я взяла на 3 недели, поэтому мой несчастный муж к концу такого отдыха буквально скулил (спасала хорошая рыбалка). На финише ребенок все-таки подхватил там какую-то бяку, рвала в поезде всю дорогу, в Харькове еще неделю вычухивались. В общем испохабился чудестный городок моего детства.
В этом году, вопреки традиции, хочу куда-то в Крым в конце августа. Собираюсь с дочкой 2,8 года и 70-летней мамой, которая лет 30 не была в Крыму.
Хочется и природу красивую, и пляж песчаный, умеренно людный, хорошее дно. Ищу жилье в пределах 50-70 грн. с чел. без претензий (устроит обычный частный дом без наворотов). Адекватные цены на продукты. Цивильная аптека и возможность при необходимости получить норм. медицинскую помощь (все-таки везу двух потенциально проблемных товарищей :) Ну, и конечно, чтоб было где вечером прогуляться, сразу с пляжа в кровать не интересно. Может у кого есть координаты и фотки, можно в личку.
 
Останнє редагування:
С самого детства все лето отдыхала в Бердянске у тети. Ежегодно ездили туда со старшей дочкой с 1,5 лет на месяц каждый год. Городок провинциальный, сам по себе ничего (если не претендуете на экзотику и экскурсии). Природа, как в Харькове, только с морем. Цены на еду практически такие же. Достоинство - теплое море, практически не испытываешь перемену климата, в прошлом году не было комаров. Вечером можно прогуляться по набережной, по центральному проспекту от моря, парк аттракционов, лунапарк, морские прогулки на катере. Есть супермареты, аптеки, рынки. Короче, может играют роль сентиментальные воспоминания детства, но меня туда тянет. Однако, к сожалению, цивилизация, дошедшая до Бердянска, по-моему ему очень навредила.
Впечатления прошлого года о Бердянске (ездила с мужем и 1, 6 года младшей дочкой).
Что касается полных пляжей, не знаю, бывают ли полнее, чем сейчас в Бердянске... Городских пляжей в заливе 2, очень маленькие и грязные. Если вы пришли туда в 9.00, то ваша подстилка уже за территорией пляжа (в буквальном смысле). За зонтиками моря не видно. Сидишь, смотришь на чужие телеса и не ощущаешь, что ты на море. Постоянно на тебя кто-то наступает или курит рядом. А если подумаешь, по каким лабиринтам из подстилок, матрасов и зонтов надо идти к морю, так вообще охота пропадает купаться. Но если Вы все-таки отважились -есть возможность "насладиться" прелестями моря, кишащего людьми, окурками, кульками и бутылками, поверхность воды покрыта пленкой от кремов для загара, которым все массово мажутся и тут-же пруться в воду. Ребенок копошился в смеси чего-то серого, типа "песок", смешанного с семечками, окурками, остатками рыбы и т. д. Может я утрирую, но впечатления плохие.
Совсем другое дело на бердянской косе. Там хорошее открытое море, чистые широкие пляжи с умеренной заполняемостью людьми. Можно поваляться и погреться на песочке без экстрима. Правда, из-за тучи частных гостиниц на Косе на везде есть проход к морю, надо знать места. Но, если Вы без машины, то ехать в переполненной маршрутке 15-30 мин. Это не для ежедневной поездки с детьми. Раньше, еще 10 лет назад, такого ужаса не было. Сейчас весь частный сектор превратился в 2-3- этажные гостиницы. Естественно кол-во народа на кв.м увеличилось в разы. Не знаю, чем привлекает Бердянск москвичей, но такое впечатление, что их там подавляющее большинство. Короче, билеты я взяла на 3 недели, поэтому мой несчастный муж к концу такого отдыха буквально скулил (спасала хорошая рыбалка). На финише ребенок все-таки подхватил там какую-то бяку, рвала в поезде всю дорогу, в Харькове еще неделю вычухивались. В общем испохабился чудестный городок моего детства.
В этом году, вопреки традиции, хочу куда-то в Крым в конце августа. Собираюсь с дочкой 2,8 года и 70-летней мамой, которая лет 30 не была в Крыму.
Хочется и природу красивую, и пляж песчаный, умеренно людный, хорошее дно. Ищу жилье в пределах 50-70 грн. с чел. без претензий (устроит обычный частный дом без наворотов). Адекватные цены на продукты. Цивильная аптека и возможность при необходимости получить норм. медицинскую помощь (все-таки везу двух потенциально проблемных товарищей :) Ну, и конечно, чтоб было где вечером прогуляться, сразу с пляжа в кровать не интересно. Может у кого есть координаты и фотки, можно в личку.

И мои самые теплые воспоминания о море - это Бердянская коса. По сравнению с сегодняшними пляжами там был необитаемый остров. Мы жили в домиках на берегу моря, за нами в пяти минутах находился всегда тихий и дикий лиман, бычков там ловили просто руками. Очень больно читать ваши строки.

По поводу Крыма чуть выше все описала, даже оставила номер телефона хозяйки.
 
прочитал про все советы и решил свои 5 коп вставить,

хоть раз,но посоветовал бы с ребенком съездить в Николаевку! деревянные,еще советские домики!не пожалеете!с ребенком то что нужно,компания из 3-5 одногодок ему обеспечена! все детсво там прошло),уходя к морю даже домики люди не закрывают)))что совсем нонсен для нашего времени) до моря не 5 минут,до моря 5 метров),цена там просто копеечная-в том году 140 грн в пик(август)за пол-домика-там домики на 2 семьи), вообщем кому интересно-наберите в яндексе,, например, база отдыха "Южная",или следующая за ней "Полет"-телефоны на сайтах есть!кому интересно-могу фото показать,и еще это для любителей- нигде таких волн, как в Николаевеке я не встречал! кто любит кататься на двухметровых волнах-самое оно),не всегда но пару раз в неделю можно попасть)

еще место это очень удобно по расположению-мин 45 на машине-севастополь, пол часа-Саки(много озер с соленой водой), 1 час-евпатория!25 мин-симферополь

еще кто то выше писал что на машине с грудным ребенком едет на 5 дней в балаклаву...((намучаетесь там с ним..без детей-да,а с ребенком и 5 дней там делать нечего!а что б в море окунуться -нужно обязательно плыть на лодке, а вообще Балаклава -мое самое любимое место в Крыму,такого больше в Крыму нет!
 
прочитал про все советы и решил свои 5 коп вставить,

хоть раз,но посоветовал бы с ребенком съездить в Николаевку! деревянные,еще советские домики!не пожалеете!с ребенком то что нужно,компания из 3-5 одногодок ему обеспечена! все детсво там прошло),уходя к морю даже домики люди не закрывают)))что совсем нонсен для нашего времени) до моря не 5 минут,до моря 5 метров),цена там просто копеечная-в том году 140 грн в пик(август)за пол-домика-там домики на 2 семьи), вообщем кому интересно-наберите в яндексе,, например, база отдыха "Южная",или следующая за ней "Полет"-телефоны на сайтах есть!кому интересно-могу фото показать,и еще это для любителей- нигде таких волн, как в Николаевеке я не встречал! кто любит кататься на двухметровых волнах-самое оно),не всегда но пару раз в неделю можно попасть)

еще место это очень удобно по расположению-мин 45 на машине-севастополь, пол часа-Саки(много озер с соленой водой), 1 час-евпатория!25 мин-симферополь

еще кто то выше писал что на машине с грудным ребенком едет на 5 дней в балаклаву...((намучаетесь там с ним..без детей-да,а с ребенком и 5 дней там делать нечего!а что б в море окунуться -нужно обязательно плыть на лодке, а вообще Балаклава -мое самое любимое место в Крыму,такого больше в Крыму нет!

как будто мы с вами в разных Николаевках отдыхали...
 
Здравствуйте все!!!!!!! ВКрыму была оооочень во многих местах. Лучшее место отдыха - это санаторий "Жемчужина", Гаспра (Ялта в 20 мин езды). На территории санатория находится Ласточкино гнездо. Последний раз там была лет 5 назад, а ща там цены кусаются от 50 у е в сутки с человека. Российская таможня подмяла под себя санаторий. В самой Ялте только тусить хорошо. Очень прикольно отдыхали в "Артеке", ходят детки, поют речевки, жгут костры, по свистку в воду и из воды. На фоне деток и пива не хотелось:D. Вот от Коктебеля ужасные воспоминания - это город сплошная канализация, куда не пойдешь то речка-вонючка, то гомновозка едет:(. Таксист, который туда отвозил, предупреждал, что там отстой, говорил, что лучше в Орджонекидзе и был прав. А с детками уже ездили в Мирный, хорошо, тихо, деньги тратить не куда. Вот сижу и думаю куда в этом году рвануть, в Мирном ту квартиру кот. снимали продали:(. Ехать и искать - ломит, хочется уже в определенное место... Может у кого есть телефончик? Нужна 1-2 к. кв., с бойлером и машиной стиральной (для меня хуже нету поливаться из тазика и кучу времени проводить за стиркой)
 
В самой Ялте только тусить хорошо.

я с вами не соглашусь. хочу в Ялту и никуда больше...просто сомневаюсь, как с малыми в 3.5 года - смею подумать, что в Ялте им будет на что посмотреть и где побегать,т.к. маршрут пляж-комната нам в прошлом году был не интресен уже), а когда детей не было мы с мужем в Ялте отдыхали, знаю, что там и как, но то ж без детей было...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
h a r k o v a r e n d a . c o m . u a/obyavlenie/sdam-na-leto
(только убрать между буквами пробелы)

Многие родители кооперируются.Приежает семья со своими,и детьми друзей.Через время на смену этим родителям,родители других дитей.
Одним словом дети могут весь сезон быть на море,только родители поочерёдно присматривают.
 
Мы хотим поехать в Щелкино это Азовское море, это поезд Харьков-Феодосия потом на автобусе или в такси. Многие знакомые отдыхали говорят там очень хорош оморе аж прозрачное и теплое,хотим поехать и там отдохнуть.
 
Мы хотим поехать в Щелкино это Азовское море, это поезд Харьков-Феодосия потом на автобусе или в такси. Многие знакомые отдыхали говорят там очень хорош оморе аж прозрачное и теплое,хотим поехать и там отдохнуть.

на Азове море прозрачное? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу