Отдых в Грузии как альтернатива отдыху в Крыму

Через кабардино-балкарию и военно-грузинскую дорогу, перевал? Или паромом с Ильичевска?

Карта нашего маршрута вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

паромом не плыли, вся дорога - по суше.
 
Живу на 2 страны Грузия-Украина,Харьков-Кобулети.Будут вопросы,задавайте.
 
Вопрос у меня есть- доколе грузины будут курить ВЕЗДЕ?!!!! Поесть невозможно в кафе нормально.

Тоже волнует этот вопрос, но он видимо риторический.... у них так заведено и считается нормой(( едем с 4 детьми.... и сами все не курим)
 
скажите, море в июне теплое? скок градусов?

Год на год не приходится.Как и в Крыму,зависит от течений и погоды.На данный момент там неделю уже +30,должно прогреться.Я там буду через 5 дней,узнаю,напишу.
 
думаю, начиная с июня про температуру морской воды можно будет особо не волноваться;)
 
У кого-то есть номера, явки жилья в Батуми или близ лежащих поселениях? Чтоб состояние жилое, но не +30 баксов за счет свежепоклееных обоев и картины на стене, и от моря не совсем далеко
 
Могу поделиться контактами жилья в Квариати, кому надо - пишите в личку.
 
Лучше забронируйте на 1-2 дня недорогую гостиницу в Батуми и в течение этих дней погуляйте и посмотрите сами - "на месте" - на жилье, которое сдают в аренду. Купит симку грузинского билайна для связи с владельцами жилья. Причем звонки в Украину будут обходиться с этой симки где-то копеек 10-12.

Попробуйте позвонить по этому сайту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Также можно присмотреть на сайтах бронирования гостиницы и по прибытию пройтись и посмотреть - сам Батуми очень небольшой. Выбирайте ближе к морю и подальше от стройплощадок :-)

Там много недорогих семейных отельчиков. И обязательно торгуйтесь! Это непременное условие. Вам могут называть просто несусветные цены иногда.

Также подумайте о таком варианте как Махинджаури. Это совсем рядом - недалеко от Ботанического сада.
 
Буду отдыхать в Батуми этим летом. Подскажите, какие места стоит посетить в окрестности?
 
Купите симку грузинского билайна для связи с владельцами жилья. Причем звонки в Украину будут обходиться с этой симки где-то копеек 10-12.

да Вы что? У грузинского билайна (тариф Международный) минута звонка в Украину 20 тетри, плюс 10 терти ПЗС.
1 лари на сегодня - 6.63 грн, так что имеем почти 2 грн за первую минуту и 1.32 за каждую последующую.

Более дешевых тарифов ни один грузинский опсос не предлагает((
 
да Вы что? У грузинского билайна (тариф Международный) минута звонка в Украину 20 тетри, плюс 10 терти ПЗС.
1 лари на сегодня - 6.63 грн, так что имеем почти 2 грн за первую минуту и 1.32 за каждую последующую.

Более дешевых тарифов ни один грузинский опсос не предлагает((

Присоединяюсь))Сама пользуюсь тут билайном,совсем не дешево даже по дешевому тарифу.
 
Буду отдыхать в Батуми этим летом. Подскажите, какие места стоит посетить в окрестности?

Обязательная программа: ботанический сад, водопады, мост Тамары, Аджарский винный дом, я бы еще в Уреки вас отправила - чистейшая вода и магнитный песок. Если будет время, не пожалеете, обязательно посетите Тбилиси, если под обрез -просто поездка в горное село (ощутите колорит).
Можно в Турцию съездить на день, тоже много красивых мест, на таможне максимум 20 минут.

Присоединяюсь))Сама пользуюсь тут билайном,совсем не дешево даже по дешевому тарифу.

Почему не geocell? Тариф отличный, интернет фактически бесплатный.
 
а отдых в Джорджии, выйдет как в турции, но минталитет где то остался
 
У кого-то есть номера, явки жилья в Батуми или близ лежащих поселениях?
присоединяюсь к вопросу.
Я так, пролётом- в Батуми, говорят, почти всегда пасмурно (8из10).
Кто говорит- моя сестра , она туда уже года три летает ))
 
а отдых в Джорджии, выйдет как в турции, но минталитет где то остался

++++ как-то мне грузины не очень понравились, бегунков с барика напомнили:D Один только дедулька 70ти лет колоритный попался,прямо как про грузинов рассказывают-эмоциональный, повез нас в свой гараж вином поить(мы его в качестве таксиста взяли), целовал жену на прощание:D, вобщем позитивный дедуля:клас:
 
Я уже неделю в Кобулети. Море теплое, людей мало, погода пасмурная. В Батуми пустовато, Уреки - село селом, и песок грязный. Побывал в Кутаиси, Тбилиси, Мцхете, Раче, Кахетии. Контактов много, обращайтесь. Вернусь 7-го
 
Я уже неделю в Кобулети. Море теплое, людей мало, погода пасмурная. В Батуми пустовато, Уреки - село селом, и песок грязный. Побывал в Кутаиси, Тбилиси, Мцхете, Раче, Кахетии. Контактов много, обращайтесь. Вернусь 7-го

напишите "шо почем":)
 
Назад
Зверху Знизу