Отдых в Грузии как альтернатива отдыху в Крыму

неее я в Сухуми при совке катал каждый год на школьные каникулы к бабульке вот это было самый лучший отдых и счс сестричка зовет приезжайте отдохните на море покупайтесь а мне как бы море в детстве надоело вот так вот но поехать серавно собираюсь когда не знаю но г Сухум самый класный курортный город
это было давно и неправда;)
 
b2a077ad3cc65bc2efb3d1db9412d351.jpg


2e4c700a564ba4265f50cba7aa91df82.jpg
 
Нет, сама не готовлю, еда в кафе на 3-х от 20 лари(хинкали, сок, лимонад) до 40(больше не платили и это с чаевыми) причем это поесть и еще остается, порции приличные. Или в $ =11-22$ Позже могу сфоткать меню
Персики 7 грн, помидоры, огурцы 7 грн, мясо не знаю, фундук этого года нечищенный от скорлупы 20 грн на рынке в кобулети



Про перелет не знаю, но на машине очень интересно! В этот раз объезжали наш Донецк и выезжали прямо из Белгорода- Ростов - на- Дону- Армавир- Владикавказ- Верхний Ларс- Казбеги- Тбилиси - Батуми
За рулем только муж
Горы это что- то, едешь с открытым ртом через Казбек, аж дух захватывает
Следующий пункт - Армения

Белгорода- Ростов - на- Дону- Армавир- Владикавказ- Верхний Ларс- Казбеги- Тбилиси - Батуми
А рядом Нальчик, Назрань, Беслан аж в дрожь бросает от этих городов, маршрут полное очко! Почему через Сочи не поехали? Так гугл даже маршрут короче рисует:confused:
 
Белгорода- Ростов - на- Дону- Армавир- Владикавказ- Верхний Ларс- Казбеги- Тбилиси - Батуми
А рядом Нальчик, Назрань, Беслан аж в дрожь бросает от этих городов, маршрут полное очко! Почему через Сочи не поехали? Так гугл даже маршрут короче рисует:confused:

Не встречала еще никого кто ехал бы на машине через Сочи.
Вот есть темка в нете на этот вопрос.
Складывается впечатление, что из Сочи в Батуми проехать на автомобиле очень тяжело. Теоретически возможность такая существует, но времени займёт очень много.
Что-бы без проблем осуществить подобную акцию нужно обогнуть весь Кавказ с Севера и вернуться к Батуми с южной стороны хребта. От Сочи сначала придётся ехать в сторону противоположную Батуми, т.е. на север. Через Туапсе выехать на Армавир и двигаться на восток через Чечню и Дагестан. Через Дагестан попасть в Азербайджан и от Баку повернуть в сторону Грузии, на запад. Азербайджано-Грузинская граница остаётся позади и впереди Тбилиси и Гори. После Кутаиси, в Самтредиа наконец возвращаемся на причерноморскую трассу, с которой ушли в Туапсе. Ещё немного усилий и будет Батуми.
Можно попробовать сократить путь и пересечь Кавказский хребет через перевалы, но тут сложности, и погодные, и политические. Через Цхинвал однозначно не проехать(как и через Абхазию). Вариант через Верхний Ларс существует, но там есть ограничения. На этом пропускном пункте не выдают визы и он часто закрыт из-за лавин или других проблем.

Естественно, что самый короткий путь в Батуми будет через Абхазию. Т.е. от Сочи надо ехать до границы на Псоу, пересекать вдоль моря всю Абхазию и въезжать в Грузию через реку Ингури. Там можно через Самтредиа быстренько доехать до Батуми. Путь этот короткий, но практически невозможный. Дело в том, что грузинская сторона объявила преступным пересечение границы России и Абхазии. Т.е. законных оснований проехать через Абхазию в Грузию, практически, не существует. Власти Грузии не признают Абхазию и чинят препятствия. Абхазия старается не отставать. Так, что про эту дорогу приходиться забыть.
 
Спасибо . Судя по всему проще в Черногорию съездить на машине, а в Грузию таки самолетом)
 
глянул для интереса цену билета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

заказ на 2 месяца вперед туда назад 470евро(7800грн). На одного
 
Форумчане, в этом году собираетесь ехать?)
 
С дорогим долларом только в Грузию осталось! В Египет сейчас за тысячу можно путевку на двоих найти... но сравнивать тот же Египет с Грузией пока рано.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Є варіанти з виїздом автобусом ( sleep-bus) із Харкова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Всю тему не читал. Чем в Грузии лучше, чем в Абхазии? Были прошлым июлем в Новом Афоне, Сухуми, на Рицу ездили, очень понравилось.
 
Всю тему не читал. Чем в Грузии лучше, чем в Абхазии? Были прошлым июлем в Новом Афоне, Сухуми, на Рицу ездили, очень понравилось.
И в этом езжайте-там классно.
Я туда 24 года езжу,и только на машине.
 
года через 2,когда с долларом расчехлят и доход соответственно,сейчас в Турцию дешевле и то....пояс слишком жмёт сильно уж затянут ёпт
 
какая прелесть была когда мы отдыхали в Абхазии, в Гудауте, в 1985 (непомню точно) году, я тогда малым с родителями был. Жили в местном селении, в домике... каждый день на пляже, отец - рубился в нарды с местными, я купался в море и игровые автоматы :rolleyes: климат - просто сказка. Съездили в Новый Афон, но меня в пещеру не пустили - годами не прошел. Мать сходила на экскурсию в пещеру, а меня отец по наземным достопримечательностям повел. Да для меня тогда и пальма просто так растущая, как наш клен, уже достопримечательность была. Ясен пень что на памятник Ленину никто не ходил смотреть :язик: Инжир, и прочие фрукты.. мм-м-м... Потом пляж, море и купание до упаду.
Супер климат там.

Все пляжи бурьяном поросли, все пансионаты разрушены, мхом обросло. уже лет 20. все в гавно преваращено, куда смотрели жители Крыма.... ведь Абхазия - это показатель для них, в первую очередь. Гагры, Пицунда - лучшие сссровские курорты русский мир превратил в тлен

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ: текст от себя, а ссылка не моя
 
Останнє редагування:
Сочи надо отбивать вклад потому и убивают конкурентов на пост совдеповском пространстве .
 
Назад
Зверху Знизу