Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

  • Отдавать!

    Голосів: 133 73.1%
  • Ни в коем случае!

    Голосів: 36 19.8%
  • Мне пох.

    Голосів: 13 7.1%
  • ТСЕ

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
  • Опитування закрито .
голосовалка говорит сама за себя, детям садик нужен, а секции могут быть как дополнение :)

Ну голосовалка говорит все лишь, что многие считают, что он нужен:D. Я лично постараюсь всячески избежать сего учреждения для своего ребенка. Впрочем, многим действительно нравится. А объективно нужен или нет, я думаю, никто не скажет. Либо же индивидуально: кому-то нужен, кому-то нет, только родителям выбирать:)
 
я бы не стал отдавать если есть такая возможность
 
детям нужен или родителям? ;)
я не говорю, что садик - плохо. Я говорю, что без него можно обойтись.

да я уже поняла вашу точку зрения. смысл переливать из пустого порожнее, я за садик, нравится вам это или нет :)

Ну голосовалка говорит все лишь, что многие считают, что он нужен:D. Я лично постараюсь всячески избежать сего учреждения для своего ребенка. Впрочем, многим действительно нравится. А объективно нужен или нет, я думаю, никто не скажет. Либо же индивидуально: кому-то нужен, кому-то нет, только родителям выбирать:)

ты уже это..:дитина:? :D шо уже? :D
 
Я реально в раздумьях отдавать ребенка в садик или пусть дома обитает до школы.
С одной стороны ребенок должен адаптироваться к обществу, а с другой стороны происходит такая херь:
Городское руководство хочет сэкономить на чистом белье для малышей
УВК Соколенок дети в реанимации, администрация молчит
Не отдавать. Вы должны воспитывать своего ребенка, а не чужие люди. Все во всех садиках всегда одинаковое, то травятся, то постоянно болеют. Адаптироваться ребенок всегда может в др. местах: секции, кружки, дружба с детьми.
Я-против дет. садов. Есть, конечно, необходимость, когда кушать нечего , и родители бегут работать, есть увиливают от детей.Садик-место не лучшее.
 
я своего старшего не отдавала в садик, ходили по разным кружкам, гуляли на детской площадке, ну и дома, понятное, дело непрерывный процесс общения и обучения. не хотела, чтоб он шел в детский сад, помню очень хорошо, как я его сама в детстве ненавидела.
младших тоже постараюсь не отдавать.
 
голосовалка говорит сама за себя, детям садик нужен, а секции могут быть как дополнение
то что ебланов большинство-каждый раз подтверждают результаты выборов

есть увиливают от детей.
основная причина,имхо
 
Я думаю что туда нужно отдавать ребенка не раньше 3-х лет.
И в три рано. Ребенок ни раздеться, ни одеться толком не может.

я своего старшего не отдавала в садик, ходили по разным кружкам, гуляли на детской площадке, ну и дома, понятное, дело непрерывный процесс общения и обучения. не хотела, чтоб он шел в детский сад, помню очень хорошо, как я его сама в детстве ненавидела.
младших тоже постараюсь не отдавать.
:клас::клас::клас::клас:
 
Не отдавать. Вы должны воспитывать своего ребенка, а не чужие люди. Все во всех садиках всегда одинаковое, то травятся, то постоянно болеют. Адаптироваться ребенок всегда может в др. местах: секции, кружки, дружба с детьми.
Я-против дет. садов. Есть, конечно, необходимость, когда кушать нечего , и родители бегут работать, есть увиливают от детей.Садик-место не лучшее.

если денег у родителей нет, то в садик ну просто будет не за что вести :) причина высосанная из пальца, Ева. В каких садиках дети травятся? Не больше чем дома, моя малая нигде не травилась, ну как придумают :D Вот, до чего доводит сидение с ребенком до 3-х лет :D
 
ребенок отдается в садик не потому, что ему дома плохо, а потому что там дети, сидеть с мамашами которые с утра до вечера сидят на детских площадках, уходя домой только с перерывом на сон ребенка, извольте, там можно не только свихнуться общаясь с ними, но и ребенок свихнется
Сидит инвалид в доме. Нормальная мать гуляет, занимается с ребенком физкультурой, водит по секциям и кружкам, развивает....
Массу знаю детей, которые были не в садиках.И все с ними в порядке, и толк из них вышел.
 
я не утверждаю что он нужен всем, каждая мама сама решает отдавать или нет, но мама не заменит полноценного общения с детьми своему ребенку никогда :)

А дети не заменят общение с мамой :іржач:
 
В каких садиках дети травятся? Не больше чем дома, моя малая нигде не травилась, ну как придумают Вот, до чего доводит сидение с ребенком до 3-х лет
Хорошо, приведу пример, дет. сад на Культуре. У моей знакомой там ребенок травился регулярно.
Если у Вас ребенок дома травится, то Вы, простите, горе-родители, которые ни во что не ценят здоровье своего ребенка.
 
По поводу к подготовке к школе. На мой взгляд , самое главное попасть к хорошему, сильному педагогу. Какой бы сильный уровень подготовки не был у вашего ребенка, если учительница слабая, то все ваши усилия пойдут впустую.
Никогда образование ребенка не зависело от учителя в школе. Школа образования не дает.

И мнолго таких в процентах ? Вы девушка - у вас не может быть 25 см, а так бы......
Неполноценность свою почувствовали?
 
Назад
Зверху Знизу