Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

  • Отдавать!

    Голосів: 133 73.1%
  • Ни в коем случае!

    Голосів: 36 19.8%
  • Мне пох.

    Голосів: 13 7.1%
  • ТСЕ

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
  • Опитування закрито .
вот, собственно, и ответ, почему так нужен садик. Но это не значит, что он нужен 100% детей.

странно, почему же еще садики действуют, если никто туда не водит детей? :)

Да, если у ребенка хороший папа:) то маме не нужно идти на работу до 3-х лет хотя бы!

в крупных частных компаниях разрешают сидеть мамашам до 6 месяцев. потом хочешь не хочешь иди на работу, нет, твое место займут, может сейчас что-то поменялось конечно.
 
странно, почему же еще садики действуют, если никто туда не водит детей?
а кто сказал, что "никто не водит туда детей"? Он нужен не всем, - давайте скажу так, если вы не поняли мои слова о процентах.
 
Я реально в раздумьях отдавать ребенка в садик или пусть дома обитает до школы.
С одной стороны ребенок должен адаптироваться к обществу, а с другой стороны происходит такая херь:
Городское руководство хочет сэкономить на чистом белье для малышей
УВК Соколенок дети в реанимации, администрация молчит

Что думаете по этому вопросу?
Нафига ребенка 2-5 лет адаптировать к обществу, что он там забыл?
Общаться со сверстниками можно без садика. Есть кружки, приятели. Обстановка дома для дитя спокойней и здоровее. Чтоб научить читать-писать, не надо быть великим педагогом.
Я свою запихала в садик на год перед школой, особой пользы не заметила. Регулярные сопли и кашли разве что.
Хотя садик был хороший, и воспиталка опытная.
А вообще все индивидуально. Есть детишки-энерджайзеры, которым дома скучно, есть мамы, которые много работают.
 
а кто сказал, что "никто не водит туда детей"? Он нужен не всем, - давайте скажу так, если вы не поняли мои слова о процентах.

я не утверждаю что он нужен всем, каждая мама сама решает отдавать или нет, но мама не заменит полноценного общения с детьми своему ребенку никогда :)
 
мама не заменит, но ведь не только в садике можно общаться с другими детьми.

да, но не забывайте, что при этом мама всегда где-то рядом :) тогда как в садике ребенок делается более самостоятельным.
 
что при этом мама всегда где-то рядом
вовсе не обязательно.
Почему-то считается, что если ребёнок не ходит в садик, то он непременно сидит в квартире, держась за мамину юбку. Это далеко не так.
 
вовсе не обязательно.
Почему-то считается, что если ребёнок не ходит в садик, то он непременно сидит в квартире, держась за мамину юбку.

тогда где же она? :D наверно те, кто против того, чтобы не отдавать ребенка в садик, сами его не любили, да?
 
где угодно. Повторю, если ребёнок не ходит в садик, это не значит, что он сидит рядом с мамой. Здесь в теме неоднократно упоминались разные варианты, где и чем может быть занят ребёнок. Если ребёнок в развивалке, в секции, гуляет с няней, гуляет с друзьями, мама может отсутствовать в пределах видимости. По существу ребёнок, который не ходит в садик, дома ест и дома спит. Кучу других занятий он делает не обязательно дома и не обязательно с мамой.
 
в крупных частных компаниях разрешают сидеть мамашам до 6 месяцев. потом хочешь не хочешь иди на работу, нет, твое место займут, может сейчас что-то поменялось конечно.[/quote]
назови хоть одну компанию,в украине нет ни одной серьезной компании
 
где угодно. Повторю, если ребёнок не ходит в садик, это не значит, что он сидит рядом с мамой. Здесь в теме неоднократно упоминались разные варианты, где и чем может быть занят ребёнок. Если ребёнок в развивалке, в секции, гуляет с няней, гуляет с друзьями, мама может отсутствовать в пределах видимости. По существу ребёнок, который не ходит в садик, дома ест и дома спит. Кучу других занятий он делает не обязательно дома и не обязательно с мамой.

о, таки няня :) а мы няню как бы не обсуждали, я рассматривала вариант, когда именно мама сидит с ребенком до 3 лет.
 
а мы няню как бы не обсуждали
??? вы, может, и не обсуждали, а я обсуждаю "ребёнок не ходит в садик". И сюда включаю всё, кроме садика. И, между прочим, из няни дети могут вить верёвки намного более успешно, чем из родителей. Секции вы тоже не обсуждаете? Вы обсуждаете отдельный случай "мама сидит с ребёнком, ребёнок больше никуда не ходит и ни с кем не общается"? Так тогда создавайте отдельную тему, именно об этом.
 
??? вы, может, и не обсуждали, а я обсуждаю "ребёнок не ходит в садик". И сюда включаю всё, кроме садика. И, между прочим, из няни дети могут вить верёвки намного более успешно, чем из родителей.

хорошо, добавим к маме еще и няню,а где дети? :) вы в детстве в садик ходили?
 
Тори, без подъёба.
Очень многие одинокие мамашки думают что их дети вполне отлично развиваются психически под маминым крылом.
Иногда это так, иногда - нет.
В любом случае - мамашкиным словам тут доверять не стоит.

100%
 
я ходила.
Дети - повторю, раз вы не читали тему: друзья, родственники, соседи, дети в развивалках, дети на площадках во дворах.

если вы бы читали мои комментарии, то увидели, что я пишу с самого начала :D ну да ладно, вам в садике нравилось?
 
если вы бы читали мои комментарии, то увидели, что я пишу с самого начала
это была ирония. Если вы читали тему, то должны были видеть все варианты времяпрепровождения детей.
Я не помню, нравилось ли мне в садике, меня туда отдали в полтора года, я просто не помнила другой организации своей дошкольной жизни. Принимала это как реальность, и всё.
 
голосовалка говорит сама за себя, детям садик нужен, а секции могут быть как дополнение :)

это была ирония. Если вы читали тему, то должны были видеть все варианты времяпрепровождения детей.
Я не помню, нравилось ли мне в садике, меня туда отдали в полтора года, я просто не помнила другой организации своей дошкольной жизни. Принимала это как реальность, и всё.

ну так а чего детей не отдали? ну вот интересно :) почему? развивалки это я уже поняла, а вообще.

ps я сейчас не рассматриваю садик как комплекс поборов, я знаю это пылесос равно как и школа.
 
Сын до 4-х лет сидел с мамой. Потом садик и школа. Плохо это или нет ? Я думаю что туда нужно отдавать ребенка не раньше 3-х лет. Хотя у соседки малой (он как наш :D, так как она одинокая мама и воспитываем его все вместе) пошел в садик в год. Так он сейчас (2 года) как мужик :D - серьезный такой. Наблюдали - учит одногодок, особенно девочек.

Я считаю что садик нужен.
 
Назад
Зверху Знизу