Орхидеи

У меня только темные места остались. Полочки это хорошо. Надо будет подумать над освещением и в принципе у меня еще кусочек места будет....

Девочки ,подскажите пожалуйста,можно ли орхидеи держать летом на улице?(У меня две камбрии и четыре фаленопсиса).Обычно все мои комнатные цветы(кроме фиалок)все теплое время на свежем воздухе.А как быть с орхами?

резея Нужно!У меня гибридные цимбы, каттлеи, онцидиумы, дендрофал, нобили, пафик Дельросси сейчас живут под сиренью. Ринхостилис на сирени висит. Фалики занесла домой на время дождей боюсь воды в точке роста. Дома только инвалиды, дети и новенькие на адаптации. А какие проблемы? Народ часто и густо это счастье на балконы выдворяет если есть возможность.
 
Marmain,Marina-девочки спасибо!Может спросила о вещах очевидных,но я орховод начинающий,поэтому боюсь навредить растениям.
 
проще на чужих ошибках учиться :):)растите и цветите:)всё приходит с опытом а опыт-со временем и с количеством
спрашивайте-всегда ответим
 
Цветёт моя красотка каттлея Лоддигезии
IMG_0691.jpg IMG_0693.jpg
IMG_0704.jpg
Вместе с Phal. Penang Girl
IMG_0725.jpg
 
Блиин,ругаю себя на чем свет стоит:(только что сломала корешок,который моя реанимаха так старательно отращивала:(и чего я туда полезла,дура!
 
lenysik, какая красивая у вас каттлея! :клас: Мне очень нравятся такие лилейные губки, а цвет сиреневый просто обожаю :rolleyes: Здесь редко хвастаются каттлеями. Мне в этом году не удалось свою зацвести с нового роста :( И кашпо очень красивое, где вы его покупали или заказывали?:)

СчастливаЯ, красивые слова!
 
резея, спасибо за вопрос. Если б не он я б еще долго не вспомнила о том, что где-то в недрах ландышей я месяц назад забыла камбрию. В чем она мне безмерно благодарна: вырастила 2 новых роста. Да здравствует склероз! ;)
 
lenysik, какая красивая у вас каттлея! :клас: Мне очень нравятся такие лилейные губки, а цвет сиреневый просто обожаю :rolleyes: Здесь редко хвастаются каттлеями. Мне в этом году не удалось свою зацвести с нового роста :( И кашпо очень красивое, где вы его покупали или заказывали?:)


Надюша, каттлейка пришла от девочек из орхклаба уже в этом горшке. Я не пересаживала, т.к. корни приросли к горшку. Я на неё полгода засматривалась, потом всё же купила, и видимо в благодарность за это она со скоростью света выгнала рост с чехлом и бутоном и зацвела.
 
lenysik ооо , вижу вижу , симпатяга какая ;)
 
cattleya schroederae
Приехала два месяца назад из Колумбии.
Второй день цветения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Набрала цвет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
cattleya schroederae
Приехала два месяца назад из Колумбии.
Второй день цветения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Набрала цвет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
катлея шикарна
 
Tash* .... великолепная каттлючка:клас:
 
Гарибе, masiynj, спасибо. :)
Она еще и пахнет потрясающе.
Пришла с пустым чехлом и без корней, потом проснулась и порадовала. :)
 
Tash*, каттлейка красавица. Да и вы умница.
 
Tash*, поздравляю! Роскошная красавица!!! И цвет, и форма - само совершенство! :)
 
Подскажите пжлс если орхидея оцвела (как на фото) есть надежда, что она еще когда нибуть зацветет? Через сколько времени это счастье возможно?
Спасибо.
 

Вкладення

  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    121.9 КБ · Перегляди: 57
Обязательно зацветет, но чтобы девочки поконсультировали более конкретно по вашему растению (это фаленопсис), сфоткайте корневую в горшке и листики!
 
Есть фотки посты 7526 и 7531.
Девченки подскажите, порадуйте меня!
 
Конечно зацветет. Только надо аккуратно поливать и ухаживать.
Для начала понаблюдайте за ростом листьев. Если появляются новые листья, появляются новые зеленые корни, растут старые, значит вашему фаленопсису у вас хорошо. А позже при хороших условиях снова зацветет.
Бывает через пару месяцев, бывает через полгода зацветает снова.
 
Назад
Зверху Знизу