Орхидеи

Yanina78, скажите пожалуйста где вы покупате эту смесь RICH LAND? И мне волокно пригодится :)

В эпицентре, я больше нигде не видела, а там постоянно в наличии, и горшки по приемлемым ценам :)
 
Cпасибо большое, я тоже еще ни где не видела. Хорошо, Эпицентр рядом ;)
 
Marina177 Марин дай фото.
Я свои пищевой пленкой обвернула что бы так быстро не сохли
 
ААА !!! Спасите мой цветочек !!! Привет всем, только что случайно наткнулась на эту темку. Сори нет времени читать всю тему дабы найти подобный случай. Думаю, что Вы скорее подскажите пути спасения моего фаленопсиса.
Ситуация такая:
Цветок подарили на 8 марта этого года. Ровно 1 месяц стоял красавец и радовал новыми почками и новыми цветочками. А потом как кто сглазил! Цветочки начали стремительно увядать, засыхать и осыпаться. Там, где должны появляться новые почки - сухое. Все листики здоровые – чистые и тугие, кроме нижних, они больные – вялые в пятнышко и липкие.(фото 3)
Режим полива не меняла. Купала в тазике. Интервал полива - неделя с хвостиком, корням давала подсохнуть, опрыскивала только лепесточки. Вообщем сейчас выглядит так, как на фото, поливать (купать) продолжаю.
Подскажите, что делать?! Как спасти цветок!?
Заранее спасибо!
 

Вкладення

  • Изображение 001.jpg
    Изображение 001.jpg
    119.1 КБ · Перегляди: 70
  • Изображение 002.jpg
    Изображение 002.jpg
    115.9 КБ · Перегляди: 65
  • Изображение 013.jpg
    Изображение 013.jpg
    113 КБ · Перегляди: 89
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    105.8 КБ · Перегляди: 69
  • Изображение 005.jpg
    Изображение 005.jpg
    99.5 КБ · Перегляди: 58
щитовки нет?липкость дает она.А то что цветы завяли это может бытьнорма.Корни сфотографируйте.
 
Женамужа на вид вполне здоровый , а вот с листиками у меня тоже когда то такое было , что все ок , никого не видать , а постоянно сок липкий выделяли , и листья начали усыхать , вопщем пора было что то делать ,а от чего хз , короче я листья прям мазала кисточкой довольно сильным раствором через раз ....от грибков , на след раз от клещей санмайтом ,(ттт) попустило его , живой остался :D я так думаю что все таки то был клещ
 
Поражение ложнощитовкой: потерявшие блеск, ставшие коричневыми и покрытые клейкими выделениями листья. Вредитель высасывает клеточный сок из листьев, стеблей и плодов. В результате на поврежденных местах образуются желтоватые или красно-коричневые пятна, которые могут привести к отмиранию частей растения.

Оно?

Средства убиения: Актара, Актеллик, Банкол. Развести и опрыскать

Более подробно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что что вы опрыскивали? какие лепесточки?
Опрыскивала только зеленые листики, цветочки не трогала!

То, что цветочки в таком состоянии это нормально?!

щитовки нет?липкость дает она.А то что цветы завяли это может бытьнорма.Корни сфотографируйте.
Что такое щитовка ???
Сфоткала
 

Вкладення

  • Изображение 006.jpg
    Изображение 006.jpg
    96.2 КБ · Перегляди: 84
  • Изображение 007.jpg
    Изображение 007.jpg
    110.2 КБ · Перегляди: 81
  • Изображение 009.jpg
    Изображение 009.jpg
    129.4 КБ · Перегляди: 61
  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    121.9 КБ · Перегляди: 50
Я б его опрыскала чем-нибудь от вредителей.:тратата:Вот знатоки написали список средств.Цветочки уже все равно не восстановятся-нечего жалеть.А вредители( если они есть) помрут.ИМХО.
 
На фото 2 подозрительный какой-то корешок желтый,кажись..
 
Что такое щитовка ???

Поражение ложнощитовкой: потерявшие блеск, ставшие коричневыми и покрытые клейкими выделениями листья. Вредитель высасывает клеточный сок из листьев, стеблей и плодов. В результате на поврежденных местах образуются желтоватые или красно-коричневые пятна, которые могут привести к отмиранию частей растения.

Оно?

Средства убиения: Актара, Актеллик, Банкол. Развести и опрыскать

Более подробно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В цветочном магазине на пр. Ленина, напротив "спорт мастера" уцененные фаленопсисы по 50 грн. В отличном состоянии и остатками цветов. Есть еще башмак гибридный 3 розетки, одна отцветшая, 90 грн. И несколько мильтоний, цену не помню.
 
Опрыскивала только зеленые листики, цветочки не трогала!

тогда Ок

То, что цветочки в таком состоянии это нормально?!

похоже на обычное отцветание.

Ну а нижний лист похоже кто-то ест. Присмотритесь, может увидите гадов.
 
Выставляю своих красавцев из Шайнинга на подоконник и что я вижу....УЖАС!!!! У меня кончились подоконники!!!!!
Хеххх. Апокалипсис в одном взятом доме.

А у меня еще растюхи заказаны....И еще штук пять хотелок минимум....И ведь пока у меня не будут не успокоюсь. А те что есть все нужны. Даже ясельки с трихопильками. Психоз какой-то....К врачу сходить что-ли. ;(
 
Marina177, врач не поможет :D, только время немного подлечит, но обострения все же случаются, проверено на себе :rolleyes:
 
Лен, это не апокалипсис, это - счастье.
У тебя место еще есть, а у меня горе - места закончились. Вчера уже подходила к мужу с идеей построить второй этаж. Для расширения жизненного пространства. Не особо уточная чьего именно ;) Обещал подумать. (!)

Кста, у меня есть две коряги дубовые. Бог знает сколько лет валялись в лесу и потом 2 года у меня. Можно использовать как блок для фаликов или придумать им другое применение?
 
в том то и дело нет места.Прошу сына на стену полки сковать.В 5 рядов,и что бы по 4шт в ширину стали.
 
Девочки ,подскажите пожалуйста,можно ли орхидеи держать летом на улице?(У меня две камбрии и четыре фаленопсиса).Обычно все мои комнатные цветы(кроме фиалок)все теплое время на свежем воздухе.А как быть с орхами?
 
Назад
Зверху Знизу