Орхидеи

Luna1 белоснежная красотка особенно понравилась, а второй действительно очень красивая губа!
Девочки, подскажите, когда фраг отцветает цветонос срезать сразу можно или дождаться, когда отсохнет. Метровая палка на подоконнике как-то не комильфо.
 
Sweet dreams, белая красотка имеет очень неприятный запах:)). К счастью, слабый:)
А цветонос, если не револьверное цветение, оставлять ни к чему.
 
Девочки, у кого есть психи, скажите, ваши растюхи во время цветения или во время роста цветоноса растили новые росты?
 
Да, у меня вырастил. Правда только один за год. Должны растить. Он же цветет не переставая :D
 
Вот это меня и беспокоит, что врое должен растить, а мой не растит ничего уже полгода, даже больше. Только цветонос..
 
Вот я и говорю - за год!:) Время еще есть :)
 
Ну, поглядим, мож весна на него подействует. :)
 
Luna1 Хорошенькие такие..:любов::любов::любов:
 
Luna1 было револьверное цветение, процвело около десяти цветочков. Больше бутонов не видно.
 
arkadas, мне очень приятно, когда и другим нравится то же, что и мне :)
Sweet dreams, Если уверены, что цветения не будет - убирайте, если нет, то подождите, пока начнет или цвести или вянуть. Поищите инфу по Вашему фрагу о цветении.:)
 
Luna1 было револьверное цветение, процвело около десяти цветочков. Больше бутонов не видно.

ого ,у тебя десять цветов было , а тока по очереди , одновременно три - четыре не торчало цветка ??? :rolleyes:
 
masiynj одновременно иногда встречались три цветка на несколько дней. Это максимум.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Sweet dreams, а сколько времени бесси держит один цветок? И какие танцы с бубнами рекомендованы для зацветания?
Заказала в Эквадоре, а теперь сомнения, не то чтобы зацвести его, а смогу ли адаптировать...
 
Sweet dreams, абалденный красный красавец)
 
Всем большое спасибо!:пиво:
Tash* это у меня Phragmipedium Memoria Dick Clements. Честно говоря я не засекала сколько держится каждый цветок. Больше двух недель - это точно. Первый цветок распустился 7.12.2011, а последний отпал два дня назад. Всего было 7 или 8 цветов.
Никаких танцев с бубнами не устраивала. Купила в начале октября в теплице и через недельку другую он начал гнать цветонос. Сейчас растит детку. Очень послушный и сговорчивый парень оказался!:D
 
Была в Сильпо на Тракторостроителей, купила себе пару фаликов. Выбор хороший. Цена 87 и 115 грн.
75ef6d8a29cc.jpg

0aee81dc9625.jpg

b1227c4bb1d0.jpg

e063217e20e6.jpg


Второй фалик поразил кол-вом цветочков. Причем здесь второй цветонос неучтенный, т.е. тоже за 87 грн. Теперь борюсь с собой: покупала на подарок, а хочется оставить :)
 
Теперь борюсь с собой: покупала на подарок, а хочется оставить :)[/QUOTE]

как знакомо :D
 
Назад
Зверху Знизу