Орхидеи

ПЕРЧИНКА скажи а что за лейкопластырь на цветоносе,он что поломан был?Я тоже никогда лично не видела и в инете не встречала.Но если пофантазировать ,если цветонос подломлен был ,а напичканы они гормонами и не было цикотиновой пасты? то может быть корешок,а там как бог пошлет.Ждемс.
 
Luna1спасибо за совет!Значит, тащить его в лучшие условия!:D И грунт переберу заодно и корни посмотрю.И потренируюсь...перед покупкой следующего экземпляра( ох, чувствую, не долго осталось до покупки:D)
Присоединяюсь к поздравлениям!Всех с наступившей весной!Хорошего роста и обильного цветения всем растишкам!
 
ПЕРЧИНКА скажи а что за лейкопластырь на цветоносе,он что поломан был?Я тоже никогда лично не видела и в инете не встречала.Но если пофантазировать ,если цветонос подломлен был ,а напичканы они гормонами и не было цикотиновой пасты? то может быть корешок,а там как бог пошлет.Ждемс.

Там лейкопластыря нет, просто цветонос давно цветет уже месяца 4 и немного подсох. Полив один раз в неделю с добавлением Мастер-цвет для орхидей!

никогда такого не видела у фаликов :eek: обычно у них из спящих почек растет что-нибудь... ПЕРЧИНКА обязательно напишите плиз, что же это такое окажется на самом деле, умираю от любопытства :D а вообще то на цветонос похоже.

Обычно детки и цветоносы растут из почки. Похож на корешок... Нипишите,плз, что это там ;))

ПЕРЧИНКА ниче се , удивили как :D ,а ждали ответа
ЗЫ Ну мне кажется что цветонос , может ошибся немного местом вытыка

Спасибо, посмешили!!! Обязательно напишу и сфоткаю как побольше появится...
 
Ой, действительно, сегодня же первый день весны! Присоединяюсь к поздравлениям.
Покажу свою малышку Шиллериану. И цвет и аромат у нее по весеннему приятный!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
Останнє редагування:
Красивый цветочек, такой нежный!!! Научусь ли я когда нибудь ухаживать за орхами... Очень хочется тоже такую красоту иметь, но пока не осмелюсь.
Еще вопрос к опытным. У меня на фале, корешки торчащие из горшка какие-то подсохшие, немного сморщенные. Смотрела фото ваших цветиков - там такого нет. Из-за чего это может быть? И вообще он по сравнению с Вашими кажется каким-то хилым, хотя листья крепкие и корни в горшке, в большинстве своем, нормальные.
 
Sweet dreams ,какая прелесть нежненькая!Просто завораживает! Девочки,всех с приходом весны!!!
 
Точно! Завораживает! Сижу, уставилась в монитор и не могу оторваться!
 
Покажу свою малышку Шиллериану. И цвет и аромат у нее по весеннему приятный!

Суперовая. :клас::клас::клас: Такая нежная.
Девочки, у меня вопросик. Мой фаленопсис стоит на кухне, где периодически бывает жарко (кухня есть кухня). Как часто его нужно опрыскивать из пульвелизатора (если это действительно нужно)?

Это моя первая цветущая орхидейка. Боюсь угробить.
 
Девочки, спасибо всем за отзывы! Очень приятно!

Anutt
фаленопсисы опрыскивать не нужно.
 
masiynj, а у тебя псих какой по размеру?
Не знаю ,не меряла , но точно меньше , он у меня (как обычно ) из Тая пришел без корней , так что усушеный малость :rolleyes:
Sweet dreams симпатяга такая :клас:
Уряяя , да , дождались - ВЕСНА , будем ждать новых ростов и цветоносов
 
Смотрела фото ваших цветиков - там такого нет. Из-за чего это может быть? И вообще он по сравнению с Вашими кажется каким-то хилым, хотя листья крепкие и корни в горшке, в большинстве своем, нормальные.
А фото Вашего фаленопа можно посмотреть, так чтобы корни были видны?

Sweet dreams, повторюсь:) Форма цветка идеальная! (они разные бывают). Какой размер цветка? Пахнет? У меня малыш-шиллереана от этого же поставщика еще не цвел, мне все интересно:)
 
Как часто его нужно опрыскивать из пульвелизатора (если это действительно нужно)?

не нужно опрыскивать. влажность это не повысит существенно, температуру в кухне не снизит. а вот проблемы могут быть. И если на орху попадает солнце, то уже нужно притенять растение, возможны ожоги на листьях. весеннее солнышко коварное.
 
Девочки,сегодня первый раз в жизни видела фалик ярко синего цвета,удивилооо,может кому нужно?
 
в экзотик флоре по 270грн

Ещё вспомнила,может кому катлейки нужны,видела на Пискуновском,было два цвета-оранжевый и жёлтенький ,цену не помню,но в разумных пределах
 
Останнє редагування:
У фаленопов синего цвета второе цветение будет, скорее всего, белое. Как правило, в стандартный белый фаленоп вводят синий раствор, чем и достигается такой разовый эффект.
 
Девочки,сегодня первый раз в жизни видела фалик ярко синего цвета,удивилооо,может кому нужно?

выглядят они неестественно и даже отталкивающе. не понимаю, как такое может вообще кому-то нравиться :confused:
 
Luna1 еще раз спасибо! ;)
Размер цветка 6 см. Очень приятно пахнет на солнышке с утра. Я своего только весной получила малышом о трех листиках, пару отсушил, пару вырастил и осенью цвести надумал, еще и два цветоноса погнал. Честно говоря, не думала, что вытянет их.
 
Назад
Зверху Знизу