Орхидеи

Девочки,подскажите пожалуйста по немецкой распродаже в Орхклабе, эти орхпаки в коробочках получаются за 6-7,50 евро или за 30евро? А то больно уж заманчиво и дешево? )))

перед тем как заказывать-подумайте два раза:пиво:это сеянцы,тоесть от горшка два вершка,из 4 штук в колбе(среднее число)за 10 евро(так она обходится в этом заказе или у девочек в магазине)-у вас будет 4 младенца:іржач:фаликам до цветения года два-три а то и больше(ну конечно при супер удаче и условиях-может и через 2 года зацвести,но раньше-врядли) и учтите что кто то из них не выживет точно:(. поэтому расчитывайте на то что останется парочка малышей и не меньше парочки лет -не проще взрослого купить? боюсь что последние две мои колбы целиком могут уйти в мусорку-не потому что мы что то не так сделали-а просто видно не под тем знаком зодиачной луны распечтали стоя не на той ноге,20евро в ведро
а положительные-ну нравиться возиться с малявочками

Орхипак стоит 7.50? А сколько там растений и наверное одного вида?

обходится в 10 евро-маленькая баночка(чашка петри вроде называется-такая маленькая стерильная плтиковая баночка с крышечкой для анализов-очень похожа)
внутри несколько малышей конечно одного вида(сорта,названия)перемазанные черной слизью(питательная смесь в которой они проросли и растут). если плесени нет-можно пока не вскрыватьа подождатеще пока подрастут
 
потом бац! приступ манечки - и опять набираюсь, как тузик блох....ужжжос!

Я тоже держусь, держусь, изредка поглядывая в заказы, понимаю что сила воли есть, а потом тоже бац ... и сразу куча:іржач:

Вот результат моего последнего приступа недельной давности.:прыгун:
Paphiopedilum delenatii alba


Paphiopedilum glaucophyllum x chamberlainianum x glanduliferum


Oncidium Twinkle 'Chian-Tzy Golden' с цветоносом, Oncidium Twinkle 'Fragrance Fantasy' и Oncidium (Twinkle x ornithohynchum) 'CT Romantic Fantasy'


Paph.Delrosi
 
ух, какие красавцы! :клас:
 
Я тоже держусь, держусь, изредка поглядывая в заказы, понимаю что сила воли есть, а потом тоже бац ... и сразу куча:іржач:

Вот результат моего последнего приступа недельной давности.:прыгун:
Paphiopedilum delenatii alba


Paphiopedilum glaucophyllum x chamberlainianum x glanduliferum


Oncidium Twinkle 'Chian-Tzy Golden' с цветоносом, Oncidium Twinkle 'Fragrance Fantasy' и Oncidium (Twinkle x ornithohynchum) 'CT Romantic Fantasy'


Paph.Delrosi
Ой, а я фоток не вижу :confused:
 
Sweet dreams
Какие все хорошенькие, ухоженые и пестрик зацветает!:клас::любов::клас:
А в чем у Вас онцидиумы растут, в кокогрунте?
 
Останнє редагування:
Sweet dreams, прекрасные растения. А что Paph.Delrosi надо, чтоб был таким красавцем?
 
Ага и как тут до весны удержаться?:D

а где вы твинклей отопали? я искала-искала,не нашла сейчас

вот учитесь у меня все заказы сняла,дома развод с молчанкой

Леночка-для вас
я вот так не могу-ищу шилохисту-страшно захотелось,ищу ищу(если у домашнюю не найду-прийдется у дианы брать)
 

Вкладення

  • zaslugi-1.jpg
    zaslugi-1.jpg
    25.6 КБ · Перегляди: 66
arkadas они мне пришли в сетчатых горшках и сфагнуме. Я пока не пересаживала.
Marina177 я его таким купила, а там будем посмотреть! ;)
Marmain нашла у Дианы в теплице, они недавно получили завоз из Ян-Ченга, а мне приспичило! :D
 
я пару недель назад у неё с магазина последнего одного забрала с цветоносом-набухают цветочки :)так что и ваш вытянет цветносики-порадует цветением:)
 
откуда приходит, почем?

Купила у девочки на плантаторе, домашний, за 110 грн. :)
Правда, остался один цветочек, и то подвял уже. Было две стрелки.
Но хоть корни и листья в порядке. :клас:
Думала, что похвастаюсь, вывешу фотку, но цвяточков нету :(
 
Оля, ну что в Сильпо ездила? Ну.....
 
:) Нееее, завтра, может быть. Долго думала по дороге, надо или не надо. Или может тогда в другое Сильпо, где еще осталась Филадельфия. Сегодня ограничилась фаликом с почты.
 
Marmain Вы с цветоносом брали Oncidium Twinkle 'Chian-Tzy Golden' ? Я заказ тоже пару недель назад делала, получила в прошлую пятницу.
 
Я звтра утром опять туда еду, :D если будет тебе брать?
 
Назад
Зверху Знизу