Орхидеи

У меня зацвел Rhynchostylis Lilac Blossom pink.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скажу честно, я разочарована....:( Хотелось цветочков побольше и в диаметре, и в количестве.....

На общем фоне ринха цветов не видно вообще.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
скажи а он цветет 1 раз,и скажи я гдето этот цветок видела на продаже
 
У меня он с осени прошлого года, покупала у Юли в Киеве (сайт "В гостях у Юляши"). Через месяц после покупки начал расти цветонос, но потом замер. В конце декабря стал расти другой цветонос и вот вчера открылся первый цветочек.

я где-то этот цветок видела на продаже

Может ты видела в продаже Asctm. ampullaceum, вроде девочка харьковская продавала?

Я читала, что у некоторых он цветет и по 2 раза в год. Все зависит от условий содержания. Свой поливаю каждые 2-3 дня, кормлю от души, стоит на солнечной стороне (зимой под лампами) и высокая влажность. А он при таких условиях выдал всего 3 бутончика (правда там внизу еще 2 виднеются).
 
нет я видела помоему этот ,но там цветок был из инета,я думаю что у нас больших цветоносов не будет,вот посмотрим какой мой будет




и тугодумка решила порадывать





а цвести должна так но я в этом сомневаюсь
 
Останнє редагування:
Девочки, после долгих и продолжительных танцев с бубном перемежавшихся походом на ближайшую стройку за керамзитом моя малышка суавис таки решила снизойти и дала ростик.:банан2:
Просто суавис пришла ко мне в виде 3 бульбочки и один рост, который потом благополучно засушила. Потом еще непонятно чем болела. В общем отошла потому и радуюсь :пиво:
 
Marina177, поздравляю. Долгожданные признаки жизни - это всегда радость :пиво:

А у меня каттлейная доходяга наклюнула аж 5 почек. Но я в смятении - она всех не выкормит :( что делать? Как наставить на путь истинный?
 
Останнє редагування:
Marina177 - респект, убедила растюху! :пиво:
 
Marina177, поздравляю. Долгожданные признаки жизни - это всегда радость :пиво:

А у меня каттлейная доходяга наклюнула аж 5 почек. Но я в смятении - она всех не выкормит :( что делать? Как наставить на путь истинный?

Это разве не дендробиум?
 
Вот фото этого несчастья в полный рост. На самом длинном росте было двалиста. Как по мне - так каттлейка. Хотя, может и ошибаюсь. Мне она досталась уже в таком виде.
 
Останнє редагування:
ksu-sha, а у меня такой дендрик :)
1 - был таким, начал умирать
2 - выходила, сейчас как на фото + по одной бульбе новой
 

Вкладення

  • IMG_6247.JPG
    IMG_6247.JPG
    201.6 КБ · Перегляди: 69
  • IMG_9350.jpg
    IMG_9350.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 70
ksu-sha, это дендрик.

У меня такой стоит. Тоже чего-то растит..
 
Я вчера получила из теплицы от Дианы свой Мини Марк Тереза! Просила с хорошей корневой и цветоносом, но не цветущий. И вот мой красавчик :yahoo:.
2307b3408a7f.jpg

a2b6ec49fcfd.jpg

Если плохо видно, то рассказываю, их там три. :eek: Замученные правда, листики у всех обломанные(почему-то), но должны выкарабкаться. Не представляю себе, что за лампы у них там в теплицах, что все цветочки приходят такие загорелые. :(
Кстати, мне по секрету сказали, что скоро ждут Култану, а Флорикалтинг будет после 1-го. (может кто-то тоже ждет)
 
Култана вроде только закрылась...
 
Это предыдущая Култана скоро придет № 6 :)
 
Назад
Зверху Знизу