Орхидеи

IRIWE4KA может это мучнистый червец у вас , или фото выложите ;)
 
а у меня цветонос дорос до 10 см и не растет уже 2 мес, что не так ему? Помогите советом, спасибо!
 
sana244, вы его подкармливаете? чем нибудь с бОльшим содержанием калия и фосфора, чем азота
 
помогите!моя орхидея уже отцвела, побег этот где были цветы срезала и появились на листьях какие-то белые букашки-что с ними делать???

Если букашки быстро бегают, прячутся в субстракт и их немного - пусть бегают. Просто последите за субстрактом, чтоб просыхал полностью.
 
Вота че у меня , вота ..... еще и тут воткнусь :D
c97791559e61.jpg

9f9a0cab858f.jpg
 
masiynj, ого, какое "ЧЁ" нацвело - супер!!!! :клас: Обожаю башмаки, с цветочками, на кальмаров похожими! :)
 
SmirNO! и действительно под кальмара закос :D Пасиб
 
Подскажите, может кто знает, где и чего полезного почитать. А, может, кто с таким сталкивался...
У меня Фаленопсис больше двух лет, регулярно цвел, все у него было хорошо. Когда я его пересаживала, то обнаружила, что корни все умерли, я их общипала, корицей присыпала, чтобы заражения не было, пересадила. Выглядит он все хуже и хуже...листья вялые, стрелки,на которых цветки были, отсохли.... вот такая грустная история, но я очень надеюсь, что с ним все будет хорошо!
 
Подскажите, может кто знает, где и чего полезного почитать. А, может, кто с таким сталкивался...
У меня Фаленопсис больше двух лет, регулярно цвел, все у него было хорошо. Когда я его пересаживала, то обнаружила, что корни все умерли, я их общипала, корицей присыпала, чтобы заражения не было, пересадила. Выглядит он все хуже и хуже...листья вялые, стрелки,на которых цветки были, отсохли.... вот такая грустная история, но я очень надеюсь, что с ним все будет хорошо!

Корни корицей желательно НЕ присыпать. Она слишком мелкого помола, забивает все поры на оставшихся в живых корешках. Корица хороша только для ран на листьях, стебле и т.д. Для корней пользуйтесь активированным углем, растолченным в мелкий порошок.
Почитать можно здесь: про реанимацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(найдите инфу именно про фаленопсисы там); про фаленопсисы вообще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Фалики очень живучие растени, почитайте внимательно, думаю, что спасти вашего шансы еще есть. Удачи.

з.ы. вот здесь корицу тоже не советуют на корни
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:( мне корицу девочка советовала, у которой ттт, очень хорошие фаленопсисы...
Спасибо, почитаю!
 
masiynj какая красота!!!:любов::любов::любов: Годефрой просто чудо!!!


Похвастаюсь и я своими новинками!:джаз:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Sweet dreams, нереальные красавцы! :клас:
 
Sweet dreams, просто отпадные фалики!!! Где желтенького брали и за какие деньги, если не секрет? Очень уж хорош :rolleyes:
 
Спасибо всем за отзывы! Мне их прислала из Киева Нина Алексеевна, ник Джина (Киевский клуб любителей орхидей):квіточка::квіточка::квіточка:
 
Sweet dreams, а желтенький часом, не Natsume? Смахивают на красавчиков из Флорикультуринга ;) Имена у них есть?
 
Нет, имен нет, но желтенький похож на Tying Shin Surprise 'Cupid' :)
 
...а розовенький на Dtps. The Pride of Ben-Yu :)
насчёт жёлтенького, я имела в виду Dtps. Yu Pin Natsume ;) он из той же оперы, что и P. Tying Shin Surprise 'Cupid'
 
Назад
Зверху Знизу