Орхидеи

Девочки, подскажите мне по мини-фаленопсису.
Вот такая корневая - что лишнего отрезать?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я бы ничего не отрезала.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А то, что корешки коричневатые, не страшно?
Я некоторые черные кончики чиканула.
С февраля у меня эта реанимашка. Выпустила новый листик и корешок. А остальные корни вот такие зеленые. Серыми они не становятся. И в крохотном горшке их не видно вообще.

Поэтому у меня проблемы с поливом.
Сейчас листья поморщились и я не пойму, что ей надо?

И покуда её в землю посадить? По самый верхний корешок? или оставить его сверху?
 
в кору с берёзовым или любым фруктовым углём посадить, верхний зелёный корешок сверху оставить, просто всё сверху закрыть толстеньким слоем мха-сфагнума, чтобы немного влажный был всё время и не дал корешку засохнуть.
 
Паф Конколор, наконец-то распустился! Цветочек держится уже 10 дней!
 

Вкладення

  • IMG_0020.jpg
    IMG_0020.jpg
    97.2 КБ · Перегляди: 106
Останнє редагування:
lenysik, шикарный цветочек и ботва тоже впечватляет, кстати! :клас:
Вот и ещё один "кальмарчик" у нас на форуме зацвёл :) А мой беллатулум никак, засранец, не цветёт.
 
lenysik оооо , мои любимые брахушки :любов:
SmirNO! беллатулума можно любить и за его красивую расцветку ботвы . А он у вас достаточно взрослый ?? Вроде им особо ниче и не нужно типа танцев и покоя :rolleyes:
 
SmirNO! беллатулума можно любить и за его красивую расцветку ботвы . А он у вас достаточно взрослый ?? Вроде им особо ниче и не нужно типа танцев и покоя :rolleyes:

Он в прошлом году был куплен в теплице киевской и пришёл с одной взрослой розеткой и всё (при этом стоил, как нормальный куст :D)...в общем за год вырастил мне вторую розеточку молодую, а на старой пару листов пропало в процессе. В общем такой себе не особо пушистый стоит, мягко говоря :) Но листья у него действительно классные по фактуре и расцветочке, тому и радуюсь!:клас:

А вот расцвёл бы - мы б сейчас отжигали на форуме "кальмарное трио" с вами за компанию :D :пиво:
 
Jane_Grishaeva Желаю знать , как ваши реанимахи от Ди , тот что "цветонос заложил " , он как ....отходит по немногу или там полный аут ???
SmirNO! Да у меня у самой он пришел из заказа манюсеньким , тоже один лист отвалился , вернее постепенно отсох , второй что то покрутило , но зато новый лезет , видать ото и покрутило :D , вопщем мне еще долго наслаждаться его листиками :D
Да , трио - это было бы неплохо ;):пиво:
 
Цветут у меня вот такие фалики! Может кто-то знает как они называются - подскажите. Наверное распространенные сорта, но все-таки интересно!
 

Вкладення

  • Фото0044.jpg
    Фото0044.jpg
    103.7 КБ · Перегляди: 76
  • Фото0040.jpg
    Фото0040.jpg
    102 КБ · Перегляди: 88
Clear, у вас красиво цветущие промышленные гибриды, их тысячи бывают, не у всех есть названия в принципе, зачастую просто номер и всё.
Можно определить гибириды, похожие на сортовые (возможно, у них в роду кто то был сортовой или общий с сортовым предок), если есть характерные признаки, как выше мы осбуждали сорта, в посте № 3821... там например, на жёлтом фоне большие бордовые пятна, это не часто бывает у магазинных гибридов, поэтому можно было сопоставить с похожим сортовиком :)
 
Останнє редагування:
Jane_Grishaeva Желаю знать , как ваши реанимахи от Ди , тот что "цветонос заложил " , он как ....отходит по немногу или там полный аут ???
Мой ринх потихоньку растит цветонос, но ооочень медленно, больше никаких сдвигов нет, ни корней, ни листьев(я правда читала, что они очень медленные).
Фалик цветет одним цветочком(пришел с 2-мя бутонами, но тот, что был больше - отвалился, думаю от стресса). Корней и листьев пока новых нет. Живем помаленьку.
 
Jane_Grishaeva, у меня ринх как появился с одним листиком так и уже месяцев 5 этот листик растит. Корни тоже не наросли. Хотя брала с рук и не реанимаху. Они видно такие медлительные и есть
 
Jane_Grishaeva, у меня ринх как появился с одним листиком так и уже месяцев 5 этот листик растит. Корни тоже не наросли. Хотя брала с рук и не реанимаху. Они видно такие медлительные и есть
Зато места много на окне не занимает :D.
Ничего, будет и на нашей улице счастье! Будем ждать цветения вместе!
 
:D Чёт представила, как мы тут бабушками в косынках заходим и наконец то смотрим ваши фотки с цветущим ринхом :пиво:
 
Надеюсь, не так долго ждать придется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:D Чёт представила, как мы тут бабушками в косынках заходим и наконец то смотрим ваши фотки с цветущим ринхом :пиво:

А че? - продвинутое поколение бабушек получится. Вместо того, шо-б на лавочках семечки лузгать да мОлодежь обсуждать - все по форумам сидеть буим :D

сорри за оффтоп - фантазия разбушевалась :іржач:
 
Мой ринх потихоньку растит цветонос, но ооочень медленно, больше никаких сдвигов нет, ни корней, ни листьев(я правда читала, что они очень медленные).
Фалик цветет одним цветочком(пришел с 2-мя бутонами, но тот, что был больше - отвалился, думаю от стресса). Корней и листьев пока новых нет. Живем помаленьку.

Ну вот , значит все не так плохо оказалось , хотя наверняка если бы вы пробдили этот момент , то могло бы быть и лучше ;)
Ну я с вами подожду как там у вас все зацветет :пиво:
 
У меня зацвел Rhynchostylis Lilac Blossom pink.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скажу честно, я разочарована....:( Хотелось цветочков побольше и в диаметре, и в количестве.....

На общем фоне ринха цветов не видно вообще.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу