Орхидеи

Фото деленок позже выложу.
 
Моська сказав(ла):
Irish[/i] к сожалению не обратила внимания какой именно дендрик, я тоже купила за 25грн.
Открыла для себя интереснейший и полезнейший форум и вот вычитала что помоему мы купили Дендробиум Нобиле
Посилання видалено
Посилання видалено

yaun, Боже какая красотища Посилання видалено
И сколько такая красавица стоит?
 
Подскажите,когда вы устраивали дендрику период покоя?
Продолжительность?Какая температура?
Добавлено через 9 минут


У меня есть утепленная лоджия с батареей. Самая низкая температура зимой была +13С. Хорошие перепады ночной и дневной температур, т.к. ночью отопление работает немного слабее.
Период засухи начала как только похолодало, боялась загнивания корней. Месяца 2-3 сушила, но иногда опрыскиваю водой, да и на лоджии очень высокая влажность воздуха. Один раз даже поливала, когда бульбы совсем сморщились. Сейчас на бульбах есть опять почечки, но пока непонятно, будут бутоны или росточки. Написано, что период формирования бутонов 2-3 мес. Они сидят уже недели 3-4. Жду:confused:
Температура сейчас около +20С днем.
 
Irish я тоже на этом форуме "черпаю" информацию. Еще нашла сайт только по орхидейкам Посилання видалено
 
Моська, спасибо за инфу ;)
 
Alenchik1975! Огромное Вам спасибо. Осталось только еще инструкцию по уходу найти!
 
Alenchik1975! Огромное Вам спасибо. Осталось только еще инструкцию по уходу найти!

Пусть радует новую хозяйку:пиво:. Я считаю, что Камбрия - очень несложное в уходе растение. В Интернете оч много информации.
 
Мильтасия

Вот фото деленок:
 
Останнє редагування:
Могу поменять деленку на другую орхидею.
 
Я могу поменяться на отцветший фаленопсис, с хорошими корнями.
 
у меня сейчас такой цветет:
 
Останнє редагування:
ох как у вас тут красиво.
Расскажите а они прихотливые?Какого их содержание?
 
У меня есть 2 деленки тигровой камбрии с новыми ростами. А еще есть деленка белой катлеи, но у нее почти нет корней. Деленка состоит из 2-х взрослых бульб. Есть признаки образования новой бульбы.
Пишите, могу продать.

Есть ли ещё делёночки камбрии? если можно цену в личку, спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу