Орхидеи

Это моя новая любимица :) Odontoglossum Anna-Claire
 

Вкладення

  • IMG_5874.jpg
    IMG_5874.jpg
    174 КБ · Перегляди: 443
  • IMG_5878.jpg
    IMG_5878.jpg
    131.4 КБ · Перегляди: 288
  • IMG_5876.jpg
    IMG_5876.jpg
    223.1 КБ · Перегляди: 637
Останнє редагування:
:)спасибо большое!
А кто из любителей орхидей может поделиться где в нашем городе можно найти субстраты, мох, горшки для орх?
 
:)спасибо большое!
А кто из любителей орхидей может поделиться где в нашем городе можно найти субстраты, мох, горшки для орх?

Субстрат можно купить на благбазе, в рядах цветочников -цена осенью была 45 грн., польский.Бабуська одна продавала по 10 грн. подозрительную смесь самоделку - утверждая что ее сын сам делает отличный субстрат для орхидей, такое можно и самой смастерить...
 
Ну для них и чистая сосновая кора подойдет, которую самому и правда можно сделать!
 
Недавно купила на благ.базаре 1л = 10грн. В субстрате сфагнум, кора, керамзит, даже нашла кусочки угля.
Правильный он или нет незнаю, т.к. нужно было срочно пересаживать каттлею.
 
Подскажите кто-нибудь, в Харькове где можно приобрести луковицы орхидей?
 
Осенью в уценке купила дендробиум нобиле. Он в благодарность решил зацвести...
Вот такой корявенький весь, а цветет красиво.:)

Устраивали дендрику период покоя?
Продолжительность?Какая температура?
Добавлено через 9 минут
Подскажите кто-нибудь, в Харькове где можно приобрести луковицы орхидей?

???
Вам нужна одна псевдобульба?
Купите нормальную орхидею,сейчас нет проблем с этим(не то что в 90-е)продаются практически в любом супермаркете.
 
Останнє редагування:
Всем привет! Принимайте и меня в ряды любителей орхидей :). У меня есть цимбидиум, на выставке купила детку дендрика (сейчас пытаюсь реанимировать так как почти все корешки оказались сгнившие) и вчера муж подарил венерин башмачек:). Вот такой
 

Вкладення

  • башмачек полностью.JPG
    башмачек полностью.JPG
    383.6 КБ · Перегляди: 506
  • башмачек.jpg
    башмачек.jpg
    208.3 КБ · Перегляди: 250
Подскажите,когда вы устраивали дендрику период покоя?
Продолжительность?Какая температура?
Добавлено через 9 минут


???
Вам нужна одна псевдобульба?
Купите нормальную орхидею,сейчас нет проблем с этим(не то что в 90-е)продаются практически в любом супермаркете.

Я хочу детку или делёнку , хочу вырастить сама. Знаю, что многие занимаются, вот и спрашиваю:). Хочу белую, или кремовую, или фиолетовую, с видом ещё не определилась. Отзовитесь, кто продаёт.:)
 
ArtNik сказав(ла):
Подскажите кто-нибудь, в Харькове где можно приобрести луковицы орхидей?
на сколько знаю у орхидей нет луковиц.
А детку я покупала на выставке цветов во Дворце спорта. Думаю может в какой-нибудь теплице можно поискать!

Моська сказав(ла):
на выставке купила детку дендрика (сейчас пытаюсь реанимировать так как почти все корешки оказались сгнившие)
не на той ли самой выставке Вы его купили???
Моська сказав(ла):
вчера муж подарил венерин башмачек.
Очень красивый. Сама подумываю о башмаке :)
 
У меня есть 2 деленки тигровой камбрии с новыми ростами. А еще есть деленка белой катлеи, но у нее почти нет корней. Деленка состоит из 2-х взрослых бульб. Есть признаки образования новой бульбы.
Пишите, могу продать.
 
Irish на той самой выставке которая была в о Дворце спорта
 
У меня есть 2 деленки тигровой камбрии с новыми ростами. А еще есть деленка белой катлеи, но у нее почти нет корней. Деленка состоит из 2-х взрослых бульб. Есть признаки образования новой бульбы.
Пишите, могу продать.

Если можно фото на мыло olga.nikolenko******* спасибо, жду:yahoo:
 
Irish на той самой выставке которая была в о Дворце спорта

о, и я себе такую орхочку купила. Детку за 25 грн!
А Вы не обратили внимание что это за дендробиум был??
У меня вроде с корешками, но с листиками полная беда, наверное я их подморозила, да и там были технические повреждения:( из 4-х остался 1
 
Irish к сожалению не обратила внимания какой именно дендрик, я тоже купила за 25грн. У меня листики начинают желтеть, но на одном форуме прочитала, что это может быть связано со стрессом, которое перенесло растение; и из-за того что корешки "плохие", а питаться нужно, то сейчас это происходит за счет листиков. Вообще почитала на разных форумах, что жизнь для дендриков без листочков - это вполне нормально. Вроде они очень живучие :)
 
Белую катлею хочу забрать. Сколько и Как связаться?
Добавлено через 9 минут
У меня есть 2 деленки тигровой камбрии с новыми ростами. А еще есть деленка белой катлеи, но у нее почти нет корней. Деленка состоит из 2-х взрослых бульб. Есть признаки образования новой бульбы.
Пишите, могу продать.

Хочу белую калтею. Сколько и где можно встретиться, я на Салтовке, 602М/Р.
 
Я хочу детку или делёнку , хочу вырастить сама. Знаю, что многие занимаются, вот и спрашиваю:). Хочу белую, или кремовую, или фиолетовую, с видом ещё не определилась. Отзовитесь, кто продаёт.:)
Есть деленка Мильтасии(Мильтония+Брассия)цветет фиолетовым и бежевые капли.
 
Назад
Зверху Знизу