Орхидеи - Part 1

Так от куда вы знаете как к ним относится хозяин магазина?

А покупатель тут причем? Я тоже работала с людьми, получая копейки, никогда не уходя с работы вовремя (объем работы на двоих-троих и начальству плевать, как ты один справляешься), в это время мама в больнице умирала, а меня с работы не отпускали. Так что я должна была на всех отрываться из-за того, что у меня проблемы? А тут извините покупатель за свои деньги не может товар получить и еще на хамство нарваться.
 
Я с Вами не согласна, личное должно оставаться личным, профессиональное - профессиональным. Я после универа 5 лет проработала в торговле, так как в нашей стране молодым специалистам без опыта по специальности устроиться можно только по блату. И у меня было правило обслуживать клиентов так, как будто я обслуживаю себя (себя ведь я люблю) и благодаря этому правилу у меня была база постоянных клиентов, которым нравилось покупать именно у меня, хотя цены у нас, надо сказать..... И через год я стала управляющей. Ни один из моих клиентов не был виноват в том, что мой начальник "м...к", в том что после планерок меня забирала скорая и в том что я сама воспитываю ребенка.

полностью согласна! я очень рано пошла работать в торговлю, и несмотря на то, что капризные бабушки и самовлюбленные женщины смотрели на меня как на ребенка, который посчитать два плюс два не может, никому никогда не грубила. и когда просили разрезать мармеладинку пополам, чтоб получилось ровно 300 грамм, а не 320, я это молча делала и с улыбкой давала сдачу. сейчас у всех с работой не все хорошо, так что ж теперь делать, всем грубить? и когда з/п не платят по пол года надо или увольняться, а если нет, то нормально работать.

А покупатель тут причем? Я тоже работала с людьми, получая копейки, никогда не уходя с работы вовремя (объем работы на двоих-троих и начальству плевать, как ты один справляешься), в это время мама в больнице умирала, а меня с работы не отпускали. Так что я должна была на всех отрываться из-за того, что у меня проблемы? А тут извините покупатель за свои деньги не может товар получить и еще на хамство нарваться.
также полностью согласна! у всех разные ситуации и проблемы, но это не должно касаться работы, как минимум покупателей.
 
Давайте поговорим об Орхидеях. Тема о них создана, а не о торговле. А то нас всех тут забянят. Уверена вы этого не хотите.
 
Так от куда вы знаете как к ним относится хозяин магазина?
Когда вам или вашему мужу начнут платить копейки с задержкой в 2-3 месяца вы поймете. Посмотрите телевизор, в стране безработица! Им деваться не куда. Вы хотите купить цветок, а им может не за что жить.

Не нравится обслуживание, вас ни кто не заставляет там делать покупки.

А че так агрессивно? :confused:Я тоже работаю с людьми и проблем у меня, может, больше, чем у 10 человек вместе взятых. Но на людях я не отрываюсь. Мои проблемы -это мои проблемы. И они никого не интересуют.
Живу по принципу--относись к людям так, как хочешь,чтобы они относились к тебе.

Давайте поговорим об Орхидеях. Тема о них создана, а не о торговле. А то нас всех тут забянят. Уверена вы этого не хотите.

Согласна.:)
 
Давайте поговорим об Орхидеях. Тема о них создана, а не о торговле. А то нас всех тут забянят. Уверена вы этого не хотите.
поддерживаю :) вчера получила заказ Tolumnia variegata, знала что она крошечная, знала как ухаживать, так как толумнии моя слабость, вот только никогда не снимала с блоков, поделитесь опытом как такую конструкцию разобрать чтоб не повредить/ не сильно повредить растюху (моя под номером 2)
 

Вкладення

  • вариегата выбор№2.jpg
    вариегата выбор№2.jpg
    114.8 КБ · Перегляди: 110
вот только никогда не снимала с блоков,
а зачем вам снимать с блока ??
А если хочется в горшочек , то я делала так , обломала края , чтоб покруглее был блок , ну и вместе с ним потом в горшочек и корой заполнить , все норм , растет ;)
А отдирать конечно не стоит , если корни врослись в сам блок
 
а зачем вам снимать с блока ??
Суховато для блоков дома, у меня блочники растут в кокосах, удобно и мне и им.
А с блоком это в крынку какую-то? много очень ростов, корни в блоке на глухо, все очень крошечное, "сцыкотно" мне (прошу прощения за мой французский)

росты лежат на блоке, как приплюснутые, поотворачивать их что ли и закрепить чем-то?
 
Сегодня опять не удержалась и купила вот такую лапочку!!! Муж наверное скоро из дома выгонит...:D:D:D ну как тут можно удержаться...отличная корневая, розетка бутонов растет аж 10 как минимум...еще и опять же второе детище в горшке:eek: мне как-то в последнее время на фалики с детями везет...тьфу-тьфу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Leno4ka))) очень красивая ...
 
очень красивая ...
спасибо, давно такую хотела...

девочки подскажите пожалуйста что это??? это детка будет или просто какой-то листик?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это все тот же желтый фалик...по середине цветоноса вот это...а на конце цветочки...
 
Это его перекормили гормонами роста, в магазинах часто так ломают цветам мозги. Это ничего, из этого листика ничего не будет, думаю, отсохнет в конце концов вместе с цветоносом.
 
Это его перекормили гормонами роста, в магазинах часто так ломают цветам мозги. Это ничего, из этого листика ничего не будет, думаю, отсохнет в конце концов вместе с цветоносом.

Танюш, спасибо за ответ :) лучше бы конечно чтобы это была детка....но не судьба)
 
А цветонос случайно не из центра фаленопсиса? Частенько бывает на таких цвктоносах листики, как-то на других не видела ...
 
девочки подскажите пожалуйста что это??? это детка будет или просто какой-то листик?

Это не листик. И не детка. И гормоны здесь ни при чем. У меня есть фалик, который регулярно отращивает такие чешуйки, хотя куплен лет 5 назад. Про гормоны, если он их и видел, забыл уже давно :D Это разросшаяся чешуйка, которая обычно прикрывает цветочную почку. Некоторые фалики просто к этому склонны. Ничего страшного в этом нет.
 
А цветонос случайно не из центра фаленопсиса? Частенько бывает на таких цвктоносах листики, как-то на других не видела ...

нет, не из центра...я б такой не взяла...хотя в эпицентре таких видела не один...

Это не листик. И не детка. И гормоны здесь ни при чем. У меня есть фалик, который регулярно отращивает такие чешуйки, хотя куплен лет 5 назад. Про гормоны, если он их и видел, забыл уже давно Это разросшаяся чешуйка, которая обычно прикрывает цветочную почку. Некоторые фалики просто к этому склонны. Ничего страшного в этом нет.

ясненько, спасибо :)
 
Добрый день. Девочки опять приходится обращаться за советом, 5 лет и горя с орхидеями не знала, а вот уже пол года не одна зараза, так другая!
Проблема: была орхидея с 6-ю здоровыми листьями (фото1), потом один за одним буквально за неделю пожелтели и отсохли 3 нижних листа - отсыхали от корня, под ними были корешки, которые не хотят расти, уже месяца 2 в положении 5 мм (фото 2), и на листьях снизу месяца 4 назад появилась пигментация (фото 3), а сегодня заметила на новом листике, что в процессе роста, попорченность (фото 4), в интернете нашла похожесть, пишут, что это "Мокрая Бактериальная Гниль" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В принципе похоже, но хочется и вашей консультации и совета что делать и нужно ли ее изолировать от других, если кто-то сталкивался.
Да, нужно честно добавить, что две недели подряд, я именно эту орхидею и еще одну, забывала в вводе на 2 часа, просто ставлю их вводу по 2 шт 3-мя партиями, а т.к. имею маленького ребенка, то 3-ю партию забываю иногда (((((, но 2-я орхидея здорова, а эта явно приболела!!!!
Заранее спасибо!
 

Вкладення

  • 130120131481 - копия.jpg
    130120131481 - копия.jpg
    92 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_1469.jpg
    IMG_1469.jpg
    69.8 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_1471.jpg
    IMG_1471.jpg
    52.3 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_1470.jpg
    IMG_1470.jpg
    63.9 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_1472.jpg
    IMG_1472.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 75
Останнє редагування:
Девочки, помогите пожалуйста вспомнить имя этой дамы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ох красатень, пожалуйста:кручусь::кручусь::кручусь:
 
Назад
Зверху Знизу