Орхидеи - Part 1

Добрый день. Девочки опять приходится обращаться за советом, 5 лет и горя с орхидеями не знала, а вот уже пол года не одна зараза, так другая!
Проблема: была орхидея с 6-ю здоровыми листьями (фото1), потом один за одним буквально за неделю пожелтели и отсохли 3 нижних листа - отсыхали от корня, под ними были корешки, которые не хотят расти, уже месяца 2 в положении 5 мм (фото 2), и на листьях снизу месяца 4 назад появилась пигментация (фото 3), а сегодня заметила на новом листике, что в процессе роста, попорченность (фото 4), в интернете нашла похожесть, пишут, что это "Мокрая Бактериальная Гниль" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В принципе похоже, но хочется и вашей консультации и совета что делать и нужно ли ее изолировать от других, если кто-то сталкивался.
Да, нужно честно добавить, что две недели подряд, я именно эту орхидею и еще одну, забывала в вводе на 2 часа, просто ставлю их вводу по 2 шт 3-мя партиями, а т.к. имею маленького ребенка, то 3-ю партию забываю иногда (((((, но 2-я орхидея здорова, а этаявна приболела!!!!
Заранее спасибо!
у меня тоже такие корешки,только листиков осталось 3 штуки я вялые(((
и месяуа 2 не растут ни на милиметр,а только засыхают еще и старые((
 
А я сегодня прогулялась по цветочным магазинам Пролетарской в поисках уценки. Капец, отцвевший белый мне предложили за 80, отцветающий за 100, а миньки отцвевшие за 40.
 
Девочки, подскажите, кто нибудь заказывал фалинопсисы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я понимаю, что там размер "миллионлет до цветения", но там хоть не фласки? Если кто, что знает поделитесь инфой, очень там одна расюха понравилась.
 
Девочки, подскажите, кто нибудь заказывал фалинопсисы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я понимаю, что там размер "миллионлет до цветения", но там хоть не фласки? Если кто, что знает поделитесь инфой, очень там одна расюха понравилась.

Ух-ты! СВ начал орхами заниматься, мне тоже интересно кто заказывал.:)
 
купите лучше здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

во всяком случае, можно увидеть фото конкретного растения, которое к вам приедет, и приедет оно в нормальном состоянии
с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я бы связываться не советовала, был негативный опыт неоднократно
 
Сос!!!!!
Девочки помогите,одна орхочка в ужасном состоянии-корней почти нет,но на цветоносе появилась детка и растет не по дням,а по часам прям-))) смотрю за нею каждое утро и вечер-)))и вот сегодня увидела нацветоносе и детке которая растет появились какие то оооочень мелкие беленькие жучки,и блин не знаю что с ними делать!!!!!не поливала уже почти 2 недли,влаги нет!!!!!



и еще на листьях с обратной сторонычто то непонятное....
 

Вкладення

  • P1010396.jpg
    P1010396.jpg
    37.2 КБ · Перегляди: 158
  • P1010398.jpg
    P1010398.jpg
    43.2 КБ · Перегляди: 147
Останнє редагування:
купите лучше здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

во всяком случае, можно увидеть фото конкретного растения, которое к вам приедет, и приедет оно в нормальном состоянии
с Фло я бы связываться не советовала, был негативный опыт неоднократно
Так это и не Фло, это "Наш Сад" на ул. Кооперативная, 22,
 
А мне сегодня Леночкин пост вспомнился, где она в Эпицентре на Алексеевке купила фален с детками... Сегодня там была - прим засилье какое-то фаликов с детками...
 
А я сегодня прогулялась по цветочным магазинам Пролетарской в поисках уценки. Капец, отцвевший белый мне предложили за 80, отцветающий за 100, а миньки отцвевшие за 40.
Я тоже вчера видела миньки за 40 грн :(
 
Девочки, недавно задавала вопрос, о том, что сделать с блочником

вчера получила заказ Tolumnia variegata, знала что она крошечная, знала как ухаживать, так как толумнии моя слабость, вот только никогда не снимала с блоков, поделитесь опытом как такую конструкцию разобрать чтоб не повредить/ не сильно повредить растюху (моя под номером 2)
Суховато для блоков дома, у меня блочники растут в кокосах, удобно и мне и им.


а сегодня наткнулась на статью, любезно переведенную sonsimf,
Re: Эксперименты

sonsimf » 07 фев 2010, 19:12
Вот пожалуйста)) кто бы мог подумать, что не только мы "русские" можем из консервных банок сделать соковарку, или использовать п/э бутылки после испития напитков)))

На Итальянском блоге нашел такую статью.
Легкий перевод для смысла)
"Блок.... Нет проблем!
Орхидеисты часто используют блоки для выращивания орхидей. И их приходится часто поливать(опрыскивать). Как можно сделать этот процесс реже? - вот так)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



берется бутылка п/э (взята Coca-cola), отрезается нижняя часть с конусом, и прорезаются отверстия на верху для движения воздуха. По бокам делаем отверстия для крепления внутри блоков с орхидеями, для этой же цели и отрезаем часть бутылки.
В эту приспособу поместились 2 растения.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поливаем - опрыскиванием (впрыскиванием) опять же через отрезанную и снимаемую часть бутылки.
Поживем - увидим."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... o-problem/
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

перевод вольный, знающие - подправьте


а ведь и у нас с бутылками что мы только не изобретаем


Возможно, еще какому нибудь новичку-орхидееману, как я, пригодится;)
 
Останнє редагування:
у меня тоже такие корешки,только листиков осталось 3 штуки я вялые(((
и месяуа 2 не растут ни на милиметр,а только засыхают еще и старые((

((((

нас уже +1 с данной проблемой (фото - пост #3218, стр 161) -
Добрый день. Девочки опять приходится обращаться за советом, 5 лет и горя с орхидеями не знала, а вот уже пол года не одна зараза, так другая!
Проблема: была орхидея с 6-ю здоровыми листьями (фото1), потом один за одним буквально за неделю пожелтели и отсохли 3 нижних листа - отсыхали от корня, под ними были корешки, которые не хотят расти, уже месяца 2 в положении 5 мм (фото 2), и на листьях снизу месяца 4 назад появилась пигментация (фото 3), а сегодня заметила на новом листике, что в процессе роста, попорченность (фото 4), в интернете нашла похожесть, пишут, что это "Мокрая Бактериальная Гниль" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В принципе похоже, но хочется и вашей консультации и совета что делать и нужно ли ее изолировать от других, если кто-то сталкивался.
Да, нужно честно добавить, что две недели подряд, я именно эту орхидею и еще одну, забывала в вводе на 2 часа, просто ставлю их вводу по 2 шт 3-мя партиями, а т.к. имею маленького ребенка, то 3-ю партию забываю иногда (((((, но 2-я орхидея здорова, а эта явно приболела!!!!
Заранее спасибо!

, может кто-то знает что делать????????
 
Это фузариоз... Лечить фундазолом..1ч ложка без горки на литр воды, каждые 3 дня замачивать растение целиком без коры на час - полтора, кору вытрусить, держать в сухом пустом горшке,после замачиваний пропитывать пазухи салфеткой или талетной бумагой. Так голожопить месяца два до улучшения. Потом посадить в сухую кору, закрепить. Если выживет, конечно...
Люди, если я ошибаюсь - поправьте! Специалисты, ждём Вашего совета!
 
Ну вот, четыре года ожидания - и один всего цветочек из четырех бутонов-страдальцев выжил...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Цвет совсем не такой, как должен быть - дарили 4 года назад с розово-лиловыми цветами. Видимо, света конкретно не хватает. И продержался, бедняжка, всего 3 дня(((
 
Ну вот, четыре года ожидания - и один всего цветочек из четырех бутонов-страдальцев выжил...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Цвет совсем не такой, как должен быть - дарили 4 года назад с розово-лиловыми цветами. Видимо, света конкретно не хватает. И продержался, бедняжка, всего 3 дня(((

Может, засушиваете?Цветущей все же немножко больше влаги нужно.
 
Ну вот, четыре года ожидания - и один всего цветочек из четырех бутонов-страдальцев выжил...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Цвет совсем не такой, как должен быть - дарили 4 года назад с розово-лиловыми цветами. Видимо, света конкретно не хватает. И продержался, бедняжка, всего 3 дня(((

красивая и крупная, судя по фото!
 
Останнє редагування:
Девочки, подскажите, кто нибудь заказывал фалинопсисы здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я понимаю, что там размер "миллионлет до цветения", но там хоть не фласки? Если кто, что знает поделитесь инфой, очень там одна расюха понравилась.
Точно ниже в сообщении написали, что лучше в другом месте, где именно продаваемое растение видно. А здесь одна фотка для всех. А расцветки все бывают в магазинах. Будет дороже, но зато взрослое. Один фаленопсис увидела. Точно такой купила на распродаже с усохшими цветочками. А когда уже дома расцвел, то очень красивым оказался. Всего за 38 грн. Покупала на центр.рынке, в киосках возле речки, где цветы на срез оптом.
 
Назад
Зверху Знизу