Орхидеи - Part 1

хорошие сапоги - надо брать (с) :yahoo:

будем вместе цветением хвастаться
 
Сейчая есть в ОМ по 7Э на распродаже
 
эт что за шифровка?

ОM - Orchids & more Германия, отличный поставщик :клас: на зеленом сайте (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) быстро заказ набирается
 
Добрый вечер!
Подскажите,решила пересадить фалик,он отцвел 2 недели назад и высушил цветонос. Сегодня собралась пересаживать...а он второй цветонос пустил...см. 2-3 уже.Могу ли ещё успеть пересадить или ждать,как процветёт?
А у второго,достался задохлик,полностью сгнила точка роста -сердцевинка,я её обработала углём,корицей ..и.т.д,вроде гниение остановила,и даже на цветоносе пошёл боковой побег.набирает бутончики. Опять таки-можно ли пересадить,или как заставить после цветения дать детку,т.к понимаю,что из середины листов новых уже не будет....Заранее спасибо за советы)
А давно не было пересадки?. Если еще в грунте, который был при покупке, то стоит подумать. Часто снизу цветка есть подложка из мха. И вы поливаете ориентируясь на кору, а снизу все время мокрый мох. Вы его не видете. И цветок какое-то время держится, а потом корни портятся. Так что вам решать. Может после пересадки цветонос замрет, но вы сохраните растение. У моей мамы фаленопсис оказался вообще почти без грунта, т.к. кора сбилась вся внизу почему-то. А мама боялась пересадить, т.к. он цвел (мне тоже не разрешала). А потом решилась. Я его пересадила при цветении и двух детках на цветоносах. Корни почти все сгнили, остались два. Но цветы отцвели через время, корни наращивает и детки растут. А если бы не пересадила, то уже пропал бы.
 
ПЕРЧИНКА, у меня вопрос
Ваша "детка" на процвевшем цветоносе?

нет, эти "стрелы"-цветоносы никогда не цвели, моя орхидея так всегда выбрасывает "стрелу" и в ее основании детка - вот уже вторая так появилась!
но с корнями проблема, помазала Корневином чистым 2 раза, буду ждать...
 
...
 
Останнє редагування:
0f7430146218.jpg

Моё достижение) уррряяя, зацветаем!!! дома!!!
 
Всем привет! Примите меня в компанию??? С Яной и Жанной знакома (девочки - это аленчик)(Почти 2 года не заходила на форум, забыла ник и пароль).
И еще вопрос - а на м.Жукова - это теплица? И что там интересного продают?



Wertik_Al, это у Вас - дендрофал (какое-то дендробиумное точно)? Как зовут?
 
Останнє редагування:
Всем привет! Примите меня в компанию??? С Яной и Жанной знакома (девочки - это аленчик)(Почти 2 года не заходила на форум, забыла ник и пароль).
И еще вопрос - а на м.Жукова - это теплица? И что там интересного продают?



Wertik_Al, это у Вас - дендрофал? Как зовут?

Ну приветик, Аленчик! Какими судьбами?
 
Яночка, приветики.
Вот вышла на работу из отпуска, смотрела что продают, что покупают, чем хвастаются на форуме, и решила восстановить пароль, как-то так:D
 
Яночка, приветики.
Вот вышла на работу из отпуска, смотрела что продают, что покупают, чем хвастаются на форуме, и решила восстановить пароль, как-то так:D

А в фото конкурсе орхидей ты не любитель случайно поучавствовать? :клас:
 
Ян, ты Фло имеешь в виду? Есть у меня 2 Вандочки
 
Всем привет! Примите меня в компанию??? С Яной и Жанной знакома (девочки - это аленчик)(Почти 2 года не заходила на форум, забыла ник и пароль).
И еще вопрос - а на м.Жукова - это теплица? И что там интересного продают?



Wertik_Al, это у Вас - дендрофал (какое-то дендробиумное точно)? Как зовут?

Да, это самы обычный сиреневый дендрофальчик))
 
Всем привет.
Еще хвастаюсь - новенький в моей честной компании

bwOP0scWbuk.jpg
P-lpKYdve1g.jpg


Купила неделю назад, 3 цветоноса, был весь в цветах и бутонах. В итоге 8 бутонов отсохли, 4 цветка скоропостижно завяли и отвалились. Непонятно, чем обидела его... :)
 

Вкладення

  • bwOP0scWbuk.jpg
    bwOP0scWbuk.jpg
    61.9 КБ · Перегляди: 17
...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу