Орхидеи - Part 1

о, не одна я такая бахнутая

:пиво: вот денежное дерево у меня никогда не зацветет. что ж его, не любить от этого? :D а эти орхи по 10 грн может и зацветут... когда-нибудь

Каков результат вашего вчерашнего похода в Эпицентр? :)

ничего. совсем задохликов не было, а процветшие - по 50 грн уже без остатков цветов, не интересно
ну вчера - это я просто мимо ехала в плохом настроении, специально за такими дохликами ехать - слишком странно даже для меня
 
ничего. совсем задохликов не было, а процветшие - по 50 грн уже без остатков цветов, не интересно

А в каком Эпицентре вы, кстати, пасётесь? Он же не один... наверное.
Я хочу сегодня зайти в тот, что на северной Салтовке.
 
А в каком Эпицентре вы, кстати пасётесь?

в принципе, я пасусь в ОВИ, потому что постоянно езжу мимо него. а в эпицентр на алексеевке заезжаю, если еду по окружной, но это бывает редко. никаких особо эксклюзивных расцветок там нет, уценка без цветоносов, и вообще все дорого

хочу сегодня зайти в тот, что на северной Салтовке

я такого и не знаю. но если там та же политика, что и на алексеевке, смысла в этом нет
 
я такого и не знаю. но если там та же политика, что и на алексеевке, смысла в этом нет

Я, похоже, слегка запуталась в названиях. Я собиралась в Экватор на Северн.Салтовке :)
Но там уже нет цветочного отдела, как оказалось.
 
Останнє редагування:
Сегодня посмотрел на свой Зиг,начал подгнивать рост. Достал из горшка, такое впечатление что они его в мусор посадили,90 % корней сгнило и это куплен был в первый день завоза! Так что кто покупал Зиги срочно надо пересаживать.
 
такое впечатление что они его в мусор посадили

да, чего только не находишь. мочалки, проволоку, мох гнилой. от это фантазия у людей
я все пересаживаю в течение 1й недели от момента покупки
 
Вы его где покупали?

на м.Жукова

да, чего только не находишь. мочалки, проволоку, мох гнилой. от это фантазия у людей
я все пересаживаю в течение 1й недели от момента покупки

А мне всегда жалко цветение, а теперь буду и я так делать!
 
лучше заберите на Пролете.
Я на М.Жукова что-то с некоторых пор перестала ездить.
Была месяц или два назад, по орхам мне очень не понравилось зрелище.

Завтра заберу! Мне он не дает покоя уже дней 10:D
 
я все пересаживаю в течение 1й недели от момента покупки

Мне тоже жалко цветение, не пересаживаю свежекупленное. А сейчас смотрю на последнего фалика, так жалко, в такой моховой помойке растет, но и цветы красивые жалко. Прям не знаю как поступить, и умная, и красивая :D
 
Мне он не дает покоя уже дней 10
Я забрала 2 растишки, которые мне не давали покоя, теперь спокойна, можно некоторое время не заходить туда, пусть повозят несколько заводов, прийду, когда похолодает.
 
...
 
Останнє редагування:
бывает по разному. Можно купить цветущую из свежего завоза и загубить. А можно выходить реанимашку. Правда совсем зачуханую лучше не надо. Я вот купила сестре отцветшую, а она сразу выпустила новые бутоны и сейчас шапка цветов.
А вообще лучше сначала потренироваться на таких. Я вот купила с рук две каттлеи. Вроде получается с ними (т-т-т). И вот смотрю в магазине гибридные каттлеи. Вот во вторник попалась. И цвет как нравится - бардово-бархатный. Цена 150 грн. Свежий завоз. Ну думаю - решиться и сделать заказ. Получается дешевле, правда тоже риск есть (всякие бяки и вирусы). Но будет родовая красотка, с именем. Короче тянет на изыски. но фаленопсисы вот в основном полегче в уходе, цветут долго. И красота. Короче на вкус и цвет товарища нет.
 
А я сегодня забрал тот Зиг из уценки с 1 цветочком за 40 грн, вот нравятся мне Зиги, а они у меня дохнут чо ж делать? У кого есть дайте советы
 
Добрый вечер!
Подскажите,решила пересадить фалик,он отцвел 2 недели назад и высушил цветонос. Сегодня собралась пересаживать...а он второй цветонос пустил...см. 2-3 уже.Могу ли ещё успеть пересадить или ждать,как процветёт?
А у второго,достался задохлик,полностью сгнила точка роста -сердцевинка,я её обработала углём,корицей ..и.т.д,вроде гниение остановила,и даже на цветоносе пошёл боковой побег.набирает бутончики. Опять таки-можно ли пересадить,или как заставить после цветения дать детку,т.к понимаю,что из середины листов новых уже не будет....Заранее спасибо за советы)
 
Назад
Зверху Знизу