Орхидеи, форум в Харькове? Опрос

Нужен ли орхидный форум в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
на этом форуме есть целая тема про орхидеи, где деляться советами, наблюдениями, задают вопросы. Думаю, дублировать не стоит

Увы, одна тема - это очень мало.Возможно для начинающих, и достаточно.
И даже в ней тяжело найти ответ.


а не проще все ответы найти в инете и не лопатить 300 страниц и создавать новую тему-дублершу?

У меня имеются 5 книг по орхидеям(самая старая 1988года издания),читаны-перечитаны и там у разных авторов встречала противоречивую информацию по содержанию,а что говорить об интернете?
 
Татьяна, спасибо за поддержку, :клас:
Просто некоторые люди просто не сталкивались с определенными трудностями по уходу за определенными видовыми, и им невдомек, что кроме фаленопсисов есть куча других капризных орх, о которых в темках не пишут, и даже в инете по ним нет информации вообще, либо она представлена в скудной форме и рассчитана на условия содержания в стране обитания орхидеи, которые кардинально отличаются от наших ;)
 
У меня имеются 5 книг по орхидеям(самая старая 1988года издания),читаны-перечитаны и там у разных авторов встречала противоречивую информацию по содержанию,а что говорить об интернете?
так то ж у вас есть, вы их и читаете. А противоречия... вся наша жизнь - сплошное противречие, что уж тут говорить про цветы:(
 
так то ж у вас есть, вы их и читаете. А противоречия... вся наша жизнь - сплошное противречие, что уж тут говорить про цветы:(

Уважаемая НипаНятНа,
эта тема-опрос!:D а не тема-дублерша, как Вы ее обозвали.

Создана для опытных орхиеводов, серьезно интересующихся и коллекционирующих орхидеи, с целью выяснения о необходимости целого форума по орхидеям, а не с целью просто продублировать тему-болталку.
И книги читать-полезная вещь, любой уважающий себя орхолюбитель должен иметь в своей коллекции минимум одну книгу по уходу за орхи, а не только "инфу из инета", и чтение с листа откладывается в голове лучше, чем просмотр инета "по диагонали".
Насколько я поняла, "перелопатив" несколько последних страниц в вашей любимой темке "Орхидеи", у вас коллекция состоит аж! из одного белого фаленопсиса, думаю, что для него и для Вас в темке "Орхидеи" инфы более, чем достаточно :D (не сочтите за грубость)
 
Останнє редагування:
ну не знаю ,девочки, так тоже нельзя, тогда делайте ремарку, что тот форум только для опытных коллекционеров и салаг с фаленопсисами просьба не беспокоить, как-то грубовато было высказано. Потому форум,видимо и пустует, потому-что людям проще вырастить неприхотливый фалик, чем озадачиваться чем-то,чему надо посвятить отрезок жизни,как ребёнку, не у всех есть время и условия температурные и тд и тп, не каждый готов свою квартиру превратить в полигон по борьбе с неблагоприятными условиями для редких сортов орх.
 
Я, пожалуй, поддержу Яну. Тема-темой, а форум -форумом.
А по ремаркам за и против - я отвечу так.
1. Толстая тема в 300 страниц популярна, но уж мусорна, вопросы от невозможности и трудности найти ответ идут по третьему кругу.
2. Форум, любой, спец форум даст понимание проблемы, от посадки до болезни. Опять же даст инфу по трибам и видам.
3. Малонаполненность форума зависит от качественных собеседников. Если планируется обсуждать стопиисятый фалик из уценки, то нафиг такой форум. Если же речь идет о общении с себеподобными коллекционерами и любителями того или иного вида, то форум нужен. Ну и перезнакомить в реале харьковчан и облегчить получение заказов, инфы и продажи собственных растений, кому это нужно.
4. Я услышала возражение, ой и так форумов вагон, зачем еще один. Так, девочки-мальчики, и книг вагон. Или вы считаете, что одну прочли, ну две, и достаточно.
ИМХО. Качественная площадка для общения не помещает. Инфы много не бывает. При условии, что она будет не ради восхваления себя любимой и макания в Г инакомыслящих.
И да, я вот в орхах лет12 уже, и фалики у меня были и есть, магазинные и мегакрутые гибриды за неприличные деньги.
От себя, Яна, могу принять ответственность за наполнение максиллярной трибы и устроить бесплатные консультации в кафе.

ПЫСЫ. привет, всем, кого давно не видела. Ваша bejee :)
 
вообще я не против, но:
.
А по ремаркам за и против - я отвечу так.
1. Толстая тема в 300 страниц популярна, но уж мусорна, вопросы от невозможности и трудности найти ответ идут по третьему кругу.
ну это везде так! потому как тема если существет 2 года, то человек, пришедший сегодня, ищя ответ на вопрос не может сидеть и 3 дня читать " Танюша, какая у тебя красивая орхидея" , " Верочка, когда забираешь заказ из Киева", " Людочка, как прижился твой новый цветочек",естественно, что человеку, который не сидит тут сутками проще озвучить свой вопрос 10й раз и ему кто-то ответит и всё равно этот ответ всё равно пятерым ещё пригодится, это везде так!!!! и ничего тут ТАКОГО нет.
3. Малонаполненность форума зависит от качественных собеседников. Если планируется обсуждать стопиисятый фалик из уценки, то нафиг такой форум. Если же речь идет о общении с себеподобными коллекционерами и любителями того или иного вида, то форум нужен. Ну и перезнакомить в реале харьковчан и облегчить получение заказов, инфы и продажи собственных растений, кому это нужно.
согласна, но тогда вам придётся отсеивать народ,что б не приходили ничего не смыслящие новички и не задавали вопросов, по сути это будет закрытый форум, кто мешает, добавляйте людей на свой форум после некого анкетирования.... и будут у вас только самые смышлёные пользователи с редкими сортами.
 
ну не знаю ,девочки, так тоже нельзя, тогда делайте ремарку, что тот форум только для опытных коллекционеров и салаг с фаленопсисами просьба не беспокоить, как-то грубовато было высказано. Потому форум,видимо и пустует, потому-что людям проще вырастить неприхотливый фалик, чем озадачиваться чем-то,чему надо посвятить отрезок жизни,как ребёнку, не у всех есть время и условия температурные и тд и тп, не каждый готов свою квартиру превратить в полигон по борьбе с неблагоприятными условиями для редких сортов орх.

Не хотела обидеть, форум для всех, кто интересуется орхи всерьез, поэтому и было сказано, что в одной теме невозможно обсудить и выложить всю информацию по уходу, а опыт приходит не сразу, и заболевание под названием "орхозависимость" тоже.
А то, что на уход за коллекцией уходит пол жизни, тут Вы абсолютно правы :D, они как дети, и чтобы зацвести видовую орху необходимо много времени, как и создать форум, о котором говориться в этой теме.

Я разрабатываю его уже несколько месяцев, по ночам, и в свободное время от занятий с маленьким ребенком, чтобы принести пользу людям...И тоже, как-то обидно стало, что все это назвали "темой-дублершей"...

И да, я вот в орхах лет12 уже, и фалики у меня были и есть, магазинные и мегакрутые гибриды за неприличные деньги.
От себя, Яна, могу принять ответственность за наполнение максиллярной трибы и устроить бесплатные консультации в кафе.

ПЫСЫ. привет, всем, кого давно не видела. Ваша bejee :)

Ди, vielen Dank!!!
 
вообще я не против, но:

ну это везде так! потому как тема если существет 2 года, то человек, пришедший сегодня, ищя ответ на вопрос не может сидеть и 3 дня читать " Танюша, какая у тебя красивая орхидея" , " Верочка, когда забираешь заказ из Киева", " Людочка, как прижился твой новый цветочек",естественно, что человеку, который не сидит тут сутками проще озвучить свой вопрос 10й раз и ему кто-то ответит и всё равно этот ответ всё равно пятерым ещё пригодится, это везде так!!!! и ничего тут ТАКОГО нет.

согласна, но тогда вам придётся отсеивать народ,что б не приходили ничего не смыслящие новички и не задавали вопросов, по сути это будет закрытый форум, кто мешает, добавляйте людей на свой форум после некого анкетирования.... и будут у вас только самые смышлёные пользователи с редкими сортами.
1. Это не совсем так. В общей теме мусора много потому что, в ней обсуждается одновременно сто разных вопросов. А в форуме каждой из проблем выделена отдельная ветка или тема. В этом есть отличие отдельного форума.
Ремарка - везде так, пахнет просто отмазкой ничего делать не хочу, потому как к мусору привыкла и мне родное болото милее самой приятной чистоты :) и нововведений. Суть любого форума - структурировать общение и облегчить ориентирование как новичка так и бывалого. И все.

2. Слушайте, не нужно утверждать, что согласно моим словам, качественное общение есть общение гуру (расскажу по секрету, люди в теме (любой, от орх до собирателей фантиков) давно между собой общаются как он так и оффлайн. Качественное общение - это разговор прежде всего адекватных людей, без психических заболеваний и согласно темы форума\ветки\темы.

И еще, давайте уберем из речи ваш, свой форум. И сбавим обороты перейдя в конструктив. Иначе у меня может создаться впечатление, что Вы, будучи априори против топикстартера, идете контра любым отличным от Вашего мнений. Да и тихо лилеете свои три гибридных фалика. Считая коллекционеров орхидей чуть ли не больными людьми.:)
:) Форум не мой;)
 
И еще, давайте уберем из речи ваш, свой форум. И сбавим обороты перейдя в конструктив. Иначе у меня может создаться впечатление, что Вы, будучи априори против топикстартера, идете контра любым отличным от Вашего мнений. Да и тихо лилеете свои три гибридных фалика. Считая коллекционеров орхидей чуть ли не больными людьми.:)
:) Форум не мой;)

Вы воинственно относитесь ко всем,я смотрю, к ТС отношусь очень даже хорошо, насколько возможно относиться к незнакомому человеку, а " ваш" с маленЬкой буквы обозначает обращение к нескольку людей,а не только к Вам, что касается больных людей, они есть везде, но никого из присутствующих никто так не назвал, Вы лично оперируете какими-то странными вещами для разжигания скандала в теме, вот видимо это не мы тут лелеим свои фаленопсисы, а вы зазвездились вспоминая цифру " 12" , остальные девочки ведут себя спокойнее, дальнейшего диалога с Вами не вижу.
ПС. удивительная у Вас :) способность из обсуждения сделать высер.
 
Уважаемая НипаНятНа,
эта тема-опрос!:D а не тема-дублерша, как Вы ее обозвали.
Создана для опытных орхиеводов, серьезно интересующихся и коллекционирующих орхидеи, с целью выяснения о необходимости целого форума по орхидеям, а не с целью просто продублировать тему-болталку.
Думаю, что опытных орхиеводов на форуме раз-два и обчелся!
Скорее всего на форуме девчонки, которые занимаються не профессионально этим видом растений.
Ну хотите создать форум - создавайте, но как я считаю (и не я одна), что все вопросы можно найти в инете и не надо создавать темы, которые похожи с уже существующими. Я - любительница орхидей, но скорее задам вопрос по этим цветам на ХФ, и скорее девчонки мне подскажут, чем на каком-тодругом форуме.


И книги читать-полезная вещь, любой уважающий себя орхолюбитель должен иметь в своей коллекции минимум одну книгу по уходу за орхи, а не только "инфу из инета", и чтение с листа откладывается в голове лучше, чем просмотр инета "по диагонали".
а распечатать интересующий материал из интернета ниЗЗя? И почему даже уважающий себя орхолюбитель кому-то что-то обязан? В данном случае (как Вы пишите) минимум одну книгу по уходу за орхидеями?

Насколько я поняла, "перелопатив" несколько последних страниц в вашей любимой темке "Орхидеи", у вас коллекция состоит аж! из одного белого фаленопсиса,
количество орхидей у меня дома не означает ровным счетом ничего. На этой неделе у меня добавиться еще 2 орхидейки (уже договорилась, что заберу у девочки две) и завтра я прикупить хочу еще одну.
Еще Вам хочу сказать, что та орхидея, которая у меня белая - очень выстраданный цветок. Муж мне ее когда нес домой, сильный ветер сломал цветонос. Я пересадила ее в спец.смесь - она начала давать желтые листья, потом я ее подкормила и она на 3 месца у меня просто замерла. Я думала, что уже все, не будет с нее толку. Но... она зацвела, сейчас от основной цветущей ветки уже пошла вторая и тоже цветет. Все свои вопросы я задавала либо на этом форуме, либо девочкам в личку. И результат - орхачка зацвела. На Вашу тему и не заходила. Вот так вот.

думаю, что для него и для Вас в темке "Орхидеи" инфы более, чем достаточно :D (не сочтите за грубость)
все меняеться и довольно быстро, так что то, о чем Вы думаете очень быстро может стать неактуально... в данном случае - уже не актуально.
 
По -моему, Вы решили все с ног на головы поставить :) Покажите мне место, где я звездюсь и что-то разжигаю. :) :)
И еще пострайтесь еще раз прочесть мои посты и и найти что-то что может попасть под определение высер. Это, уже, немного не вежливо по отношению ко мне.
Кстати, ликбез мне проводить не нужно - в моем посте выше определение ваш и свой форум не имеет отношения к вежливому обращению, а только лишь к принадлежности форума не мне лично, а ТС.
Если, Вам не приятен мой тон, то находясь в свободной стране и не нарушая никаких конституционных и религиозных прав, я имею полное право (уж, простите за тавтологию), выразить свое личное мнение.
И если оно отлично от Вашего, Вы имеете так же право просто воспользоваться функцией скроллинг справа.
Резюмирую, мое мнение - форум это отличная площадка для общения харьковчан орхолюбителей. Т.е я поддерживаю ТС
 
Вы воинственно относитесь ко всем,я смотрю, к ТС отношусь очень даже хорошо, насколько возможно относиться к незнакомому человеку, а " ваш" с маленЬкой буквы обозначает обращение к нескольку людей,а не только к Вам, что касается больных людей, они есть везде, но никого из присутствующих никто так не назвал, Вы лично оперируете какими-то странными вещами для разжигания скандала в теме, вот видимо это не мы тут лелеим свои фаленопсисы, а вы зазвездились вспоминая цифру " 12" , остальные девочки ведут себя спокойнее, дальнейшего диалога с Вами не вижу.
ПС. удивительная у Вас :) способность из обсуждения сделать высер.

Tagger, может быть просто надо проигнорировать эту воинствующую особу? (ненавижу срач в темах!!!.) Как мне кажеться - это будет более лучший вариант, чем пытаться ей доказать, что она не права???
 
Времени сейчас очень мало для общения на форумах, но харьковский сайт о орхидеям поддерживаю руками и ногами. Я считаю, что на хф это больше общение, а на сайте по орхидеям можно найти информацию по конкретной проблеме, толи это листья, толи корни, толи сорта, и не нужно будет копаться от самого начала темы. И новичкам тоже это будет полезно. Так что, давайте дружно заселять сайт, человек то для всех старался, мне даже самой обидно.
Вот малой выздоровеет обязательно что-нибудь напишу, например как я зацветаю нобели.
 
Времени сейчас очень мало для общения на форумах, но харьковский сайт о орхидеям поддерживаю руками и ногами. Я считаю, что на хф это больше общение, а на сайте по орхидеям можно найти информацию по конкретной проблеме, толи это листья, толи корни, толи сорта, и не нужно будет копаться от самого начала темы. И новичкам тоже это будет полезно. Так что, давайте дружно заселять сайт, человек то для всех старался, мне даже самой обидно.
Вот малой выздоровеет обязательно что-нибудь напишу, например как я зацветаю нобели.

Спасибо Вам, Юля.
Tagger, НипаНятНа, девочки, предлагаю не ссориться.
Слово "болезнь" было озвучено не ради обидеть кого-то или обозвать :D
Это шуточное определение, впрочем, каждый понимает все по-своему.

А что касается "воинственной особы", то на самом деле Пчелка очень хорошая девочка, просто иногда нужно читать все от корки до корки, и только после этого делать выводы!

И, уверена, что когда гуглиться инфа по уходу за орхидеями, 1-2 ссылки обязательно даются на форум "Орхидеи Мира"
 
Спасибо Вам, Юля.
Tagger, НипаНятНа, девочки, предлагаю не ссориться.
Слово "болезнь" было озвучено не ради обидеть кого-то или обозвать :D
Это шуточное определение, впрочем, каждый понимает все по-своему.

А что касается "воинственной особы", то на самом деле Пчелка очень хорошая девочка, просто иногда нужно читать все от корки до корки, и только после этого делать выводы!

И, уверена, что когда гуглиться инфа по уходу за орхидеями, 1-2 ссылки обязательно даются на форум "Орхидеи Мира"

Лично я ни с кем не ссорилась, хотя есть (как и везде) неадекватные форумчанки.
Ну хотите Вы создать тему - ну создайте, не надо делать опросы, если тема будет жить хотябы месяц- значит тема нужная и интересная,а если в ней будет 2-3 отписки - то тогда станет ясно, что тема не интересна.
 
А Вы девочки посмотрите 416стр и увидите,что с ХФ ушли почти все ,кому надоело обсуждать фалики с уценки или где дешевле купить фалик,или в каждом посте обсуждать как намазать пастой ,что бы добиться деток.А вы попробуйте зацвести каттлею или целогину или стангопею,ванду.Но не купленную уже с цветоносом ,а сами.Вот тогда с Вами и считаться будут.Я недавно ,дала ссылку на статью,и написала кому не лень почитайте,никто даже не заикнулся о ней.

Разводить орхидеи – это не просто хобби, а настоящее дело жизни. А стать коллекционером орхидей не просто. Чтоб тебя приняли в высший ботанический свет, ты должна не покупать уже готовые цвет и старательно ухаживать за орхидеями, а вырастить из маленького отросточка несколько растений.

так что ,скоро останется ХФ с пастой и голландцами.Даже если ,Вы на других форумах меняете ники ,а мы все сидим тоже на этих форумах и видим ,где ,что и в каком состоянии покупается .Обидеть никого не хотела,просто высказывание не понравилось.
 
А Вы девочки посмотрите 416стр и увидите,что с ХФ ушли почти все ,кому надоело обсуждать фалики с уценки или где дешевле купить фалик,или в каждом посте обсуждать как намазать пастой ,что бы добиться деток.А вы попробуйте зацвести каттлею или целогину или стангопею,ванду.Но не купленную уже с цветоносом ,а сами.Вот тогда с Вами и считаться будут.Я недавно ,дала ссылку на статью,и написала кому не лень почитайте,никто даже не заикнулся о ней.
а кто ушел-то? огласите весь список.. пожалуйста

Разводить орхидеи – это не просто хобби, а настоящее дело жизни. А стать коллекционером орхидей не просто. Чтоб тебя приняли в высший ботанический свет, ты должна не покупать уже готовые цвет и старательно ухаживать за орхидеями, а вырастить из маленького отросточка несколько растений.
.
здесь все взрослые люди - и сами выбирают какие темы читать. Думаю не стоит навязывать никому свое личное мнение. Посоветовать - можете, но навязывать...




так что ,скоро останется ХФ с пастой и голландцами.Даже если ,Вы на других форумах меняете ники ,а мы все сидим тоже на этих форумах и видим ,где ,что и в каком состоянии покупается .Обидеть никого не хотела,просто высказывание не понравилось.
и не переживайте ни о чем, кому надо, тот там и останется.
 
Лично я ни с кем не ссорилась, хотя есть (как и везде) неадекватные форумчанки.
Ну хотите Вы создать тему - ну создайте, не надо делать опросы, если тема будет жить хотябы месяц- значит тема нужная и интересная,а если в ней будет 2-3 отписки - то тогда станет ясно, что тема не интересна.

Знаете, что я Вам могу сказать на все это?
Неадекватная форумчанка - это ВЫ!
И скандал и ср... в теме развели первая Вы, поэтому,
:
1.пожалуйста, не пишите больше здесь, в теме
2. не путайте тему с информативным форумом
3. не оскорбляйте участников обсуждения (За сегодня Вы оскорбили 4х известных мне людей, которые, между прочим, очень адекватые и хорошие люди, и за которых мне обидно!!!)
4. не учите других что и как делать.
Это свободный форум, и я что хочу, то и создаю (по поводу опроса),
а если для Вас что темку в 1 пост открыть, что форум с сотнями определенными темами создать - одно и то же, и вы не видите в этом разницы, тогда у меня даже слов не найдется и аргументов.

А опросы, к Вашему сведению, создаются для того, чтобы люди узнали о существовании продукта обсуждения, ради которого опрос и проводиться, и высказали мнение, по поводу необходимости или ненужности рекламируемого продукта. Вот так-то.
 
Останнє редагування:
Яна, большое спасибо тебе за то, что приглашаешь всех желающих на харьковский форум об орхидеях, думаю, тебя поддерживают многие из нас. Ты самый деликатный, терпеливый и вежливый человек, понимающий всю специфику орхидееводства.
Ведь коллекция у всех начинается с фаликов, а как далеко продвинется каждый из нас, зависит уже от его способности участвовать в жизни других орхидных форумов и вносить позитив в любое дело.
Яна, у тебя все получится!
Свой небольшой башмачный опыт буду выкладывать у тебя по мере сил и времени.
 
Назад
Зверху Знизу