Опять сбили на пешеходном переходе...

Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

А кто тебе сказал, что они не смотрели, а втупую шли? Ты же приблизительно видишь, как кто-то на 50 снижается, делаешь оценку и действуешь, светофор для тебя тоже не вечно зеленый. А когда кто-то летит издалека и с обгона, на неизвестной скорости, то в середине своего пути по переходу, ты его тупо не увидишь. Ты убедился, что никого нет, перед переходом все затормозились, но с обгона какой-то пидор появится на 150. Никто не застрахован. Хоть ты 10 раз убедился и всех пропустил. Мотоциклсты многие бьются по той же причине, на авто в зеркале не видно, что кто-то летит 200, либо же оценка, что он идет 50. Он себе смело на поворот, а ему человек на пуле в бочину в несколько сот кг, который очень скоро умрет.

В смысле кто мне сказал что не смотрели?Новости мне об этом скзали где они окзались под колесами авто.Где ты убедился,в чем убедился?Машина это большой и громкий кусок железа,это не привидение или ракета которое может из ниоткуда появиться,чтоб ее не увидеть\не услышать это надо быть или клиническим идиотом не смотрящим по сторонам или слепым\глухим.Все,других вариантов нет.Даже авто летящее со скоростью 200кмч абсолютно видимое и слышимое с сотен метров.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Все,других вариантов нет.
На тебя на перекрёстке никогда очередной енгибарян не выпрыгивал? Тогда бы ты знал, какие варианты могут быть.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Даже авто летящее со скоростью 200кмч абсолютно видимое и слышимое с сотен метров.
Холм - не увидишь, сзади того, кого обгоняет - не увидишь, некоторые повороты или участники движение - не увидишь.
На видео от Крааса, за притормаживающим бензовозом не было видно ничего.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Т.е. выполнение ПДД ты уже считаешь причиной ДТП? Пиздец.:рл:

18.1
Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

І яка ж була потреба зупинятися, якщо ніякої перешкоди та небезпеки для пішохода, що СТОЯВ на протилежній стороні дороги, водій з регістратором не створював?

Якщо зупинятися кожен раз, коли пішоход підійшов до переходу на протилежній стороні вулиці, то рух у місті буде заблоковано.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Мне кажется ты перекладываешь вину с больной головы на здоровую.

На больной вина остаётся полностью, но и "здоровая" таки виновата, хоть и косвенно. Водитель регика спровоцировал женщину на небезопасное движение.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

На тебя на перекрёстке никогда очередной енгибарян не выпрыгивал? Тогда бы ты знал, какие варианты могут быть.

Та что мне знать?Берем видео из новостей где сбивают на зебре и видим что в 99% случаев пешеход тупо шел на отморозе вообще не смотря по сторонам.Все,это факт,а ты мне задвигаешь какие то теории с какими то многоходвками и цепочками...Да и тот же Енгибарян ....не забываем что сбил он на встречке оленя выбежавшего в тупую на красный свет на переход,то есть нарушившего абсолютно все нормы пдд и здрвого смысла...так даже тут пример так себе:D
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Я считаю, за такое должно быть сразу лишение прав пожизненно и уголовная ответственность как за покушение на убийство. Ведь это умышленное действие. Это то же самое, что ходить по улице с оружием и шмалять во все стороны.

 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Холм - не увидишь, сзади того, кого обгоняет - не увидишь, некоторые повороты или участники движение - не увидишь.
На видео от Крааса, за притормаживающим бензовозом не было видно ничего.

Где ты видел нерегулируемые переходы впритык к холмам или закрытым поворотам?Я не отрицаю что может быть такое дикое стечение обстоятельств где действительно можно не соорентироваться правильно в ситуации.Но это теория.На практике на практически всех видео где сбивают пешеходов на переходе простейшие ситуации где пешеход остался бы цел\жив если бы банально посмотрел по сторонам.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

На практике на практически всех видео где сбивают пешеходов на переходе простейшие ситуации где пешеход остался бы цел\жив если бы банально посмотрел по сторонам.
на страничку ранее Краас же скинул...
В Ха постоянно непредвиденные ситуации. Недавно и на островке "безопасности" было. Зайцева с Дроновым... что еще не так сделали пешики?
К перебегунам в неположенных местах вопросов нет, это смертники.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Интересен следующий момент. Пьяному ездить за рулем категорически запрещено. Но ведь ходить пьяному можно , правильно?Значит и переходить пеш.переходы пьяным тоже можно?А еще есть люди с плохим зрением, слухом, тугосооброжающие....Тоесть подъезжая к пеш.переходу водитель должен ожидать от пешехода что он глухой, слепой, пьяный и тупой.Или я не прав?

пьяному в общ месте - нельзя
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Вот потому ты и пишещь тут хуйню. Потому что не знаешь. Поскольку у пешика рентгена в глазах нет, и он не видит что там за остановившейся машиной, возможна абсолютно любая хуйня.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Где ты видел нерегулируемые переходы впритык к холмам или закрытым поворотам?Я не отрицаю что может быть такое дикое стечение обстоятельств где действительно можно не соорентироваться правильно в ситуации.Но это теория.На практике на практически всех видео где сбивают пешеходов на переходе простейшие ситуации где пешеход остался бы цел\жив если бы банально посмотрел по сторонам.

у многих пожилых людей снижена реакция на внешние раздражители и оценка ситуации, это такая физиология и ничего тут не сделаешь, а ребятня вообще не способна мыслить критически да же если их обучали правильно дорогу переходить, их нужно теперь убивать на пешеходных переходах? А если бы не прав лишали, а после нарушения таких пдд машинка на три года на штрафплощадку уезжала по постановлению суда, погибших на пешеходном переходе в разы меньше стало. Убийцы те, кто за рулем ебалом щелкает, а не те, кто по закону идет, но не смог оценить ситуацию на дороге
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Я считаю, за такое должно быть сразу лишение прав пожизненно и уголовная ответственность как за покушение на убийство. Ведь это умышленное действие. Это то же самое, что ходить по улице с оружием и шмалять во все стороны.



Вот, пример адекватного поведения пешеходов!
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

у многих пожилых людей снижена реакция на внешние раздражители и оценка ситуации, это такая физиология и ничего тут не сделаешь,

Согласен,только те же люди сидят за рулем у которых тоже что угодно может случиться со здоровьем,и все это помножено техникой которая ломается,дорожными условиями и законами физики.Потому в любом раскладе рассказывать что у пешехода может пойти что-то не так,потому виноват водитель у которого в разы больше вариантов что может пойти не так..:незнаю: Пешеход может быть трижды заторможенный в реакции и понимании ситуации,но это не изменит того факта что если он на полном морозе выйдет на дорогу тупо под колеса авто то лично для него законы физики и скорость реакции водителя исключения не сделают.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Вот потому ты и пишещь тут хуйню. Потому что не знаешь. Поскольку у пешика рентгена в глазах нет, и он не видит что там за остановившейся машиной, возможна абсолютно любая хуйня.

Что я не знаю?Я с 2003го года каждый день за рулем,я каждый день пешком хожу.Ты мне реально хочешь рассказать что я не понимаю происходящего на дороге?Хватит теории пихать про рентгены итд,давай видосы последних 10ти дтп в Харькове с пешеходами и давай обсудим где ситуции когда пешеход смотрел по сторонам но не имел возможности увидеть авто,а где пешеход тупо на морозе шел по дороге не смотря по сторонам?
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

на страничку ранее Краас же скинул...
В Ха постоянно непредвиденные ситуации. Недавно и на островке "безопасности" было. Зайцева с Дроновым... что еще не так сделали пешики?
К перебегунам в неположенных местах вопросов нет, это смертники.

Та при чем тут Зайцева?Тут спор о тех,кто выходит на полном морозе на дорогу перед летящими авто,а не о тех кто погиб на тротуаре от прилетвшего авто.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Мне думается,что в городах на улицах должно быть в одну сторону не больше 2-х рядов полос.Тогда и летящих авто не будет.
И из-за широкополосного движения очень часто времени на светофорах для пересечения шоссе пешеходам не хватает,приходится аж бегом пересекать.Все в Харькове в этом плане отдано на откуп автомобилям.А надо бы наоборот.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Мне думается,что в городах на улицах должно быть в одну сторону не больше 2-х рядов полос.Тогда и летящих авто не будет.
Да щаззззз. Летают даже на однорядках.
Все в Харькове в этом плане отдано на откуп автомобилям.А надо бы наоборот.
Спорный вопрос. С одной стороны — да, с другой — многие светофоры настроены так, что автомобили тоже пропускаются в час по чайной ложке. А настроены они так, чтобы диарейщики-проскакуны не ебашились друг в друга в десять раз чаще чем сейчас.
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Согласен,только те же люди сидят за рулем у которых тоже что угодно может случиться со здоровьем,и все это помножено техникой которая ломается,дорожными условиями и законами физики.Потому в любом раскладе рассказывать что у пешехода может пойти что-то не так,потому виноват водитель у которого в разы больше вариантов что может пойти не так..:незнаю: Пешеход может быть трижды заторможенный в реакции и понимании ситуации,но это не изменит того факта что если он на полном морозе выйдет на дорогу тупо под колеса авто то лично для него законы физики и скорость реакции водителя исключения не сделают.

в цивилизованной стране, сбил на пешеходном - виноват однозначно и все остальное от лукавого, пешеход на пешеходном прав всегда, да же если выскочил типа "внезапно", нужно смотреть куда едешь и иногда по сторонам, тогда и сам целее будешь и авто не пострадает и есть большие шанс в дтп не попасть, ждать от всех пешиков адекватного поведения - большая глупость для водилы и говорит о его неопытности
 
Re: Опять сбили на пешеходном переходе...

Да щаззззз. Летают даже на однорядках.

Спорный вопрос. С одной стороны — да, с другой — многие светофоры настроены так, что автомобили тоже пропускаются в час по чайной ложке. А настроены они так, чтобы диарейщики-проскакуны не ебашились друг в друга в десять раз чаще чем сейчас.

Я о том,что чем меньше полос,тем меньше вариантов маневра для летунов.И скорость должна снизиться.А то ,что летают на однорядках - так у меня перед домом на внутридомовой дороге тоже летают.Выходишь из подъезда - и сразу под машиной можно оказаться.Зебры во дворе нет.И если он меня задавит,то виновата буду я.Наверное.:)
 
Назад
Зверху Знизу