оформление кадастрового номера - стоимость?

кто недавно оформлял кадастровый номер в черте города, сколько по времени вышло и по деньгам?
 
От полу года до года это стоит от 3 500 грн. до 5000 (смотря какая фирма разрабатывает тех. док.), за 1 месяц от 11 500 грн. до 15 000грн. опять же смотря где заказываете. Дешевле никто не делает, а дороже это уже не землеустроительная фирма а агенство недвижимости которое лепит еще космос себе. Я слышала и 20 000 называют риэлторы )

Хорошо обзванивайте интернет, цены разные, фирм мало по городу потому что это очень узкий профиль, если это настоящая фирма она никогда не обманит, она дорожит своей репутацией и лицензиями. А все остальные это посредники которые работают даже без договоров.
 
получил кадастровый номер за 8 месяцев ,при трёх отказах, но после устранения сдавал принципиально все три раза одному и тому же регистратору ( тех документацию изготовили за 2500грн) ни кому больше ни где ни чего не платил
 
получил кадастровый номер за 8 месяцев ,при трёх отказах, но после устранения сдавал принципиально все три раза одному и тому же регистратору ( тех документацию изготовили за 2500грн) ни кому больше ни где ни чего не платил

А официальный Договор с Регистратором на все работы по присвоению номера заключался? И можно ли координаты Регистратора, если не секрет?
 
получил кадастровый номер за 8 месяцев ,при трёх отказах, но после устранения сдавал принципиально все три раза одному и тому же регистратору ( тех документацию изготовили за 2500грн) ни кому больше ни где ни чего не платил

а можете написать координаты, где тех документацию делали и где регистраторы находятся, если можно в ЛС? Заранее спасибо
 
Прошу совета:
Есть сильно понравившийся участок с недостроем и пассивный продавец.
Документов я ещё не видел, но со слов продавца, он этот участок получал в начале 90-х.
Уже понял, что без кадастрового номера - он мне не светит.

Участок 15 соток, но так как он на отшибе, хотелось бы его уширить до 30. (По кадастровый карте смотрел - ни кем не занято.) Как это сделать?

Кадастрового номера нет, земля не приватизирована.
Продавец не шивелится.
Исходя из ситуации - нужно это мне, значит мне и суетиться.
Как тут поступить?
Предполагаю, что мне нужна доверенность от продавца на представление его интересов в разных службах.
Но, все эти бумажные волокиты, связаны с потерей временных и финансовых ресурсов. Как себя обезопасить/ подстраховать, чтоб не получилось так - я все бумажное барахло оформил - а продавец, хоп "передумал" продавать или цену космос мне зарядил?
Заранее благодарен за совет.
 
Может лучше, если это не в городе, договорится что б продавец отказался от участка а Вам его выделили...
 
Может лучше, если это не в городе, договорится что б продавец отказался от участка а Вам его выделили...

Это пригород, Харьковский район.
Дело в том, что на участке стоит дом, не сданный в эксплуатацию. Т.е. его как бы нет, но он есть.
Поэтому просто формально "отказаться" - продавец на это врядли пойдёт.
 
а можете написать координаты, где тех документацию делали и где регистраторы находятся, если можно в ЛС? Заранее спасибо

Если можете, напишите, пожалуйста, в ЛС и мне контакты тех, кто Вам техдокументацию делал. А то мне называют совсем другой порядок цен... Заранее спасибо!
 
Всем привет. Есть у кого нибудь опыт получения кадастрового номера в недавнем времени? Как или через кого это делать? Участок в пределах города - Садовый участок.

Когда вы начнете заниматься этим,то ваша сексуальность (смотрю на вашу аватарку) перерастет в ненависть к этому процессу и тем с кем придется общаться...
 
приватизация


а куда обращаться? где сейчас этим занимаются?бти говорят закрыли?и еще вопрос может в курсе что с начала делать кадастр.номер потом приватизировать?
 
получил кадастровый номер за 8 месяцев ,при трёх отказах, но после устранения сдавал принципиально все три раза одному и тому же регистратору ( тех документацию изготовили за 2500грн) ни кому больше ни где ни чего не платил

добрый,подскажите где делали?мне на уч.в харьковск обл
 
А кто подскажет как начать оформлять землю с половинщиком?
 
А кто подскажет как начать оформлять землю с половинщиком?

Начать с договоренности с половинщиками (чтобы тоже хотели оформлять). В остальном процесс не отличается, просто количество бумажек больше немного.
 
Начать с договоренности с половинщиками (чтобы тоже хотели оформлять). В остальном процесс не отличается, просто количество бумажек больше немного.
а эта договоренность формальная или нотариальная?
 
а эта договоренность формальная или нотариальная?

Эта договоренность постоянная. Оба половинщика принимают участие в процессе - пишут заявления, делают документы. Т.е. суть не в каком-то договоре между ними, а в совместных действиях. Если второму собственнику не хочется оформлять землю, Вы его не заставите (и сами не оформите, если участок один под домом).
 
Назад
Зверху Знизу