оформление кадастрового номера - стоимость?

Добрый день!Я покупатель,дала задаток на дом в пригороде харькова-змиевской район. Продавцам не нужно срочное оформление документов,в отличии от меня.(нет крыши над головой)Что мне известно по документам:1.земля не приватизирована 2.документы на кадастровый сданы в октябре,но до конца года не были готовы.Хотелось хотя бы приблизительно знать о какой сумме может идти речь(+,-)и тогда принять решение по какой схеме идти.Заранее благодарю за подробный ответ
 
Добрый день!Я покупатель,дала задаток на дом в пригороде харькова-змиевской район. Продавцам не нужно срочное оформление документов,в отличии от меня.(нет крыши над головой)Что мне известно по документам:1.земля не приватизирована 2.документы на кадастровый сданы в октябре,но до конца года не были готовы.Хотелось хотя бы приблизительно знать о какой сумме может идти речь(+,-)и тогда принять решение по какой схеме идти.Заранее благодарю за подробный ответ

не знаю, в чем подробность ответа, если вопрос был только о сумме - в зависимости от того, будут ли сами продавцы носиться с документами или поручат посредникам (и каким посредникам), может быть и 3-4 тысячи, и 5-6...
 
...
 
Останнє редагування:
Почём сейчас кадастровый номер в городе?
 
тоже по кадастру вопрос:
вступила в право наследства на землю.нотариус на старом госакте написал,что право перешло ко мне.мне нужно идти в земресурсы что бы поменять у них в базе собственника земли с родственника на меня?
Как мог нотариус так поступить?
Он должен был дать вам запит в земресурсы , для оформления наследства.
А так ерунда какая то.Старые госакты вообще недействительны, теперь витяги из ДЗК рулят. У вас должен быть кадастровый номер и вы должны быть в реестре ДЗК, госакт сейчас не выдают.
 
возник вопрос о стоимости: каким образом формируется цена на оформление?
поясню, при оформлении госкомземом(правильно?) необходимо оплатить некую цену(от 1500 и ...),так вот, зависит ли цена от площади земли,если да то каким образом?

Выезд на место, съемка, тех.документация, внесение в базу, присвоение кад. номера стоит до 8000 грн. (тех.док. 1 неделя, 3-4- дня внесение в базу и получение вытяга с кад.номером.)
 
Останнє редагування модератором:
да неужели?!:)))))



я про сроки исполнения
 
Сейчас реально приватизировать дачный участок в при городе?Что по ценам?
 
Всем привет. Есть у кого нибудь опыт получения кадастрового номера в недавнем времени? Как или через кого это делать? Участок в пределах города - Садовый участок.
 
Всем привет. Есть у кого нибудь опыт получения кадастрового номера в недавнем времени? Как или через кого это делать? Участок в пределах города - Садовый участок.

Сдаете документы,получаете отказ-исправляете указанную регистратором ошибку и принципиально записываетесь снова же к тому же регистратору и в назначенное время приходите и сдаете доки именно тому же регистратору который указывал на ошибку , один и тот же регистратор не может отказывать в регистрации два раза к ряду


от 2500грн это только изготовление тех документации
 
Останнє редагування:
Сдаете документы,получаете отказ-исправляете указанную регистратором ошибку и принципиально записываетесь снова же к тому же регистратору и в назначенное время приходите и сдаете доки именно тому же регистратору который указывал на ошибку , один и тот же регистратор не может отказывать в регистрации два раз к ряду



от 2500грн это только изготовление тех документации
А какой перечень документов и куда их сдавать нужно?

А ещё там старый небольшой кирпичный сарай с туалетом.. Это как то усложняет процесс или нет?
 
А какой перечень документов и куда их сдавать нужно?

А ещё там старый небольшой кирпичный сарай с туалетом.. Это как то усложняет процесс или нет?

Вам нужно прийти в организацию занимающуюся изготовлением документацией и они изготовят вам пакет документов которые вам нужно будет носить по инстанциям или заплатить и кто то будет ходить за вас :)

вот тут поищите https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151


значит меня обманули изготовители тех документации
 
А какие гарантии за 2.500$ что не затянется на пару лет..?

У меня участок 6 соток в товариществе в пределах города.. Там уже 90% приватизированных участков.. А председатель говорит, что пока нужно подождать, а то он типа АДРЕС выбивает в инстанциях

Хотя эти 90% участков зареганы на определенный адрес..
 
От 2500грн до 2500 у.е. За 2500 грн.5 лет не могу получить кад.номер.

год назад в услугах https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=151 интересовался для себя - назвали 18-20 тыс грн за кадастр сроки 3-4 месяца, но подумал мне не горит так что пусть само собой едет за 2500грн :D
 
Когда эта мафия окончится с кадастровыми номерами?
 
Когда окончится, признают Кадастровые номера недействительными и придумают другой прикол :-)
 
Назад
Зверху Знизу