Однодневный пеший поход в выходной.

Глядя на размещенное Сашей фото, вспомнил историю:

Есть у меня в первом классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординарный, его поведение во многом результат влияния его дедушки - в прошлом военного.
Вот вам последний случай. Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные. Доходит очередь до Жени:
- Мы с дедом читали сказку – «Гуси-лебеди»...
- И о чём эта сказка?
- Ну эта сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лес в избушку Бабы-Яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. И уйдя от погони гусей, вернулась домой.
- И что ты понял, прочитав эту сказку?

Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст...
Ответ первоклассника (!):
- Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Как искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вход в маленький альбомчик группы поддержки .
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВДТ 2014

Юрочка, спасибо за фотографии- по-осеннему яркие и веселые. Спасибо замечательной компании, "Элитному дивизиону, йопт":) Егор, ждем обещанных походов;)

Подведем итоги по завтрашнему мероприятию:

Место проведения : Гинеевка. Выезжаем электричкой в 8-27 с ЮЖД.

Меню: кулеш, шашлык, овощи, кофе/чай, сахар, сгущенка. Алкогольные напитки - каждый берет с собой по своему усмотрению. Не забудьте взять кружку, миску, ложку.
Внимание: в виду отсутствия нормальной питьевой воды просьба каждому Непоседе взять с собой минимум 2 литра воды.

кто-что несет:

1. Топор, пила - Лена(гор.ласка), Андрей ASDF
2. Шампура, решетки - Андрей ASDF, Лена (Е!!ена), мы (я и Андрей)
3. Котлы - Таня (несет Сергей34), Вова и Андрей; треноги - Вова и Андрей ASDF
4. Для кулеша: сало+яйца+хлеб черн и батон - Наташа/Ваня; пшено - Таня, картофель -Антон Ник., зелень-лаваш - Лена(джада); лук, морковь - Слава
5. кетчуп, чай/кофе, горчица, лимоны, сгущенку - берем мы
6. Гитара (Люда, надеюсь ты возьмешь:))


В программе:
поиск дров
приготовление шашлыков (в первой половине дня) и кулеша (во второй половине дня)
конкурсы (немного, чтобы не забегались)
торжественный награждения
переправа (если кто хочет) и др.

Возвращение: последняя электричка из Гинееевки в 22-05. Кто хочет, может остаться с ночевкой - места вдоволь:)

Если что забыла написать - напомните.
 
А никто ли не едет в 10.38 или 11.25 с Левады? Дайте ориентиры для опоздавших -- куда идти:) И если можно, в личку пару телефонов для созвона. Гитару возьму.
 
Всех истинных туристов и примкнувших поздравляю с наступающим праздником, Днем туризма! Желаю завтра весело его отпраздновать. Хорошей погоды и настроения! Новых идей, интересных путей, надежных друзей!

С искренней любовью и уважением,
Юлия.


P.S. Дорогие друзья! Давайте не будем здесь говорить о политике. Также большая просьба (в основном к нашим мужчинам) по возможности избегать этой темы в походах. Хочется ведь отдохнуть душой.
 
А никто ли не едет в 10.38 или 11.25 с Левады? Дайте ориентиры для опоздавших -- куда идти:) И если можно, в личку пару телефонов для созвона. Гитару возьму.

моя, т.с., "группа" в 10,38 с Левады поедет, + Дима также.
хотя, я думаю, в любое время, будет много наших...

P.S. Дорогие друзья! Давайте не будем здесь говорить о политике. Также большая просьба (в основном к нашим мужчинам) по возможности избегать этой темы в походах. Хочется ведь отдохнуть душой.

+100500
 
В преддверии ВДТ попыталась подсчитать, сколько же нас и поняла, что ничегошеньки у меня не получается, т.к. много нас, невероятно много. И с каждым годом, с каждым месяцем, с каждым походом приходят все новые и новые лица:) И это замечательно. А какие мы все разные, Но... У нас есть одна общая черта - мы любим приключения, любим походы, любим узнавать что-то новое.
С праздником нас!
d07eb9ccd850.jpg
 
72 фотографии, некоторые коллеги повторяются, на некоторых 2 и более... Но на фото не все.
Сколько же нас?
 
А никто ли не едет в 10.38 или 11.25 с Левады? Дайте ориентиры для опоздавших -- куда идти:) И если можно, в личку пару телефонов для созвона. Гитару возьму.
моя, т.с., "группа" в 10,38 с Левады поедет, + Дима также.
хотя, я думаю, в любое время, будет много наших...
Я! Я хочу позже! Возьмите меня с собой! :)
 
Всех коллег поздравляю с ВДТ! Пусть всегда вас манят вершины, пусть ветер будет только попутным, пусть ласковое солнышко согревает вас в пути, пусть всегда будут рядом друзья-единомышленники, пусть ваши мечты всегда сбываются! Новых дорог вам, интересных встреч, душевных разговоров у костра, любимых песен под гитару и бесконечного желания познавать мир!
 
Выезжаем электричкой в 8-27 с ЮЖД.

Внимание!!!Есть инфа что ее не будет с ЮЖД как и многих других с Левады.На этих выходных идет ремонт путей.:eek: :eek: :eek:Скорее всего прийдется ехать на Леваду на 10.38 .Уточняйте.
 
Внимание!!!Есть инфа что ее не будет с ЮЖД как и многих других с Левады.На этих выходных идет ремонт путей.:eek: :eek: :eek:Скорее всего прийдется ехать на Леваду на 10.38 .Уточняйте.

Все в порядке - в 8-27 электричка есть, позвонили в справочную 1505
 
Элька в 11-25 будет с ЮЖД, а не с Левады. Звоните 1505, уточняйте
 
Назад
Зверху Знизу