Ода сфинксу. Канадские сфинксы.

Каша кошке не нужна. Категорически.

Кошке нужно мясо и сухой корм. Будете кормить РОялом- подсядет на него как наркоман и ничего другого уже есть не будет.

Ни один порядочный заводчик не продаст котёнка раньше 3х месяцев, не проглистованого и не привитого. Стыд и позор такому заводчику.

Проф корма это Josera, Advance, 1choice, pronature. Продаются в интернет магазинах. Все корма до года брать именно для котят.

Так же давать котёнку творог и мясо говядины.

Глистовать перед прививкой. Дважды, с разницей в 14 дней.
Прививать дважды. Везти непривитого котёнка в клинику нельзя- это может быть его последняя поездка. Потому либо прививать самому либо у частного ветеринара.

Статья о кастрации https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1539226
О!!!! Понятно. А что, на остальные корма не подсядет, только на Роял?
В каком инет магазине можно недорого, относительно др. магазинов, покупать эти корма?
Дайте, пожалуйста, в личку телефон проверенного частного ветеринара.
И ссылку на магазин тоже в личку, чтоб не сочли за рекламу.
Спасибо за подробный ответ.
 
Девочки, спасибо всем за советы.:пиво:
Мы растем.:любов:
Начала разбираться по кормам.
 
А что там разбираться? Моя пока сидела на корме была тонкая, звонкая и прозрачная. Как только перешла на натуралку - груша-грушей. Толстая, тяжелая, красивая. Кушает она мясо, яйца, кисломолочку всю, сливки 10% на завтрак любит. (ну я кофе, а она сливки. Так и пьем кофе со сливками) рыбу уважает красную только. У меня собаки на БАРФ, ну и кошарики, соответственно. Голову семги разбирают на детальки за час максимум. А голову кролика за день. Но то так, как игрушка у них. Даю льняное масло и бруснику (выдавливаю на мясо через чеснокодавку) Так что корма не всегда хорошо. Нам не пошли((
 
А что там разбираться? Моя пока сидела на корме была тонкая, звонкая и прозрачная. Как только перешла на натуралку - груша-грушей. Толстая, тяжелая, красивая. Кушает она мясо, яйца, кисломолочку всю, сливки 10% на завтрак любит. (ну я кофе, а она сливки. Так и пьем кофе со сливками) рыбу уважает красную только. У меня собаки на БАРФ, ну и кошарики, соответственно. Голову семги разбирают на детальки за час максимум. А голову кролика за день. Но то так, как игрушка у них. Даю льняное масло и бруснику (выдавливаю на мясо через чеснокодавку) Так что корма не всегда хорошо. Нам не пошли((
Моя кисломолочку как-то не хо, но я пробую дальше давать, только подбираю другие ТМ.
Яйцо сырое еще не пробовала давать.
Мясо едим, конечно.:клас:
 
Яйцо уважает перепелиное только. Кисломолочку - козье молоко бабкино сквашиваю. Попробуйте и вашей.
 
А зачем? Она и так трескает простоквашу с таким аппетитом, что и на ушах брызги :)
 
Я бы от корма не отказывалась. Он хорошо сбалансирован по витаминам. Хотя бы до года. Хотя есть некоторые кошки, которым он категорически не подходит. Потенциальный кастрат в общем может сидеть только на натуралке.

Брусника точно кошке нафиг не нужна. В природе у неё нет возможности её есть. Льняное масло тоже.

БАРФ это собачий прикол. Кошки по физиологии очень от собак отличаются.



Разбавлю тему фотографиями. Давно никто не выкладывал.

Мамин поцелуй

10372884_813760385315939_4192917652038654724_o.jpg


Котомодель: Nostalgie Bora Bora
 
Останнє редагування:
Брусника входит в состав многих кормов супер премиум класса. Ее действие-подкисляет мочу, обогащает витаминами. Льняное масло благотворно влияет на кожу. Скажу проще. Все знают откуда у меня кошарик и какие проблемы у нее были. Сейчас проблем нет. Это лучший показатьль, по моему :)
 
Лучший показатель- это рацион дикой кошки. А дикая кошка ест мышь, птичку, ящерку. Состоят они из мяса, костей, хрящей, требухи, ну рога и копыта, понятно. И вполне логично кормить свою кошку мясными смесями из говядины, субродуктов и куриных шей (голов). Желательно так же опыт разведения кошачьих лет так 20. Чтобы не опираться на пример одной кошки, а хотя бы тысячи.



Вот такими бывают глаза у канадских сфинксов.

10648689_888577397834237_4655508512178836652_o.jpg


Котомодель: Nostalgie Mio Mao
 
Останнє редагування:
Пооффтоплю немного. Так получилось, что у меня остался 1+ кг "пронатюр-холистик" (индейка с клюквой). Может кому нужно?
 
Ну как бы нужно для котов во дворе, если им отдадите, то заберу :)

ест мышь, птичку, ящерку
У этих звериков в кишечнике и желудке есть и зерновые и трава и бактерии и хитин и много чего, потому лично я считаю, что кормить кошку фаршекашей неприемлемо. У нее есть зубы и она должна ими работать.
 
Пооффтоплю немного. Так получилось, что у меня остался 1+ кг "пронатюр-холистик" (индейка с клюквой). Может кому нужно?
могу забрать в обмен на что-то подходящее вам из моих тем.
 
У этих звериков в кишечнике и желудке есть и зерновые и трава и бактерии и хитин и много чего, потому лично я считаю, что кормить кошку фаршекашей неприемлемо. У нее есть зубы и она должна ими работать.

Есть ФЕРМЕНТИРОВАННОЕ и частично переваренное. Такие злаки есть в сухом корме. В бытовухе такое сделать невозможно.

А я нигде и не говорила, что обязательно кормить фаршем. Кормите порезанными кусочками или цельным (шеи, головы). У меня часть животных едят только цельные шеи и мясо крупными кусками.
 
Ну как бы нужно для котов во дворе, если им отдадите, то заберу
Для котов во дворе как-то слишком..Я вообще-то продать хочу..Дешевле чем в магазине. Покупала 2,72 кг за 376 грн. .Осталось чуть больше 1 кг .Хочу 100грн. Корм свежий. Покупался в "Айболите".
 
Аааа, ну если так... Я думала, вы так отдаете. Знаете, бывает что не подошел или еще чего.
 
Уууууу))) как у Вас тут интересно)) Ода это здорово)) А как на счет прозы?)) Добавлю свои две копейки... По жизни иду с котейками, не могу себя без них представить)) Так случилось,что некоторое время жил без них и чувствовал себя несколько ущербно... Решил поправить данный недостаток и купил себе Мейн-Куна. Моему счастью не было предела,ну, вы понимаете))) Позитив и всякие тра-ля-ля)) Затем купил девон-рекса ... +100 к позитиву)) ( потом дочка выклянчила,пришлось отдать). Так вот,к чему это я... Попал на выставку кошек в Радмире, а там и канадцы выставлялись. Всегда имел несколько предвзятое отношение к "лысым", у приятеля донской,как по мне-уродливый(извините кого обидел). Так вот... фланирую я эдак по выставке, с умным видом и ВДРУГ !!! ощущение непередаваемое-смотрят на меня. Поворачиваюсь,знакомых не вижу и тут мое внимание привлекла женщина держащая "чето" в руках... и это "чето" смотрит на меня совершенно улётными глазами... Ну я не испугался(взрослый мальчик), подхожу... Канадцы... Питомник из Курска после выставки в Мск приехал в Харьков... Это "чето" сидит на руках хозяки и корчит мне дюже вумный фейс. Хозяйка кладет его в манеж,а он с рук не слазит и вопит от возмущения... Ну,я такой себе равнодушный, начинаю задавать глупые вопросы... Это "чето" ,оказывается набралось уже в Курске,Мск и Харькове всяческих регалий как Барбоска блох... А Хозяйка(простая такая) вдруг и говорит( это "чето" сидит у нее на руках), а давайте я на руки дезинфекцию брызну-подержите его... Тут мне надо было умереть.. Лысый!!?? у меня на руках??!! Но на моську он был не страшный и я рискнул... Подержал... Прозрел!!! И такой я ... а кока стоит к примеру ваш котейко? А Наташа(хозяйка)- та вы не волнуйтесь... Ну что сказать... у меня Кун - круче него только горы и отвалил я за него не мало, а это "чето" (родословную поглядел) короче, Аглицкая королева тихо плачет в углу.... объявила... не сказать,что я испугался,но задумался... Свободных денег в полном объеме с собой не было, да и дома у меня позитив сидит... попрощался и поехал. Доезжаю до велозавода и вдруг вспоминаю эти глаза и шелковистое тепло тела и тут... БАЦ !! вспоминаю,что у меня в подлокотнике деньги для работы отложенные лежат... применяю экстренное торможение и устраиваю инвентаризацию кассы... Вы не поверите))) именно та сумма, которую просили за "чето",у меня оказалась на руках. Как я гнал обратно на выставку... пилоты болидов формулы 1 мною бы гордились... Влетаю через охрану(билет то выбросил) и туда)) А Наташа смеется и говорит-я знала что вы вернетесь)) Ну вот так я и стал счастливым обладателем канадского сфинкса))) Я раньше был на позитиве... как глубоко я заблуждался... Это инопланетное существо просто очаровало меня. Я не знаю как я раньше жил без него... На удивление, домашние звери приняли его в течении двух-трех часов. Девон начала его вылизывать и вести себя как мамочка, а Кун, потом, разрешил с собой играть. Когда дома прохладно(представьте картинку) это счастье спит чаще всего с Куном. Кун свернут клубочком, у него в подбрюшье лежит сфинкс, а Кун накрывает его павлиньем хвостом-только нос торчит. Ну, выразить словами этот позитив нереально!!)) За сим, поздравляю всех канадскосфинксовобладателей с таким счастьем как канадские сфинксы!!! Здоровья и счастья Вам и Вашим питомцам!! Извините за много букафф)) Фотки приложу))
 

Вкладення

  • GM3_6.jpg
    GM3_6.jpg
    28.1 КБ · Перегляди: 128
  • GM3_3.jpg
    GM3_3.jpg
    38 КБ · Перегляди: 122
  • грей.jpg
    грей.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 112
  • 2012-05-28 14.25.19.jpg
    2012-05-28 14.25.19.jpg
    143.2 КБ · Перегляди: 124
  • 2012-05-28 14.19.03.jpg
    2012-05-28 14.19.03.jpg
    88.3 КБ · Перегляди: 115
  • 20140424_075607.jpg
    20140424_075607.jpg
    57.1 КБ · Перегляди: 91
Останнє редагування:
вот еще фотки моего красавца
 

Вкладення

  • 2012-06-25 18.16.54.jpg
    2012-06-25 18.16.54.jpg
    83.6 КБ · Перегляди: 88
  • 2012-06-25 18.16.39.jpg
    2012-06-25 18.16.39.jpg
    69.6 КБ · Перегляди: 88
  • 2012-06-25 18.16.47.jpg
    2012-06-25 18.16.47.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 71
  • 2012-06-25 18.17.08.jpg
    2012-06-25 18.17.08.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 86
Назад
Зверху Знизу