Обучение Java в Nix Solutions. Отзывы

за то они с заказами и многие имеют свои студии веб разработки,и выглядят как люди а не как быдло которое стоит согнушвись вопросительным знаком в очереди на собеседование за 2000 грн

Ну, не знаю. Я про общую картину. РНР-стов - как говна, что для заказчиков есть гуд, конкуренция! По итогу - вполне себе приличные результаты сейчас можно приобрести за вполне мизерные деньги. Если заказывать не в студии а у толкового молодого фрилансера, конечно.

А вот свои студии или высокие доходы на наработанной клиентуре и т.п. - так это коммерческая жилка нужна! Пох, - ПХП или огурцами торговать...

Я к тому, что там нет глубинных тонкостей и секретов, зарабатывать много можно повышая лишь скорочтение/слепой набор и неподеццки педалить, педалить и ещё раз педалить тонны унылого говна!
Пусть и не унылого - но всё-таки это не программирование, а ремесло. Ничего плохого в этом, конечно, нет. Просто повторюсь - высокий доход может в этом иметь ТОЛЬКО предприимчивый человек.

В отличие от разработки БД, системного программирования, аналитики или плюсОв - где тебе будут согласны платить реальные деньги за несколько строк кода который ты рожал месяц в прокуренной комнате за бадьёй кофе, и никто другой так не сделает!
Меня результат такого труда всегда радовал больше - эйфория какая-то, что-ли - когда тебя просят ускорить генерацию итогового отчёта с 2-х часов, до хотя бы 1-го, что бы хоть за перерыв успевал и винта хватало, а ты выдаёшь на гора по итогу запрос или процедуру которая отрабатывает меньше чем за минуту!
:D

:клас:
 
Ребят, если не секрет, за сколько можно выучить джава, хотя бы для начального уровня?
Если до этого хоть на чём-нибудь программировал, Java Core - 1,5-2 месяца, Web +3-5месяцев, JavaFX +1-2 недели, Android +2-3 месяца. Но это если каждый день уделять минимум 4 часа.
 
да конечно,сайты вакансий давно мониторил. зарплаты джуна пыха от 15000 до 40000 в гривнах а не в рублях. В рф за 80 000 рублей вообще гавно вопрос устроится.

Либо меня читаешь не внимательно, либо делаешь вид, что не понимаешь.
Конкурс на место какой? Это только название вакансии такое. Тут уже обсуждалось это не раз и не десять.
За такие деньги под видом ПХПиста требуются знания чуть ли не сисадмина+архитектора баз данных с параллельным владением ЯП. При конкурсе 200-250 человек на место СТАЖЁРА! :D

ПХПист != программист.

А в моей цитате имелась ввиду цена конечного продукта, не человека, а результат его труда, полученного на выходе. Результат труда ПХП-джуна стоит копейки, и модифицировать, масштабировать ПХП-код может ЛЮБОЙ программист при наличии интернета без всяких проблем.
Поспоришь? ;)
 
Он перепутал со Swing, SWT, наверное. JavaFX очень мощная штука. Работает везде: в браузере и как мобильное или десктопное придложение в любой системе. Оно только сформировалось и начинает набирать популярность. Кстати, если умеешь делать приложения Android, будет намного легче, они очень схожи.

Kompot, ну ка, приведите альтернативы получше?
 
Верно. Это было так давно, что я этот AWT не застал.
 
ГУИ с мультитачем
это как?:confused:

Оно только сформировалось и начинает набирать популярность.
слышал это года 2 назад

я тебе по секрету скажу, все UI фреймворки на Java очень схожи.
 

ГУИ (GUI) Графический Юзер Интерфейс.
Мультитач (от англ. Multi-touch — «множественное касание») — функция сенсорных систем ввода (сенсорный экран, сенсорная панель), осуществляющая одновременное определение координат двух и более точек касания.
Если не ответил на вопрос - значит я не понял его.
 
ничего я не напутал.

На сколько я знаю, SWT под эклипс плагины больше стоит применять, т.к. он на нем же и сделан и этой же командой поэтому standalone проект будет много от эклипса ненужного притягивать.
ИМХО смысла нет его использовать где-то ещё. Да и с кликами на панелях у него беда была какая-то. Делали плагин под эклипс и клики на тултипах не обрабатывались, поэтому костылей накидали.
Но, в принципе - одно и то же. Зная одно - в другом разобраться не проблема.
 
Подскажите, а куда ещё можно пойти попрактиковаться?Вроде как не мало знаю, но начинаю углубляться в технологии и понимаю, что ещё учить и учить =\ В общем говоря уверенности в знаниях нет... поэтому тянит в такие компании как никсы( обучение и тд...) ? Или всё же это хороший вариант для начала?
 
Подскажите, а куда ещё можно пойти попрактиковаться?Вроде как не мало знаю, но начинаю углубляться в технологии и понимаю, что ещё учить и учить =\ В общем говоря уверенности в знаниях нет... поэтому тянит в такие компании как никсы( обучение и тд...) ? Или всё же это хороший вариант для начала?

Напиши какие технологии знаешь? какой опыт))
 
Напиши какие технологии знаешь? какой опыт))
— Core Java(думаю пора перечитать философию java);
— ООП;
— JDBC;
— Servlets, JSP;
— Spring( Core contaner, AOP, Aspects, Data acces, немного Spring MVC);
— SQL (плохо знаю, чисто элементарные операции и связывания);
Ну и самую малость html, css.
По отдельности все технологии практиковал, а вот какой нибудь сложный проект не делал =\.
Hibernate долго учить?
 
— Core Java(думаю пора перечитать философию java);
— ООП;
— JDBC;
— Servlets, JSP;
— Spring( Core contaner, AOP, Aspects, Data acces, немного Spring MVC);
— SQL (плохо знаю, чисто элементарные операции и связывания);
Ну и самую малость html, css.
По отдельности все технологии практиковал, а вот какой нибудь сложный проект не делал =\.
Hibernate долго учить?

Ого! Круто) Так это нормальный такой стек знаний.
А зачем учить Hibernate?
 
Ого! Круто) Так это нормальный такой стек знаний.
А зачем учить Hibernate?

Вроде как много где требуют знание Hibernate? Проходил один раз тесты в никсах...днищем себя почувствовал :рл: вопросы легкие, а я половину не помню :ганьба:
 
Вроде как много где требуют знание Hibernate? Проходил один раз тесты в никсах...днищем себя почувствовал :рл: вопросы легкие, а я половину не помню :ганьба:

Популярная технология. Но вы писали с SQL поверхностно знакомы, я бы сделал упор на SQL, потом JDBC а потом переходил к ORM фреймворкам только. Вполне вероятно что в конторе может быть самописный фреймворк или проект на java 1.2 с JDBC Только.

Java core в этом и заключается - в nix/epam похожие тесты. Вопросы взяты с Oracle OCA/OCP.

Но это ИМХО, так то я галимый js трейни :D
 
Популярная технология. Но вы писали с SQL поверхностно знакомы, я бы сделал упор на SQL, потом JDBC а потом переходил к ORM фреймворкам только. Вполне вероятно что в конторе может быть самописный фреймворк или проект на java 1.2 с JDBC Только.

Java core в этом и заключается - в nix/epam похожие тесты. Вопросы взяты с Oracle OCA/OCP.

Но это ИМХО, так то я галимый js трейни :D

ну да, я в таком порядке и собираюсь учить...вот только мотивации скоро иссякнет :кручусь:
 
ну да, я в таком порядке и собираюсь учить...вот только мотивации скоро иссякнет :кручусь:

Возьми какую-нибудь конкретную задачу (склад/архив/кадры/простой магазин/и т.д.) и сделай его, применив по-максимуму все, что знаешь - хороший задел на собеседовании. Пусть даже пока на NativeQuery. Потом можешь параллельно применить ORM какой-нибудь (Hibernate/JPA). Если хорошо разберешься со связыванием таблиц на SQL - меньше непоняток будет в ORM .
 
Назад
Зверху Знизу