Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 5

И как прикажете понимать это "строить отношения"?....
"Я не я и лошадь не моя" :D



Любопытная статья, а учитывая вчерашнюю смену главреда... nocomments
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Перестал читать российские потоки мысли уже давно. Можно в двух словах? (если правда считаете, что нам оно надо)
 
Останнє редагування:
Создание Национальной Гвардии в Украине

В Верховной Раде был принят законопроект, про создании нового военного подразделения Национальной Гвардии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Верховная Рада поддержала в целом законопроект № 4393 авторства Турчинова о создании Национальной гвардии.

За соответствующее решение проголосовало 262 народных депутата, информирует Цензор НЕТ.

При этом сам законопроект принимается с учетом ряда поправок народных депутатов. Кроме этого после его принятия будет проведена технико-юридическая редакция законопроекта профильным комитетом ВР. В частности, в законопроект будут включены ключевые положения аналогичного законопроекта авторства "свободовца" Юрия Сиротюка.

Турчинов* объяснил, что сам законопроект необходимо принимать сейчас, так как необходимо проводить мобилизацию в Национальную гвардию в связи с российской агрессией.

Согласно законопроекту, Национальная гвардия является военным формированием с правоохранительными функциями, которое входит в структуру Министерства внутренних дел. Общая численность Национальной гвардии Украины будет составлять до 60 тысяч человек. При этом Рада своим решением может увеличить эту цифру в случае необходимости. Главу Национальной гвардии будет утверждать Верховная Рада после подачи кандидатуры президентом.

В мирное время основными функциями этого формирования, в частности, станут: участие в охране общественного порядка, а также защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан; обеспечение охраны органов государственной власти, ядерных установок и материалов, специальных грузов, дипломатических представительств.

Также, согласно законопроекту, члены Нацгвардии будут принимать участие в прекращении вооруженных конфликтов и других провокаций на государственной границе; участие в спецоперациях по обезвреживанию вооруженных преступников, незаконных военизированных или вооруженных формирований.

В случае введения чрезвычайного положения, на Национальную гвардию возлагаются функции по участию в: прекращении массовых беспорядков, сопровождающихся насилием над людьми; восстановлении правопорядка в случае возникновения межнациональных и меконфессиональных конфликтов.








Как вы считаете, насколько оно нужно сейчас Украине? Хотели бы вы попасть в ряды данного подразделения?
Есть здесь те, кто служил раньше в Национальной Гвардии Украины? По вашему мнению, насколько нынешнее созданное подразделение будет отличатся по функциям и профессионализму от того, которое было раньше?
 
Останнє редагування:
Да оказалось, что решение о "Можно я уже ввёл войска?" было принято с нарушениями регламента
и на основании ложной информации, предоставленной путиным.
Совет Федерации подстраховался на случай, если придётся тикать в кусты.
В конце статьи ваще классный момент, типа, мы сами нарушаем а Украину обвиняем в нелигитимных решениях, бла-бла...
Есть чувство, что они пока не дают заднюю, но ищут варианты...
 
А то! Название-то красивое. Может ещё и беретики няшные выдадут.
А как насчёт того, что там могут быть сотрудники ВВ и бывшие беркутовцы? Смогут ультранационалисты, самооборонцы, нести службу "бок о бок" с теми, к кому ранее, или (у некоторых даже сейчас) есть неприязнь?

Я не могу убивать людей.
А если россия (страна-террорист) введёт войска в Харьков? И военные той страны будут вести себя агрессивно, что может быть угрозой жизни и здоровью наших граждан?
 
А если россия (страна-террорист) введёт войска в Харьков?
Тогда будет видно.А пока я не могу брать оружие в руки.Да и без оружия в руках,можно будет быть полезным в военном конфликте.Но я думаю,до этого не дойдет.
 
А как насчёт того, что там могут быть сотрудники ВВ и бывшие беркутовцы? Смогут ультранационалисты, самооборонцы, нести службу "бок о бок" с теми, к кому ранее, или (у некоторых даже сейчас) есть неприязнь?
вполне смогут
 
Какой призывной возраст? Я слышал до- 55.
 
Похоже Аваков не смог "утихомирить" сотни майдана, вот и решено загнать их в ряды... Мож и правильно, но пахнет дурно.
 
Хватит о них говорить, хватит причитать о Крыме - его уже не вернуть.
Надо собираться с силами и приводить в прядок наши города и страну..

давай.
что посоветуешь предпринять в качестве первых десяти шагов к людям?


Честная судебная система. Реальная парламентская республика, где источник власти - это правительство, имеющее поддержку по всей стране. Задавить мерзких олигархов, скупающих СМИ и политиков.
Настоящий контроль общества за властью.

какие красивые декларативные лозунги... как же нам именно их сейчас катастрофически не хватает...
 
А как насчёт того, что там могут быть сотрудники ВВ и бывшие беркутовцы? Смогут ультранационалисты, самооборонцы, нести службу "бок о бок" с теми, к кому ранее, или (у некоторых даже сейчас) есть неприязнь?

Ничего, потерпят. Ради общенационального единения перед лицом врага. Это даже будет выглядеть благородно.
 
Почему нельзя было в ВС создать подразделение ... Сотня майдана или еще чего. А так два зайца - хороним ВВ и сотни.
 
Как вы считаете, насколько оно нужно сейчас Украине?
Численность армии маленькая, поэтом можно сказать что это необходимость.

Хотели бы вы попасть в ряды данного подразделения?
Помему бы и нет
 
На хрен вам этот Крым? Пусть сам определяет свою судьбу.
У вас есть шанс построить настоящее европейское государство и не повторить ошибок 2004 года, когда после "оранжевой революции" к власти пришли такие же коррупционеры.
Честная судебная система. Реальная парламентская республика, где источник власти - это правительство, имеющее поддержку по всей стране. Задавить мерзких олигархов, скупающих СМИ и политиков.
Настоящий контроль общества за властью.
Вот ваши приоритеты, а не Крым и не борьба с Россией."

+++ работы нет, бабки заканчиваются - мы будем работать и че-нить строить ???
 
«Нет в мире мельче, сволочнее и
хамовитее особи, чем кацап.
Рождённый в нацистской стране,
вскормлённый пропагандой
нацизма, этот ублюдок никогда не
станет Человеком. У его страны нет
друзей - либо холуи, либо враги.
Его страна способна только
угрожать, унижать, убивать, за
сохранение этого статуса Рассеей
рядовой кацап готов пожертвовать
собственной жизнью, жизнями
своих родителей и детей, качеством
жизни собственного народа.
Воистину: кацапы - звери. Лютые,
кровожадные, но... смертные.»
Написал небось тоже нацист???? Только другой национальности...?
Какой же бардак в голове.... Нужно бегом решать внутренние проблемы, а не то не удивлюсь, что и Польше обиженной чего-то захочется. ...
 
Зарплата в Национальной гвардии будет соответствовать заработной плате сотрудников внутренних войск. Об этом сегодня в кулуарах ВР сказал вице-премьер-министр Виталий Ярема, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что она будет соответствовать заработной плате сотрудников внутренних войск. Это в среднем от 2,5 тыс. грн до 4-5 тыс. грн", - сказал Ярема.

Он добавил, что средства на гвардию выделит правительство.
И одноместное спальное место в казарме в подарок
 
Назад
Зверху Знизу