Обсуждения событий в Крыму (БФ) - Part 1

А что там Рефат Чубаров говорит? В фейсбуке я подписан на его новости,но там пока ничего.

что государство Украина их сдало, ну я так поняла :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот что нашла

В Румынии звучат призывы к оккупации части Украины. Влиятельный ежедневник Аdevarul (Правда) в своей статье призвал власти страны "защитить соотечественников, проживающих на территории Украины" и оккупировать "бывшие румынские территории" - Северную Буковину, Герцевский округ и Южную Бессарабию. Издание называет Украину искусственной страной, которая сейчас может расколоться надвое. "Разве в такой ситуации румынское государство не должно вмешаться, в том числе вооруженными силами?" - задаются вопросом румынские журналисты. Они приводят пример России, которая, по мнению авторов статьи, точно будет защищать русских Украины. Поэтому Румыния должна не только не исключать, но даже готовиться к подобному сценарию, заключает Аdevarul. Появление таких призывов в центральной прессе Румынии может перерасти в реальную вооруженную интервенцию. Не секрет, что на территориях Западной Украины местное население беспрепятственно, на протяжении многих лет, получало паспорта Румынии и Венгрии. Двойное гражданство в Украине запрещено, повлиять на ситуацию практически невозможно. Эксперты шутят, оценивая ее как "индивидуальную интеграцию в ЕС" тысяч граждан страны. Но вполне серьезно предостерегают о проблемах, с которыми может столкнуться официальный Киев, когда выяснится, что счет идет на сотни тысяч и что население отдельных областей почти полностью состоит из граждан соседних государств. "Официальных данных о количестве выданных паспортов нет. Украинские чиновники неофициально говорят минимум о 30 тысячах, румынская сторона настаивает, что документов в 10 раз меньше", - говорит руководитель Института украинской политики Кость Бондаренко. Между тем в Венгрии с 1 января 2014 года вступили в силу поправки к законодательству, которые позволяют многим жителям Западной Украины обзавестись вторым паспортом. По данным местных властей, в Закарпатье проживают около 150 тыс. человек, которые могут претендовать на венгерское гражданство. Весной депутат Европарламента от Венгрии Бела Ковач с гордостью сказал в интервью, что каждые полчаса поступает новый пакет документов на получение гражданами Украины венгерского паспорта.
 
Объясните мне пожалуйста, если в жители Крыма имеют и украинский и русский паспорт - это нарушение Конституции Украины? Не могу понять как тогда они голосовать на референдуме будут? Но я смотрела в новостях Кличко сказал, что будет добиваться (или уже добился) от ВР, чтобы у нас отменили этот закон и лица с двойным гражданством могли принимать участие в выборах - это что специально сделали, чтобы референдум в Крыму имел больше голосов за присоединение к России? Верховной Раде что Крым не нужен уже?

Да, нарушение Конституции. Те, кто получат российские паспорта должны отказаться от гражданства Украины и голосовать не смогут. Это если по закону. Но что сейчас вообще в Крыму по закону:( ?
 
Ну да, ну да. В Киеве пинали говно, а в Харькове цвет нации поимели

В Киеве оплоты доебались до 50летних теток, и были тут же отпизжены. Ну это кто медленно бегал. Причем приехали говнюки такие с бомбами начиненными болтами, волынами. Отхуярили их там чуваки с майдана как Сталин завещал. А тут конечно - отпиздили несколько 20летних обсосов и около 30летних обычных харьковских чуваков. И ветеранов афганцев предпесионного возраста. Поразбивали окна, потрощили кабинеты, заебошили аквафреш на крышу. Ебать герои, всем орден им. Золотого Угнетаза 23 степени. Победиля фошистаф.

Где же вся эта смелость тут была, когда настоящие мужики принеслись с явным намерением не сидеть на корточках с разбитыми ёблами? Мужики прибегают на 3й минуте. Говно течет по трубам. Тетенька в конце со слезами говорит спасибо что защитили от ебунтых из оплота.

 

Не, я про другого, прорассейского.рассказывал, что и войск нет, что спасать их нужно, все как в русских сми. Я фамилию не запомнил, на сантаклауса похож:yahoo: с него и в Крымской студии офигели
 
А что там Рефат Чубаров говорит? В фейсбуке я подписан на его новости,но там пока ничего.

Что в Москву летит, но встречаться будет не с Путиным, а с тамошними татарами. Видела в новостях. Пока все.
 
Да, нарушение Конституции. Те, кто получат российские паспорта должны отказаться от гражданства Украины и голосовать не смогут. Это если по закону. Но что сейчас вообще в Крыму по закону:( ?
И не только в Крыму.Много "двойных граждан" со всей Украины.У меня так друзья из Ивано-франковска сделали.Женились на москвичках.Правда здесь эта лафа закончилась года 3-4 тому.

Что в Москву летит, но встречаться будет не с Путиным, а с тамошними татарами. Видела в новостях. Пока все.

???Туда ведь Муса Джамилев полетел?
 
В Киеве оплоты доебались до 50летних теток, и были тут же отпизжены. Ну это кто медленно бегал. Причем приехали говнюки такие с бомбами начиненными болтами, волынами. Отхуярили их там чуваки с мадана как Сталин завещал. А тут конечно - отпиздили несколько 20летних обсосов и около 30летних обычных харьковских чуваков. И ветеранов афганцев предпесионного возраста. Поразбивали окна, потрощили кабинеты, заебошили аквафреш на крышу. Ебать герои, всем орден им. Золотого Угнетаза 23 степени. Победиля фошистаф.

Где же вся эта смелость тут была, когда настоящие мужики принеслись с явным намерением не сидеть на корточках с разбитыми ёблами? Мужики прибегают на 3й минуте.

Да это известное дело, что все кто не майдановцы доебываются только к старушкам!:іржач::іржач::іржач:
 
что государство Украина их сдало, ну я так поняла :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ещё говорят, что полюбасу будут байкотировать референдум. Я родителей попросил туда не ходить, ничего не решает, как мне кажется, а вот стычки какие-то могут быть, как мне кажется, с теми же татарами, если будут блокировать, например:( не знаю послушают ли меня
 
Еще один апокалиптический сценарий для жителей Крыма...Житейский.
пишет Андрей Клименко из Крыма:
Слушайте сюда и здесь. Я не из Киева пишу, а из Крыма. 1) уже поздно вести "пропагандонскую" кампанию в Крыму - завязывайте, вас никто не услышит. 2) результаты 16 марта будут такими, как уже объявлено. 3) Киеву надо заранее готовиться принимать десятки тысяч (многие десятки) беженцев из Крыма. 4) особый вопрос - военные, они просто герои. Надо срочно объявлять и принимать (срочно!, передайте депутатам), что они - участники боевых действий, что день засчитывается за месяц, например. 5) впереди очень долгий процесс борьбы за Крым, очень (!) долгий. 6) сторонников Украины в Крыму (и татар, и не только) будут гнобить по-русски...7) экономические последствия для Крыма будут ужасны. Дело уже не в курортном сезоне, не в энергетике и не в воде. Сегодня ВСЕ (повторяю - все) продукты питания и разная бытовая химия и тп, уже не говорю о бытовой технике, поставляется из Украины (оптовиками и торговыми сетями) - я уверен, что через несколько дней у них возникнет вопрос о невозможности поставок из-за отсутствия гарантий платежей. Начнется продовольственная паника. 8) завязывайте киевский треп о том, кто кого назначит. важно - уже другое: есть в Украине жесткие кризисные менеджеры или нет (с их бывшими делами - потом). 9) в Крыму резко обвалится недвижимость, 10) резко возрастет криминал, 11) непонятно, что произойдет с мобильной связью, 12) не думаю, что украинские банки продолжат работу своих карточных проектов. 13) налоговая и казначейская система в Крыму грохнется в ближайшие дни. 14) транспортное сообщение Крыма с Украиной будет прервано. ИТОГО - это Приднестровье (Абхазия, Осетия). И не надо иллюзий - спецоперация уже удалась. 15) НЕ пишите длинных текстов - их уже некогда читать 16) не пытайтесь анализировать ситуацию через правовые нормы, нет их.
Отсюда:https://www.facebook.com/groups/1438673103021055/
 
Так уже приезжали. Известно чем закончилось - выпороли прилюдно на площади. Пока больше не суются.:D

Вы уж определитесь как-нибудь. Один говорит, что приезжали, другой - никто не приезжал, происки рашаТВ. И как вы собираетесь порядок наводить?

Но вернёмся в тему. Если вам не нравятся навязанные порядки, то почему Крыму они должны нравиться?
 
Ну да, ну да. В Киеве пинали говно, а в Харькове цвет нации поимели:іржач::іржач::іржач:

Честно, то, что произошло тогда в мерии тут уже миллион раз обсосали. Не толките воду в ступе. Да и тема эта про Крым. Там война вообще-то.
 
Ещё говорят, что полюбасу будут байкотировать референдум. Я родителей попросил туда не ходить ничего не решает, как мне кажется, а вот стычки какие-то могут быть, как мне кажется, с теми же татарами, если будут блокировать, например:( не знаю послушают ли меня

надеюсь, у наших дипломатов, политиков и т.д. есть какой-то хитрый план по выходу из всего этого

тревожно :(
 
И не только в Крыму.Много "двойных граждан" со всей Украины.У меня так друзья из Ивано-франковска сделали.Женились на москвичках.Правда здесь эта лафа закончилась года 3-4 тому.



???Туда ведь Муса Джамилев полетел?

Да, вы правы. Ошиблась. Чубаров последнее что слышала- что несмотря на обещания "ВР Крыма" их позиция не меняется и они за единую Украину. Надо тоже на новости подписаться:)
 
Честно, то, что произошло тогда в мерии тут уже миллион раз обсосали. Не толките воду в ступе. Да и тема эта про Крым. Там война вообще-то.

100 трупов на майдане - это война.
0 трупов в Крыму войной назвать никак не получается.
 
Назад
Зверху Знизу