Обсуждение провайдера Воля Харьков

А зря. Лучше решить все вопросы документально и на месте. Нужно уметь отстаивать свои права, иначе сядут на голову.

согласен с Вами, последнее что сделаю - это поеду в оффис к ним. потом забиваю. это где ж видано что б с отключением столько мороки...
 
Звонили позавчера на соту, причем не с КАЛлектора а с неВоли

- Добрый день, компания воля бла-бла-бла, вы наш абонент
- Я не ваш абонент уже второй год
- А у меня тут отмечено
- А я вам два заявления писал, вы их потеряли, больше писать ничего не буду, до свидания.
 
а мне уже писем не пишут, скучно как-то. А как всё интерестно начиналось, в суд подадим, в мошенничестве обвиним, на работу приедем, за границу не выпустим.
 
а мне уже писем не пишут, скучно как-то. А как всё интерестно начиналось, в суд подадим, в мошенничестве обвиним, на работу приедем, за границу не выпустим.
А ко мне на работу приехать не обещались...может, знают, что их туда не пустят ни под каким соусом :D
А вот приехать домой обещались... я их так ждал, так ждал... к вопросам подготовился, материал повторил, лестницу маслом намазал, чтоб им удобнее и быстрее спускаться было... а они... :( слились так бездарно :(
 
Читал долго, но не осилил всё, т.к. эмоций в топике много, а грамотной полезной информации мало.

Разьясните ситуацию:
Подключился к интернету Притекса 23 марта 2010
Оплатил 110 грн. через терминал 26 марта 2010
Пользовался инетом около месяца, затем уехал в другой город, и с тех пор платежи не производились, инетом не пользовался, в квартире никто не жил.
Сейчас состояние счета:
23.03.2010 - 06.07.2010 HV_207 Воля Драйв -87.61 Блокирована

Как грамотней всего отключиться, чем это чревато? Сколько при этом уйдет денег.
Без флуда.
 
Читал долго, но не осилил всё, т.к. эмоций в топике много, а грамотной полезной информации мало.

Разьясните ситуацию:
Подключился к интернету Притекса 23 марта 2010
Оплатил 110 грн. через терминал 26 марта 2010
Пользовался инетом около месяца, затем уехал в другой город, и с тех пор платежи не производились, инетом не пользовался, в квартире никто не жил.
Сейчас состояние счета:
23.03.2010 - 06.07.2010 HV_207 Воля Драйв -87.61 Блокирована

Как грамотней всего отключиться, чем это чревато? Сколько при этом уйдет денег.
Без флуда.
Да ничем не черевато. 87.61 грн. столько денег и уйдёт:)



В чём вообще прикол этого аванса-долга, хоть пользовался ты инетом, хоть нет...
Короче, у них произошёл сбой базы данных и смогли они его восстановить только вот недавно (когда письма начали слать) и естественно как возобновили базу данных, часть информации была утеряна и причём именно та, где указывалось когда в последний раз пользовался услугой и когда был произведён последний платёж. Теперь если что-то хотите доказать, им нужно предоставить чек последней оплаты и они произведут перерасчёт. То что Вы его выбросили никого не волнует, это им можно базу данных тупо терять, а потом настаивать что вы пользовались инетом и залезли в долг!! И попробуй докажи что я не пользовался инетом... Чеков оплаты то нет, тогда ведь пополнение счёта производилась карточками.))
В любом случае платить не собираюсь, т.к. я им не пользовался. (хоть и живу в стране дураков, должен на ихний развод повестись). Максимум что будет, это вызовут в суд, но в этом я сильно сомневаюсь, ведь у них там явных доказательств пользовался я услугой или не пользовался, нет! база данных ведь была утеряна, т.е. доказывать что они словами будут? точно так же как и я! Так что если судья каким то образом сможет мне доказать что у меня долг, без проблем, оплачу эти 65 грн.( то что они в письмах пишут что придется в этом случае платить разов в 5 больше это всё бред, очередной развод и запугивание) Но суду придётся предоставить письменные доказательства за что у меня долг...
 
Останнє редагування:
Подключился к интернету Притекса 23 марта 2010
Оплатил 110 грн. через терминал 26 марта 2010
Пользовался инетом около месяца, затем уехал в другой город, и с тех пор платежи не производились, инетом не пользовался, в квартире никто не жил.
Все эти нюансы, к сожалению, не учитываются - вне зависимости от того жил или не жил, пользовался или не пользовался деньги снимаются за подключенную услугу. Долг скосить скорее всего не получится, а отключаться нужно с заявлением, ожиданием 30 дней и приходом мастера в конце (это все при удачном раскладе).

Furnit сказав(ла):
ороче, у них произошёл сбой базы данных и смогли они его восстановить только вот недавно (когда письма начали слать) и естественно как возобновили базу данных, часть информации была утеряна и причём именно та, где указывалось когда в последний раз пользовался услугой и когда был произведён последний платёж. Теперь если что-то хотите доказать, им нужно предоставить чек последней оплаты и они произведут перерасчёт.
Ну это все относится к старым 2-3 летним долгам; в случае Barmalei75 и других свежих долгов с базой вроде никаких проблем нет.
 
Совершенно верно, это было описано о ситуации 2-х - 3-х летней давности.
 
Ну вот года через 2-3 года неволю продадут и всё опять повторится сначала. Не хотите в МММ-2 деньги вложить?
 
Ну вот года через 2-3 года неволю продадут и всё опять повторится сначала. Не хотите в МММ-2 деньги вложить?
Скорее продадут Триолан. Его в принципе итак неслабо колбасило, ну а вчерашняя новость делает его перспективы вообще туманными.
 
Разьясните ситуацию:
Подключился к интернету Притекса 23 марта 2010
Оплатил 110 грн. через терминал 26 марта 2010
Пользовался инетом около месяца, затем уехал в другой город, и с тех пор платежи не производились, инетом не пользовался, в квартире никто не жил.
Сейчас состояние счета:
23.03.2010 - 06.07.2010 HV_207 Воля Драйв -87.61 Блокирована
110 грн. списали за оказание услуг доступа к сети, а не за пользование. Тут без вариантов.
В этот момент в ТОВ "ХТС" действовали Правила предоставления телекоммуникационных услуг от 15.01.10г., в п.2.9 которых читаем:
Всем абонентам... автоматически предоствляется кредитование в размере 100% абонентной платы.
Если ты не делал никаких телодвижений по изменению кредитования, то автоматически получил кредит в размере месячной абонплаты ТП "Драйв" - 75 грн. Это точно надо (бы) заплатить.
Стоит ли заморачиваться из-за 12,61 грн к этим 75-ти, решать тебе. При отключении напиши заяву в 2-х экземплярах, второй с подписью и датой оставь себе. Для надёжности напиши письменную жалобу: типа не пользовался, выставили непонятный долг, требую отключить! (последнее обязательно). На неё через месяц пришлют письменнй ответ: Вы заплатили, Вас отключили.
С физическим отключением проблем никаких - кабель от свича до компа твой. Мастера можешь послать "перезагрузить свич", если ему делать нечего.
 
1296139650_demotivs.jpg
 
с третьего раза пришел таки мастер, принес договор о расторжении. фух, наконец то отключился.....
 
Наивняк :DЧерез пару лет выяснится что не отключился ты и влез в кредит на пятихатку.
 
Назад
Зверху Знизу