Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Останнє редагування:
Без переустановки системы AHCI не включить!
 
hint: TRIM не работает без AHCI
Чёйто не нашел такой инфы нигде.
"fsutil behavior query DisableDeleteNotify" выдает DisableDeleteNotify = 0 и это вроде значит шо trim работает, но при этом ahci девайсов в диспетчере устройств нет. Кому верить?

Без переустановки системы AHCI не включить!
атлично :рл: просто установка винды висла при включении ahci в биосе, поэтому оно было включено уже после установки
 
Чёйто не нашел такой инфы нигде.
"fsutil behavior query DisableDeleteNotify" выдает DisableDeleteNotify = 0 и это вроде значит шо trim работает, но при этом ahci девайсов в диспетчере устройств нет. Кому верить?

что у тебя в IDE ATA/ATAPI контроллерах? сделай скрин.
 
уже не сделаю, пару раз перегрузился с переключением биоса в ide и обратно в ahci и в девайсах появился стандартный ahci контролер. чудеса кароче, спишем на происки папередников :D
рабочий trim показывало в обоих режимах
 
Народ, очередной пост о Crucial 128. Увидал на сайте новую прошивку, да еще и под 8, решил попробовать обновить. Установилась без проблем, перегружаю - все ок. Выключил комп, включаю - не грузится. лезу в биос - ссд от crucial и в помине нет. Думаю фиг с ним, проверю в ноуте и пойдем сдаваться в гарантию. Вставляю в ноут - все работает. Ну я на радостях даунгрейдился на 10G и все опять заработало. Так что это и ответ на вопрос - что не так с 040H

Только что тоже обновил прошивку до 040Н. Вроде все ок. Если чего - отпишу.
 
очухался конТРОЛЛер на умершем три месяца назад вертексе 2.Как не выбросил?стоял в системнике подключенный-то видимый то нет.Начал замечать не пропадает-поставил на него пару игр-неделя без замечаний.Систему ставить очковато
 
Так может не в ссд дело?
хз-южник дрочит?ссд не трогал-как стоял,так и стоит-систему переставил на хдд и все,он на своем шнурке и гнезде остался.У Рейнбоу так же сдох такой же через неделю-вроде диагноз-контролер-правильный,сыпались у всех контроллеры,сама память на 5 состояние,перепрошился и все равно пропадал и вот виден стабильно
 
Intel хорошие SSD и OCZ.
 
там была моделька s1 или s3. у нас тут промелькала. вроде ничего. и ценничек гуманный
 
Влился в ряды владельцев SSD с Plextor 128GB PX-128M5S. Как-то особо не впечатлило. Да, быстро. Может быть даже существенно быстрей, чем HDD. Но не могу сказать "ух нифига себе!". Может потому, что у меня и HDD из современных и упорядоченный дискипером. Да и комп не слабый - 8 гиг ОЗУ и i5 2500K.
 
Назад
Зверху Знизу