Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
всего 600 бачей за Crucial M500 :)
Capacity (Unformatted): 960GB
Interface: SATA 6Gb/s (SATA 3GB/s compatible)
Sustained Sequential Read up to (128k transfer): 500MB/s
Sustained Sequential Write up to (128k transfer): 400MB/s
Random Read up to (4k transfer): 80,000 IOPS
Random Write up to (4k transfer): 80,000 IOPS
Form Factor: 2.5-inch
NAND: 20nm Micron MLC NND
Life Expectancy: 1.2 million hours mean time to failure (MTTF)
Endurance: 72TB total bytes written (TBW), equal to 40GB per day for 5 years
Operating Temperature: 0°C to 70°C
Compliance: RoHS, CE, FCC, UL, BSMI, C-TICK, KCC RRL, W.E.E.E., TUV VCCI, IC
Firmware: Field upgradable firmware
Product Health Monitoring: Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology (SMART) commands
:клас:
 
да, не очень много. При работе с проектами думаю до 100Гб в день перезаписывать нужно. Даже если так, то года на 3 хватит. Не всё так плохо.
 
Re: Обсуждение SSD накопителей

Подскажите, может кто знает. На днях взял самсунг 830 на 128гб. Не могу включить анси режим в биосе. Система не стартует. Сразу синий экран и ребут. Включил режим после установки вин7. В системе еще один винт. После возврата обратно - все стартует
 
Подскажите, может кто знает. На днях взял самсунг 830 на 128гб. Не могу включить анси режим в биосе. Система не стартует. Сразу синий экран и ребут. Включил режим после установки вин7. В системе еще один винт. После возврата обратно - все стартует

ну так а чего ты хотел? Ставить надо было в ahci. Сейчас можно только сбросить драйвера сата контроллера на дефолтные и перегрузить машину, помогает в 70% примерно.
 
Re: Обсуждение SSD накопителей

ну так а чего ты хотел? Ставить надо было в ahci. Сейчас можно только сбросить драйвера сата контроллера на дефолтные и перегрузить машину, помогает в 70% примерно.

Сбросить где? В винде или в биосе?
 
А есть ли смысл за этим анси гнаться? В целом могу психануть и переставить систему… что оно реально дает?

кинул в личку ссыль, там файл реестра. Грузись в винду в нормальном режиме, щелкаешь его два раза, подтверждаешь добавление, потом ребут, заходишь сразу в биос ставишь ahci и грузишься в винду.
 
А есть ли смысл за этим анси гнаться? В целом могу психануть и переставить систему… что оно реально дает?

Позволяет использовать фичу
TRIM — команда интерфейса ATA, позволяющая операционной системе уведомить твердотельный накопитель о том, какие блоки данных уже не содержатся в файловой системе и могут быть использованы накопителем для механического удаления.

читатать тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/TRIM
 
Re: Обсуждение SSD накопителей

Трим включен. Или он без анси не работает?
 
почистил :)

Хочу такое, как и Чечен:
asus_rog_raidr1.jpg

В ближайшее время в продаже появятся твердотельные накопители Asus ROG Raidr с интерфейсом PCI Express 2.0x2, ориентированные на геймеров и энтузиастов. Конструктивно накопитель представляет из себя два модуля, которые работают в конфигурации RAID 0 и используют отдельные контроллеры SandForce SF-2281. Используются чипы памяти произведённые с соблюдением 19-нм техпроцесса типа MLC NAND от Toshiba. Поддерживается TRIM и технологии NCQ и SMART. Максимальная глубина очереди 32 комманды, энергопотребление в рабочем режиме 16 Вт, в режиме простоя 7 Вт. Система видит накопитель как AHCI-устройство, соответственно никакие дополнительные драйвера не нужны. Будут доступны модели на 120 ГБ со скоростью чтения 775 МБ/с, записи 765 МБ/с и 240 ГБ со скоростями 830 и 810 МБ/с соответственно. Начало продаж запланировано на май, цен пока нет.
 
подарили 840pro Samsung 128 - отличная штучка. Крепления в комплекте нет, но по сути оно и не нужно - положил так и лежит себе
 
Подскажите, может кто знает. На днях взял самсунг 830 на 128гб. Не могу включить анси режим в биосе. Система не стартует. Сразу синий экран и ребут. Включил режим после установки вин7. В системе еще один винт. После возврата обратно - все стартует

у меня есть фикс от микрософта в виде exe файла. возможно он делает то же самое, что и предложенный выше reg файл, но помогает фактически.
 
нужно переходить на видео карты двух слотовые,и будет счастье

а как же куча ssd винтов?



з.ы. есть 2000 грн. что за это можно взять хорошего фирмы ASUS - видяхи? Или тему отдельно сделать?
 
Назад
Зверху Знизу