Обсуждаем счета и платежи за электричество (Харьковэнергосбыт, Харьковоблэнерго)

На Компас можно передавать показания счётчика или нет,в связи реорганизацией?
Кто подскажет?
можно, но там уже кабинет не работает, переадресация на облэнерго.
выше вашего сообщения я разместил официальную бумажную квитанцию Харьковэнергосбыт, в которой написано что передавать показания нужно на сайте облэнерго

cb9faf.jpg
 
если зарегин на КомпасД, перерегся с новым паролем на Облэнерго сможешь и там и там передавать.
Я передал в Облэнерго - высветилось и в КомпасД, кто-то выше в теме передавал в КомпасД - высветилось и в Облэнерго.
Кабинеты работают синхронно.

Спасибо за ответ!!!
 
можно, но там уже кабинет не работает, переадресация на облэнерго.
выше вашего сообщения я разместил официальную бумажную квитанцию Харьковэнергосбыт, в которой написано что передавать показания нужно на сайте облэнерго

Так же благодарю за помощь!!!
 
Вопрос-почему у вас в квитации есть только фактические показатели,а поле Розрахункови-пустое?

У меня там бредятина полнейшая, у меня по счетчику потребление где-то на 190-205грн в мес я посчитал, пришел счет за январь-фераль 890грн за 2 месяца.

Поле розрахункови больше в 2 раза, бесит такая ситуация, есть четкий прибор учета потребление-я использовал-заплатил. а они считают по каким-то своим расчетным формулам
 
На Компас можно передавать показания счётчика или нет,в связи реорганизацией?
Кто подскажет?

можно.
вчера вечером передал, сегодня надпись -
Получены через интернет. Обработано, принято в расчет на конец месяца.
 
Вопрос-почему у вас в квитации есть только фактические показатели,а поле Розрахункови-пустое?
потому что эти квитанции еще не доработанные.
и пох, от старого поставщика или нового.
у меня точно так же за прошлый месяц.

им же, блядям некогда было еще с лета все нормально наладить
 
У меня там бредятина полнейшая, у меня по счетчику потребление где-то на 190-205грн в мес я посчитал, пришел счет за январь-фераль 890грн за 2 месяца.

Поле розрахункови больше в 2 раза, бесит такая ситуация, есть четкий прибор учета потребление-я использовал-заплатил. а они считают по каким-то своим расчетным формулам
а свои расчетные на конец месяца передаешь?
если нет - то головняк обеспечен.
понапишут шо попало, а ты потом гоняй к ним и доказывай что не верблюд
 
Инфа от контролерки: если она к вам не попала и/или вы не вешаете записку с показаниями и не перезваниваете ей, то все равно, что вы передаете в кабинете, посчитают расчетные показания "по среднему". Якобы если в ее ведомости напротив вас прочерк, ваши показания недостоверны
 
Инфа от контролерки: если она к вам не попала и/или вы не вешаете записку с показаниями и не перезваниваете ей, то все равно, что вы передаете в кабинете, посчитают расчетные показания "по среднему". Якобы если в ее ведомости напротив вас прочерк, ваши показания недостоверны

лапшу навешала или тебе твоя контролерка или ты нам пытаешься:D

никто ко мне не заходит, передаю через инет в кабинет - все чОтка
 
а свои расчетные на конец месяца передаешь?
если нет - то головняк обеспечен.
понапишут шо попало, а ты потом гоняй к ним и доказывай что не верблюд

нет. у меня еще и потребление раньше было большое,но то было до серидины ноября,а мне до сих пор считают непойми что. там такой трэш,писать долго. коротко-был долг за пару месяцев 4000, потребление сейчас 200грн\мес. заплатил 600грн, пришел долг 4150. :незнаю::відстій:
 
Инфа от контролерки: если она к вам не попала и/или вы не вешаете записку с показаниями и не перезваниваете ей, то все равно, что вы передаете в кабинете, посчитают расчетные показания "по среднему". Якобы если в ее ведомости напротив вас прочерк, ваши показания недостоверны

по какому среднему? у меня в октябре ноябре было 1000квт, се1час 130. и ху из среднеее будет?
 
нет. у меня еще и потребление раньше было большое,но то было до серидины ноября,а мне до сих пор считают непойми что. там такой трэш,писать долго. коротко-был долг за пару месяцев 4000, потребление сейчас 200грн\мес. заплатил 600грн, пришел долг 4150. :незнаю::відстій:



Подтверждаю слова Андрюхаха:пока не передавала в кабинете на последнее число свои фактические показания - они там свои расчетные насчитывали по принципу «наслюнявели палец и на ветер», как мне казалось. Несколько месяцев я пыталась разобраться - получилось таки. Как только стала передавать в последний день месяца - их расчётные исчезли, все по факту и все сходится.
 
нет. у меня еще и потребление раньше было большое,но то было до серидины ноября,а мне до сих пор считают непойми что. там такой трэш,писать долго. коротко-был долг за пару месяцев 4000, потребление сейчас 200грн\мес. заплатил 600грн, пришел долг 4150.
если тоже коротко - у тебя еще есть 25 минут чтобы зайти в кабинет и написать свои реальные показания, которые они обязаны принять в расчет)
 
Я поняла так, что пока у тебя будет переплата - квитации не жди?
Тобто мене не предупредят даже о новіх расчетных счетах, о суммах разделения платежей?
Мне надо ждать, пока у меня образуется долг и мне просто вырубят свет?
Платежки у меня нет в том году (2018) ни единой! За январь тоже никакой платежки. Да есть переплата.
Больше платить не буду.
 
Подтверждаю слова Андрюхаха:пока не передавала в кабинете на последнее число свои фактические показания - они там свои расчетные насчитывали по принципу «наслюнявели палец и на ветер», как мне казалось. Несколько месяцев я пыталась разобраться - получилось таки. Как только стала передавать в последний день месяца - их расчётные исчезли, все по факту и все сходится.
Кому когда нравится передавать.
Я всегда и по Харькову, и по области, передаю показания с 1 по 5 число. Через несколько дней в кабинете появляется запись: "показания обработаны и приняты в расчет на конец месяца (закончившегося) ".
 
Назад
Зверху Знизу