Обречён быть любимым

Билли Бонс;bt21734 сказав(ла):
Хотя и не всегда именно той, в честь которой эти поступки были совершены.
..не хотелось бы радужный тон нарушать..но Билли то прав, на самом деле
Подружка, а вот представь на секунду..
вот эти все поступки/лепестки от человека, который тебе мягко говоря ..мм..фиолетов.
можешь вообразить наскОлько это раздражает? не в хорошем смысле этого слова
 
ZЗоя;bt21738 сказав(ла):
..не хотелось бы радужный тон нарушать..но Билли то прав, на самом деле
Подружка, а вот представь на секунду..
вот эти все поступки/лепестки от человека, который тебе мягко говоря ..мм..фиолетов.
Я представила. И что я имею в результате? Человека, который готов ради меня горы свернуть. А что я? А я объясняю ему, что я не люблю его. Это жестоко? Жестоко. Но зато честно. У него появляется выбор. Этот человек сам решает как ему поступить дальше: продолжать дальше совершать поступки ( не ради меня, а ради своей любви) или бросить эту затею и переключиться на другой объект.
 
ZЗоя;bt21738 сказав(ла):
можешь вообразить наскОлько это раздражает? не в хорошем смысле этого слова
Могу. А ещё я понимаю, что ничего нам в жизни не даётся просто так, а всё имеет свой смысл. Сегодня я в роли любимой и обожаемой, а через время всё зеркально отобразится. И я буду уже в роли любящей, но не любимой. Это закон. И время от времени все мы меняемся местами.
 
podrugka007;bt21743 сказав(ла):
Я представила. И что я имею в результате? Человека, который готов ради меня горы свернуть. А что я? А я объясняю ему, что я не люблю его. Это жестоко? Жестоко. Но зато честно. У него появляется выбор. Этот человек сам решает как ему поступить дальше: продолжать дальше совершать поступки ( не ради меня, а ради своей любви) или бросить эту затею и переключиться на другой объект.
Стоп! Про "горы свернуть" ради тебя, ничего не говорилось. Это ты сама надумала, нафантазировала. Речь шла о псевдоромантизме в виде осыпания лепестками роз.
Между разбрасыванием лепестков и тем, что называется Поступок (или даже "свернуть горы"), лежит пропасть.

Никто не даст тебе гарантию, что одно тянет за собой другое, т.е., что тот милый мальчик, дарящий тебе букетики каждый день, завтра, когда нужна будет его помощь
по-взрослому, не сойдет с дистанции
по-английски.
 
То, о чем вещает здесь Боссмен, я уже слышал от дам. Одна, будучи махровой эгоисткой, имела смелость открыто заявить о своей позиции: "Семью не хочу, детей не хочу, все это мне по барабану. Хочу много денег. И пока я вся такая-растая, мужчины мне эти деньги должны давать".

Вторая дама была несколько умнее (читай: хитрее) и свою аналогичную позицию прикрывала высокими целями. Дескать, таких, как я (дама) единицы, у меня особая миссия на этом свете и потому семья или даже один любимый, меня будут сковывать. Ога.

Скажу честно, второе противно больше, т.к. прикрыто блЯгородными целями. Почему не сказать прямо, что тебе влом стирать носки, убирать, готовить, смотреть на то, как какой-то мужик чешет зад каждое утро и громко харкается в твоей ванной? Почему нужно всенепременно вопить о некой, единицами познанной, истине, которую ты несешь в народ?
 
Rasar;bt21746 сказав(ла):
То, о чем вещает здесь Боссмен, я уже слышал от дам. Одна, будучи махровой эгоисткой, имела смелость открыто заявить о своей позиции: "Семью не хочу, детей не хочу, все это мне по барабану. Хочу много денег. И пока я вся такая-растая, мужчины мне эти деньги должны давать".

Вторая дама была несколько умнее (читай: хитрее) и свою аналогичную позицию прикрывала высокими целями. Дескать, таких, как я (дама) единицы, у меня особая миссия на этом свете и потому семья или даже один любимый, меня будут сковывать. Ога.

Скажу честно, второе противно больше, т.к. прикрыто блЯгородными целями. Почему не сказать прямо, что тебе влом стирать носки, убирать, готовить, смотреть на то, как какой-то мужик чешет зад каждое утро и громко харкается в твоей ванной? Почему нужно всенепременно вопить о некой, единицами познанной, истине, которую ты несешь в народ?
гмммм...как это знакомо
самое смешное-что есть и другие мотивации
кроме лени и блЯгородных целей
 
bossmen;bt21748 сказав(ла):
гмммм...как это знакомо
самое смешное-что есть и другие мотивации
кроме лени и блЯгородных целей

Например? "Не хочу и точка!"?
 
Rasar;bt21745 сказав(ла):
Между разбрасыванием лепестков и тем, что называется Поступок (или даже "свернуть горы"), лежит пропасть.
А я считала что поступок-это определённое действие (как правило, подкреплённое мотивацией). Разве разбрасывание лепестков роз-это не действие? Человек не бездействовал, он что-то воплощал в жизнь (свою идею, мечту, чью-то идею) и это уже хорошо.
 
Rasar;bt21745 сказав(ла):
Стоп! Про "горы свернуть" ради тебя, ничего не говорилось.
Не говорилось. Но давайте допустим, что человек, возможно не любимый, но любящий, готов свернуть горы или достать звезду с неба. Я понимаю, что для вас эти примеры слишком не реальны. Тогда допустим, что он согласен терпеливо ждать и бороться с моей нелюбовью, согласен выполнить мои реальные желания (при условии, что я смогу их конкретизировать). Этот человек надеется, что его действия станут доказательствами его любви и помнит поговорку "вода камень точит". Допустим, что он готов окружить меня вниманием и заботой, любить меня не смотря на все мои выбрыки и некоторую холодность. Его поступки со временем смогут изменить моё отношение к нему.
 
podrugka007;bt21751 сказав(ла):
Тогда допустим, что он согласен терпеливо ждать и бороться с моей нелюбовью, согласен выполнить мои реальные желания... Этот человек надеется, что его действия станут доказательствами его любви и помнит поговорку "вода камень точит". Допустим, что он готов окружить меня вниманием и заботой, любить меня не смотря на все мои выбрыки и некоторую холодность.
..:рл:..прости..
через сколько времени ты его за эту заботу ненавидеть начнешь?

очень потребительски как то..
нечего тогда голову морочить люблю/не.люблю
если тебя все устраивает - фперед
только что то мне подсказывает, что полумеры/получувства тебя не устроят..
 
Rasar;bt21745 сказав(ла):
Между разбрасыванием лепестков и тем, что называется Поступок (или даже "свернуть горы"), лежит пропасть.
Да, я это понимаю. Но здесь имеется ввиду Поступок в широком и благородном смысле. Принимаются оба варианты в этой теме: 1)Поступок-благородное, весомое действие, сродни подвигу; 2) поступок- элементарное активное действие, динамика, векторное действие.
 
podrugka007;bt21750 сказав(ла):
А я считала что поступок-это определённое действие (как правило, подкреплённое мотивацией). Разве разбрасывание лепестков роз-это не действие? Человек не бездействовал, он что-то воплощал в жизнь (свою идею, мечту, чью-то идею) и это уже хорошо.


Ок, вот тебе пример из жизни моих знакомых:
Она вышла за него замуж, он красиво ухаживал, дарил цветы, даже ходил с ней в театр на балет. Свадьба, все такое... Дома он ничего не делает. Вообще. Ни гвоздь забить, ни мусор выбросить. Ладно, она сама справляется. Уже дети. Но он же красиво ухаживал до свадьбы, совершал "поступки", не бездействовал.
И тут снова бац, в один НЕпрекрасный день ей плохо, скорая забирает в больницу. Он сидит за компом. Жену прут на носилках, он сидит. Приходит ее маман (ничего не зная), то-се, где дочурка... Тут зятек поворачивается и говорит, что дочурка ваша, маменька, в больничке и что там у нее стряслось, он не ведает.

Как думаешь, не лучше было бы, чтобы этот чувак не ходил на балеты, не ухаживал красиво, а был "как все" тогда, но если нужно, на него можно было бы опереться?
 
ZЗоя;bt21752 сказав(ла):
..:рл:..прости..
через сколько времени ты его за эту заботу ненавидеть начнешь?
Думаешь, я должна начать его ненавидеть? А есть за что? За то, что любит он, а не я?
 
ZЗоя;bt21752 сказав(ла):
.
очень потребительски как то..
нечего тогда голову морочить люблю/не.люблю
если тебя все устраивает - фперед
только что то мне подсказывает, что полумеры/получувства тебя не устроят..
Сегодня меня это не устраивает. Сегодня я не могу жить полумерами/получувствами. А что будет завтра? Я не знаю.
 
podrugka007;bt21751 сказав(ла):
Тогда допустим, что он согласен терпеливо ждать и бороться с моей нелюбовью, согласен выполнить мои реальные желания (при условии, что я смогу их конкретизировать). Этот человек надеется, что его действия станут доказательствами его любви и помнит поговорку "вода камень точит". Допустим, что он готов окружить меня вниманием и заботой, любить меня не смотря на все мои выбрыки и некоторую холодность. Его поступки со временем смогут изменить моё отношение к нему.
Это тебе нужны доказательства его любви, а не ему. Он не доказывает, он просто обращает на себя твое внимание.

И нифига он не готов тебя любить с твоими выбрыками. Думаешь, он чем-то хуже других, кто их не терпит? До поры, до времени потерпит, а потом поймет, что не судьба.

Это не поступок, Подружка. Это желание быть замеченным.
 
Rasar;bt21754 сказав(ла):
Как думаешь, не лучше было бы, чтобы этот чувак не ходил на балеты, не ухаживал красиво, а был "как все" тогда, но если нужно, на него можно было бы опереться?
Вообще-то я не о красивых ухаживаниях. Наверное первая фотка тут всех сбила с толку. А вот поступить так как этот мужчина мог как красиво ухаживающий, так и тот, кто никогда не ухаживал и не знал вообще как это делается. Не в этом же дело. Там просто у мужика не осталось никаких чувств к жене.
 
Rasar;bt21757 сказав(ла):
Это тебе нужны доказательства его любви, а не ему.
На самом деле мне нужны доказательства любви совсем другого человека.:rolleyes:
 
Rasar;bt21757 сказав(ла):
И нифига он не готов тебя любить с твоими выбрыками. Думаешь, он чем-то хуже других, кто их не терпит? До поры, до времени потерпит, а потом поймет, что не судьба.
Я не думаю, что он хуже других, наоборот, я думаю, что он даже лучше того, кого люблю я. Но я вынуждена сравнивать(хоть вам, мужчинам, это и не нравится) поскольку те поступки, которые я ожидаю от любимого, мне почему-то дарит не любимый.
 
podrugka007;bt21758 сказав(ла):
Вообще-то я не о красивых ухаживаниях. Наверное первая фотка тут всех сбила с толку. А вот поступить так как этот мужчина мог как красиво ухаживающий, так и тот, кто никогда не ухаживал и не знал вообще как это делается. Не в этом же дело. Там просто у мужика не осталось никаких чувств к жене.

Не факт. Кто сказал, что чувства были изначально? Может ему нужно/выгодно было на ней жениться? Кто знает? Речь не о том, а о поступке.
 
podrugka007;bt21755 сказав(ла):
Думаешь, я должна начать его ненавидеть? А есть за что? За то, что любит он, а не я?
ты сама ответила.
рано или поздно, за это:
podrugka007;bt21759 сказав(ла):
На самом деле мне нужны доказательства любви совсем другого человека.:rolleyes:
не тот. не то. и все будет не так.
любой поступок.

podrugka007;bt21756 сказав(ла):
Сегодня меня это не устраивает. Сегодня я не могу жить полумерами/получувствами. А что будет завтра? Я не знаю.
завтра будет тоже самое.
если ты не предашь себя.
 
Назад
Зверху Знизу