Обречён быть любимым

podrugka007;bt21760 сказав(ла):
Я не думаю, что он хуже других, наоборот, я думаю, что он даже лучше того, кого люблю я. Но я вынуждена сравнивать(хоть вам, мужчинам, это и не нравится) поскольку те поступки, которые я ожидаю от любимого, мне почему-то дарит не любимый.

Мне сложно понять, когда роль играют какие-то ритуальные танцы вокруг костра. Ширмой быть просто, а вот быть человеком, на которого можно опереться... Это касается обоих полов.
 
Rasar;bt21761 сказав(ла):
Не факт. Кто сказал, что чувства были изначально? Может ему нужно/выгодно было на ней жениться? Кто знает? Речь не о том, а о поступке.
Каждый из его поступков сказал сам за себя. Первоначально у него были одни поступки, а затем они плавно перетекли в равнодушие=бездействие. Это отсутствие поступков, правильно? Что доказывает отсутствие любви к жене.
 
Rasar;bt21763 сказав(ла):
Ширмой быть просто, а вот быть человеком, на которого можно опереться... Это касается обоих полов.
Все мы ищем друг в друге человека, на которого можно было бы опереться, но всё реже и реже находим...
 
podrugka007;bt21764 сказав(ла):
Каждый из его поступков сказал сам за себя. Первоначально у него были одни поступки, а затем они плавно перетекли в равнодушие=бездействие. Это отсутствие поступков, правильно? Что доказывает отсутствие любви к жене.

Нет, неправильно. Он мог добиваться некой своей цели, апофеозом которой, была свадьба. Точно так, как тот нелюбимый из твоего примера.

Равнодушие - возможно, бездействия я не вижу. Наоборот, я вижу действие. Четкое и продуманное. Результат: на парня нельзя надеяться в случае форс-мажора. Чего он и хотел, в принципе.
 
podrugka007;bt21766 сказав(ла):
Все мы ищем друг в друге человека, на которого можно было бы опереться, но всё реже и реже находим...
Пардон, но это все не более, чем бла-бла.
Торт нужно покупать в кондитерской, а не в мясной лавке. А ты судишь о человеке, исходя из мелочей. ИМХО конечно.
 
Rasar;bt21768 сказав(ла):
А ты судишь о человеке, исходя из мелочей. ИМХО конечно.
Ну так в моём примере, в самом начале та же ситуация, касающаяся здоровья. Моего здоровья. И этот мужчина реально предлагал свою помощь. Не важно, что она мне не понадобилась, но важно, что он заботился, переживал, порывался примчаться. Как я должна это рассматривать? Как мелочь или нет? Я думаю, что каждый поступок в зависимости от ситуации имеет свой вес.
 
Rasar;bt21767 сказав(ла):
Нет, неправильно. Он мог добиваться некой своей цели, апофеозом которой, была свадьба.
Ну я не дошла ещё до той стадии, чтобы всех мужчин в чём-то подозревать. Понятное дело, что любой мужчина хотел бы иметь уютный дом, детей, вкусно приготовленную пищу и секс в необходимом количестве. У всех есть какие-либо пожелания/требования к своему партнёру. И у того равнодушного мужа тоже были изначально какие-то цели-желания.
 
podrugka007;bt21769 сказав(ла):
Я думаю, что каждый поступок в зависимости от ситуации имеет свой вес.

Понимаешь, для меня лепесточки роз - не поступок, а шоу. От этого и отталкиваюсь.
 
podrugka007;bt21770 сказав(ла):
Ну я не дошла ещё до той стадии, чтобы всех мужчин в чём-то подозревать. Понятное дело, что любой мужчина хотел бы иметь уютный дом, детей, вкусно приготовленную пищу и секс в необходимом количестве. У всех есть какие-либо пожелания/требования к своему партнёру.
Это не подозрения, а желание посмотреть на все с разных сторон.

Так... Т.е. до свадьбы все мужчины живут где придется, ходят полуголодные или питаются чем-то невкусным и имеют мало секса? :D
 
Rasar;bt21767 сказав(ла):
Нет, неправильно. Он мог добиваться некой своей цели, апофеозом которой, была свадьба. Точно так, как тот нелюбимый из твоего примера.

Равнодушие - возможно, бездействия я не вижу. Наоборот, я вижу действие. Четкое и продуманное. Результат: на парня нельзя надеяться в случае форс-мажора. Чего он и хотел, в принципе.
Rasar, мы с тобой по-разному видим:ты видишь первоначальные его действия и связываешь их с конечным результатом, а я вижу только конечное бездействие и никак не связываю это с первоначальным периодом ухаживания. Ты считаешь, что между характером ухаживания и его безразличием к больной жене есть какая-то зависимость? Мне показалось, что у него просто чувства к ней охладели.
 
Rasar;bt21771 сказав(ла):
Понимаешь, для меня лепесточки роз - не поступок, а шоу. От этого и отталкиваюсь.
Так, я всё поняла! Ты просто зациклился на этой первой картинке с лепестками роз. Тебя раздражает романтика! Я сейчас удалю эту картинку, чтобы она не смущала никого.
 
podrugka007;bt21773 сказав(ла):
Rasar, мы с тобой по-разному видим:ты видишь первоначальные его действия и связываешь их с конечным результатом, а я вижу только конечное бездействие и никак не связываю это с первоначальным периодом ухаживания. Ты считаешь, что между характером ухаживания и его безразличием к больной жене есть какая-то зависимость? Мне показалось, что у него просто чувства к ней охладели.

Уф... Нет. Я считаю, что тот, кто красиво ухажОВЫвает, совсем необязательно будет такой же паинька в реальной жизни и не факт, что будет хорошим мужем. То же и с женой, только вместо ухаживаний там внимание.
 
podrugka007;bt21775 сказав(ла):
Так, я всё поняла! Ты просто зациклился на этой первой картинке с лепестками роз. Тебя раздражает романтика! Я сейчас удалю эту картинку, чтобы она не смущала никого.

Я вообще на картинки мало внимания обратил. Просто тут все о ухаживаниях говорили, о красивости.
Не надо ничего удалять.
 
Гг было 2 картинки и ни одна не бросалась в глаза. Теперь одну удалили, осталась (шепотом) самая дебиловатая. Сорри, Подружка.
Не знаю, что хотел передать художник, но вышло по-моему не то.
Тетка похожа на Веру Брежневу и она явно неадекватна. Или в ужасе от того, что парнишка протянул ей руку. Может он ее звал куда-нибудь на шоу свингеров?
 
Rasar;bt21776 сказав(ла):
Уф... Нет. Я считаю, что тот, кто красиво ухажОВЫвает, совсем необязательно будет такой же паинька в реальной жизни и не факт, что будет хорошим мужем. То же и с женой, только вместо ухаживаний там внимание.
Хорошо, тогда возьмём обратную сторону медали. Если мужчина вообще не ухаживает. Нет изначально никаких романтичных поступков, которые ты, Rasar, так не любишь. И в дальнейшем, он не звонит, чтобы узнать о здоровье и о том как поживает дама, но зато он звонит, когда ему удобно встретиться, когда у него есть настроение, когда У НЕГО есть свободное время, когда хочется ласки, любви, внимания, секса ЕМУ!
 
Rasar;bt21778 сказав(ла):
Теперь одну удалили, осталась (шепотом) самая дебиловатая. Сорри, Подружка.
Всё, удалила и вторую. :D Теперь ты доволен? Смотри на смысл, заключённый в строчках!
 
Rasar;bt21777 сказав(ла):
Просто тут все о ухаживаниях говорили, о красивости.
На самом деле я хотела о поступках поговорить, а не о красивых ухаживаниях. Просто романтичная картинка с лепестками роз всех направила в романтичное русло.
 
podrugka007;bt21780 сказав(ла):
Всё, удалила и вторую. :D Теперь ты доволен? Смотри на смысл, заключённый в строчках!
А я, что делал? )

Все, пока. Спать иду.
 
podrugka007;bt21781 сказав(ла):
На самом деле я хотела о поступках поговорить, а не о красивых ухаживаниях. Просто романтичная картинка с лепестками роз всех направила в романтичное русло.

Придут пионеры, обсудят.;)
 
Назад
Зверху Знизу