Обновки

Re: Обновки

Так реально попрятались как тараканы, не видно бедненьких и не слышно... А как дышали раньше, а как дышали..
ну так они заказ по "свинарчукам" отработали, помогли зебилов к власти привести. с финансирования их сняли.

щас их снова купили мочить власть зебилов, шоп та не зарывалась и не путала планы того же коломоя.
 
Re: Обновки

а Лабамут говорит нет, ничего подобного..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зато вон какую фотожабку смиищную бигус нарисовал когда зебил уволил Муженко и Полторака.
Интересно, на Хомчака такую хуйню рисовали? Смищно же

upd: проверил - нет, на хомчака такую хуйню не рисовали. наверное он весь свой отпуск вовремя отгулял. как и пан зеленский
та и ваще бигусу хомчак не интересен, за него коломойский не платил. поэтому у бигуса нет ничего ни про иловайск ни про его дела с семенченко и коломойским..
 

Вкладення

  • Screenshot 2021-12-02 at 19.26.53.jpg
    Screenshot 2021-12-02 at 19.26.53.jpg
    117.5 КБ · Перегляди: 77
Re: Обновки

Сегодня эпопея с переобувкой закончилась, растянулась на неделю :D
как я уже говорил езжу мало, закисшие болты частое явление, но в этом году ваще пиздосики
предварительно значит запшикал ВДшкой всё (вообщем ушел целый баллон за неделю).
ну и начал значится откручивать летние диски

начал с родного Г-образного баллоника и трубы.
Спустя два болта лопнул родной баллоник.

Ну окей.
Дальше пошел телескопический баллонник, Noname. Открутил на нем еще полтора колеса - лопнула накидная головка.

Ну окей.
Позвал соседа, взял у него крестообразный ключ, труба, еще три болта - смотрю баллоник погнулся :D отправил соседа восвояси

приехал родыч с более мощным крестообразным. Открутили все колеса, кроме двух болтов. Те ваще никак, хоть с трубой, хоть как - хуй там.

Сделали тактическую паузу, заказал мощный телескопический от Intertool.
Допшикал баллон вдшки.

Наконец сегодня открутил я оставшиеся два болта, но интертул тоже подозрительно трещал в конце.
 
Re: Обновки

Сегодня эпопея с переобувкой закончилась, растянулась на неделю :D
как я уже говорил езжу мало, закисшие болты частое явление, но в этом году ваще пиздосики
предварительно значит запшикал ВДшкой всё (вообщем ушел целый баллон за неделю).
ну и начал значится откручивать летние диски

начал с родного Г-образного баллоника и трубы.
Спустя два болта лопнул родной баллоник.

Ну окей.
Дальше пошел телескопический баллонник, Noname. Открутил на нем еще полтора колеса - лопнула накидная головка.

Ну окей.
Позвал соседа, взял у него крестообразный ключ, труба, еще три болта - смотрю баллоник погнулся :D отправил соседа восвояси

приехал родыч с более мощным крестообразным. Открутили все колеса, кроме двух болтов. Те ваще никак, хоть с трубой, хоть как - хуй там.

Сделали тактическую паузу, заказал мощный телескопический от Intertool.
Допшикал баллон вдшки.

Наконец сегодня открутил я оставшиеся два болта, но интертул тоже подозрительно трещал в конце.

экономия должна быть экономной :іржач:
 
Re: Обновки

а в чем связь малого пробега и закисающих колесных болтов?

не знаю
а чего они закисают? я весной их обпшикал вэдэшкой

ну на СТО еще крайне редко бываю, а так шо б колеса снимались - ну может пару лет назад было :D
 
Re: Обновки

Может окисляться само литье.

Если это именно такой процесс, правильнее всего просто освежить (заменить) диски.

Когда-то столкнулся с такой же проблемой. Пробовали всё подряд - разные виды смазок наносить на болты, менять болты.

И все это было до женского полового органа.

Визит на шиномонтаж всегда был еще тем шоу: одни бойцы ухитрились переобуть как-то раз мне одно колесо из четырех планируемых, а на всех остальных - сломали весь инструмент, который у них был.

Посему, начал гугление на эту тему и наткнулся на тред какого-то крупного бмв-клуба: они там завывали про то же самое, примерно на сотню-другую страниц, осилил по диагонали - и все у них таки пришли к замене литья на более новое. Дескать, херовое оригинальное литье шло в отдельных годах.

И я так тоже поступил: купил другой комплект оригинальных дисков, проблема ушла. Так шта, вполне вероятно, что это вот то же самое.
 
Re: Обновки

Может окисляться само литье.

Если это именно такой процесс, правильнее всего просто освежить (заменить) диски.

Когда-то столкнулся с такой же проблемой. Пробовали всё подряд - разные виды смазок наносить на болты, менять болты.

И все это было до женского полового органа.

Визит на шиномонтаж всегда был еще тем шоу: одни бойцы ухитрились переобуть как-то раз мне одно колесо из четырех планируемых, а на всех остальных - сломали весь инструмент, который у них был.

Посему, начал гугление на эту тему и наткнулся на тред какого-то крупного бмв-клуба: они там завывали про то же самое, примерно на сотню-другую страниц, осилил по диагонали - и все у них таки пришли к замене литья на более новое. Дескать, херовое оригинальное литье шло в отдельных годах.

И я так тоже поступил: купил другой комплект оригинальных дисков, проблема ушла. Так шта, вполне вероятно, что это вот то же самое.

Возможно, реально у меня диски старые и не оргинал ни зимний ни летний комплект.
 
Re: Обновки

та конечно можно было на шиномонтажку смотаться, но это уже дело принципа было в конце :D

Среди работников милиции провели тест на сообразительность. Суть теста:
в металлической пластине вырезаны отверстия различной формы (квадрат,
круг, треугольник и т. д. ), в них нужно вставить соответствующие
металлические тела. По результатам теста работники милиции разделились
на две группы:
1. Глупые.
2. Очень сильные.:D
 
Re: Обновки

а чего они закисают? я весной их обпшикал вэдэшкой
не. вдшкой не годится.
если уже смазываешь, то смазывай медной смазкой
если болты оцинкованые или алюминиевые детали, тогда либо алюминиевой смазкой либо графитовой..

а закисают потому шо летом дожди с пылью, зимой соль с гавном.. "коррозионная сварка"
 
Re: Обновки

Так закисає різьба, а в дисках різьби немає, вона в ступиці.
Тоді вже болти міняти.

Это кстати не одна проблема

весной я заебался с тем, что диски прикипели к ступице, пришлось даже за кувалдой ехать покупать.
Естественно хуяря по диску, шо б он откис от ступицы, я задел крыло. :D:D

а в этот раз диски от ступицы подозрительно легко отошли. Но и диски же другие. Те что прикипели весной, как раз стали на машину. Хорошо кувалда уже есть :D
 
Re: Обновки

а ось тут згадана вище мідна змазка рулить
тока это, медная смазка и алюминий не есть хорошо.
если диски алюминий то посадочное ступицы лучше алюминиевой или графитовой смазывать..
 
Re: Обновки

У меня через три месяца после покупки был другой прикол.
Порезал колесо в гаражах у знакомого, ну ок..
Открутили болты, а колесо не снимается :D
Бля...
Закручиваю их назад, вызываем эвакуатор и едем на Вианор, заодно колесо с боковым порезом по гарантии поменять.
Чуваки на Вианоре поржали, щас мы тебе открутим... :D
Ага :D
Колесо сняли так - открутили, поддомкратили..
Самый здоровый лег на спину на пол и ударами ног в диск справа и слева через ПАРУ минут сбил его :D
На вопрос - какие пидарасы не смазали плоскость ступицы, была предъявлена гарантийная бумажка на резину с их отметкой про установку :D
 
Re: Обновки

Але це ж не мідний з алюмінієвим дріт крутити ))) тут сплав на дисках, а в змазці хз що взагалі )
мне умные люди показали коррозию посадочной плоскости на моих комплектах дисков и сказали это из-за медной смазки. почитал, проверил - теперь использую графитовую.

короче лучше или ничем не мазать или правильным. :незнаю:
 
Re: Обновки

Вообще телескопические мне понравились
а крестовые категорически нет, по ним еще и ногой тяжело ебнуть :D
 
Re: Обновки

так тебе и паркетник от ауди зашло, хотя что может быть скучнее


короче тут от обратного. Хорошие значит сапоги, надо брать :D

Зашло как лучшая жоповозка, да. Но скучная, поэтому и продал!)
 
Re: Обновки

На Джипі розумники закрутили болти на 19, 20ю головкою.
В результаті 20 болтів зі злизаними гранями (тут болт цікавий, на сам металевий болт напресована красива хромована накладка, яка легко гнеться якщо не тією головкою крутити, а та не налізе якщо бодай трохи погнути цю накладку).

Так я купив собі ударну головку топтул (за копійки), пообточував болти щоб знову тугенько сідали під 19 - і проблема пішла (комплект нових обійдеться в 150 баксів з ебея, у нас по 100 грн штука за вживані).

головка на вигляд надійна, розрахована під пневмо гайковерт.

232161449.jpg

У меня на джипе тож умники слизали гайки. Точно таких же не нашел, купил чуть другие (меньше головка)
 
Re: Обновки

У меня на мерсе были красивые металлические колпачки на ниппелях. На Вианоре посоветовали поменять на обычные (у них закончились), я сказал «угу» и забил. Весной эти колпачки спиливали дремелем, поприкипали намертво.
 
Назад
Зверху Знизу