Обитаемый остров

Танк, лично я плююсь на экранизацию в 90-х "Трудно быть богом" потому что, ИМХО, это была профанация идеи книги. В остальных, перечисленых тобой (кстати, забыл "Отель у погибшего альпиниста"), идею, как раз, и не убили.
кстати -да, единственный
Добавлено через 7 минут
щас тоже Лебедей качну, посмотрю
 
да-да, кстати, очень интересно услышать мнение о фильме "Гадкие лебеди". Фильм совсем свежий, можно сказать. Мне лично понравился, книгу я не читала, но зная общее настроение творчества Стругацких, смотрелось нормально. Чем-то похоже на Сталкера по антуражу, но менее глубокое по смыслу. Да и вообще - заставить зрителя задуматься над глобально-социальными проблемами не каждому дано. Это книгу можно отложить, перечитать абзац, а фильм смотришь на одном дыхании.
 
2ksu-haha:
книгу обязательно почитай, отличная книжка. фильм лично меня не впечатлил, нудноват, приснул я под него. где-то на середине.
 
Как раз решила засесть за Стругацких, а то в последнее время книги тоже не впечатляют. Интересно, а возможно ли их экранизировать так, чтоб впечатление как от книги было? Время покажет
 
не мог не запостить

l1048753079.jpg
 
В лебедях половину книги выбросили...
 
шо нахрен за обитаемый остров ?
если вы про кинофильм "новая земля" там где маньяков на остров сослали , так это офигенный кинофильм , тока бандарчука в титрах там небыло
херню всякую смотрите
 
шо нахрен за обитаемый остров ?
если вы про кинофильм "новая земля" там где маньяков на остров сослали , так это офигенный кинофильм , тока бандарчука в титрах там небыло
херню всякую смотрите
:-)
что нафиг за "новая земля"?
если вы про экранизацию книги Брежнева "Малая земля", так то не про маньяков вовсе
 
ну там где типы в красных куртках хавали овёс , а в синих(навыворот) хавали друг друга , кто последний того и едят , брежнев бы врятли такое написал
просмотрел кинофильм 2 раза подряд , очень понравился ,там даже подметили что чечены сразу кучкуются в 1 группу , а наши ,как всегда, ждут кнута
после этого кинофильма , смотриш на бомжей и понимаеш что хуже есть куда )))
 
ну там где типы в красных куртках хавали овёс , а в синих(навыворот) хавали друг друга , кто последний того и едят , брежнев бы врятли такое написал
просмотрел кинофильм 2 раза подряд , очень понравился ,там даже подметили что чечены сразу кучкуются в 1 группу , а наши ,как всегда, ждут кнута
после этого кинофильма , смотриш на бомжей и понимаеш что хуже есть куда )))

Трава ?
Кокаин ?
Грибы ?
Откуда такой поток сознания ?
 
это уже не 1й раз на этом форуме в мой адрес такие обвинения
в какую тему не зайдёш ))))
шо я не правильно написал ?
 
Посмотрела вчера фильм... И опять не могу составить четкого мнения. Из плюсов - хороший актерский состав, все сделано на уровне - и атмосфера, и спецэффекты, и лирические сцены. Из минусов - то же самое. Всего "слишком": слишком много красок, слишком много звука и света, слишком глубокий сценарий для получившегося, по сути, блокбастера. Да, и затянуто действие. Два часа с трудом высиживаешь. Особенно понравилась Надя Михалкова в роли одной из "выродков". Действительно талантливая актриса. Получается, что надо смотреть еще раз, а то не могу разобраться.
 
Из-за фильма "Обитаемый остров" Федор Бондарчук погряз в долгах.

- Бюджет фильма составил 38 млн. долларов,- заявил на гастролях в Воронеже режиссер. - Деньги пришлось собирать с миру по нитке. Сейчас настает срок платить по долгам кредиторам. Банки требуют немедленного возврата. Вся надежда на удачный прокат ленты. Вот и приходится каждый день мотаться по городам и весям с презентацией.
Из-за долгов режиссер даже из больницы сбежал, куда он попал со сломанной рукой.
- Сейчас не до нее, - отмахивается Федор.
Посилання видалено

Вывод: Спаси русское кино - скачай "обитаемый остров" из торрентов !
 
Да уж... В кинотеатрах только с Нового года фильм начинается. Неделя предстоит Феде тяжелой. Уже сразу бы на Blu-Ray выпускал фильм
 
так когда премьера?
Я в инете смотрел так там кто 1 января 09, то 25 декабря 08
ТАК КОГДА?
 
Закрытая премьера была в Украине 22 декабря, в России - 29. Продажа билетов и там и там начинается с 1 января.
 
Назад
Зверху Знизу