О тех,кто ушел на мост Радуги...

пять лет назад к нам с Готулькой-щенулькой на прогулке подходила женщина и со слезами на глазах говорила об умершем питомце.
сейчас она уже подходила к нашим щенкам и снова плакала.
так и живет без собаки столько лет :(
а могла бы эти годы прожить в радости и дарить свою любовь и заботу собаке...
 
Главное - не увлечься. Очень часто вместо одного ушедшего зверя почему-то приходят два, три, четыре ... Хочется всем подарить свою любовь. Всех согреть.

Это факт, испытано на себе .
 
Это факт, испытано на себе .

А мною то как испытано...
После потери нашего обожаемого Барса (боксера) мы начали искать щенка через недели две после его ухода.
Барс был для нас как первый ребенок в семье. Так его и растили. По гостям ходили с ним. На море ездили. Мужа в бизнес-поездках сопровождал. Побывал в России, Белоруссии, Литве. Ездил с нами на поезде и междугороднем автобусе. На авто - само собой. В любом общественном транспорте (кроме метро).
Вырастил нашего сына. Борис пошел, держась за его спину.
Несколько раз помогал мне избежать неприятностей и проблем в виде подвыпивших неадекватов.
Мирил подростков, затевающих драки во дворе.
В 11 лет его сразил инсульт. вечером он игрался с пришедшими ко мне моими студентами-дипломниками. А утром - с трудом вышел во двор...
В обед отказало легкое... Далее был кошмар... Мы отпустили его...
Умер у меня на руках... Я сидела с ним на полу до последнего вздоха...
До сих пор грызут сомнения - а может надо было еще бороться??? Хотя два проверенных врача говорили, что тянуть не надо и он очень страдает.
Один глаз ослеп, но во втором я все прочла... И отпустила...
Это было 26 апреля 2006 г.
А 2 июня родился наш Арчи. И 1 юля мы его привезли домой. Толстого, неуклюжего колобка на коротких лапках. Сейчас это конь - 73 см в холке.
Он совсем другой, но без него мы бы не смогли.
А вот потом... началось....
Теперь у нас в комплект к Арчи еще две девочки.
А очень переживающий это тяжелое событие британский кот Никсон получил подруг - Асю и Самбуку. Обе были найдены здесь, на ХФ.
Ася, к сожалению ушла от нас (выпала из окна... и зачем я только затеяла замену сеток??? ... окна были незащищены только 2 дня...).
Но осталась ее дочка Ефросинья - я выкормила ее из соски, она была самым слабым котенком и ей не хватало маминого молока.
Теперь она - гавкошь, но все равно считает меня своей мамой...

А ведь были-то: один пес и один кот... А что вышло?
Но мы не жалеем. У нас ПОЛНЫЙ ДОМ.
 
Почти 100% оффтоп, но уж очень в тему

Как хорошо, что в доме звери,
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость
От их участиях во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше - им, и мы живём.

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в доме свет погас.
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен, как утёс,
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету.

- Вы счастливый человек :клас: :)

Спасибо! Наверное...
Но уж скучной нашу жизнь назвать нельзя...
 
Останнє редагування:
Nika&Archi,большое спасибо за стихотворение!(я его точно не читала).
Точно в тему!:клас:
Да уж,кто еще украсит нашу жизнь как дети и животные ?!Они не льстить,не притворяться в чуствах неумеют...
 
Вчера встретила на улице щенка хаски!!! Какая прелесть!! Ему всего два месяца,злючка маленькая такая!!:клас:
Искусал зубками все руки хозяйке.:)

https://f1.foto.**********/preview/r/668x709/4cd23d18-a4b9-55e6-124d-838cb6031e7c/щенок_хаски.jpg
 
Да уж,личико у детенка совсем-то не доброе!:D:D:D

Очень суперовский портретик!:клас:
 
Nika&Archi спасибо за стихотворение.

У меня очередной подобрашка. Рыжика пристроила. Теперь новая забота. Это какой-то конвейер:D
 
Nika&Archi, как я Вас понимаю.
Когда нас покинул Гордон -азиат мне муж в качестве деда мороза подарил на новый год мальчишку азика, а на восьмое марта девчонку)))Я не представляю, как бы мы жили без них.Это настолько волшебное чувство, когда ты обнимаешь такие махины и чувствуешь их любовь и преданность. Они настолько ласковые, как котята.
А после гибели Дизухи-чихи, уже я сама не смогла выдержать эту потерю и в итоге у нас теперь две красававишны!
 
Это я нашла фотографию в гугле.
Вчера у меня фотика с собой небыло,жаль. Буду брать с собой фотоаппарат,в следующий раз встречу-сфоткаю.

Зато картинка точно выразила текст.;):клас:
У хасок голубые глаза,придают лицу "спесфическое " выражение.:)
Да и вообще светлые глаза придают некую суровость.
 
Nika&Archi спасибо за стихотворение.

У меня очередной подобрашка. Рыжика пристроила. Теперь новая забота. Это какой-то конвейер:D

Вы-молодец!:клас:Уважаю таких людей,потому что сама на такое не способна...



От этих голубых глазок я в восторге!!:клас:

Ага,"эти глазки,эти голубые глазки...":). Мне,правда неочень нравятся глаза разного цвета у хасок,какое-то "странное"выражение мордахи получается...:rolleyes:
Мы в прошлом году были на Бакальской косе,в Крыму,там народ стоял с хаской.офигенно красивая собака была!и по характеру и внешне!:yahoo:
Честно сказать,таких в Харькове мало...:(
Мне очень маламуты нравятся .:любов:
 
Останнє редагування:
:клас:
250px-Alaskan_Malamute.jpg

Мне очень маламуты нравятся
Аляскинский!!
 

Он самый!!!:любов::любов::любов:Хотя я "немчатница ."..

Тут на форуме темка-тест была "к какой породе собак вы относитесь"(дословно название не помню),так вот-Я АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ!:D
По характеру точно,поэтому наверное они мне так нравятся!:yahoo:
 
Nika&Archi спасибо за стихотворение.

У меня очередной подобрашка. Рыжика пристроила. Теперь новая забота. Это какой-то конвейер:D

Таки да. В этом году море котят... У меня красота, подобранная сыном, сидит - откармливаем и в "товарный вид" приводим. А мама взялась пристраивать (а на самом деле - я:D) котят соседки. Кошку будем стерилизовать.
И почему-то кажется, что это не все... Жду "засады" со дня на день...
 
-Я АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ!
-А я веселый и добрый жизнелюбивый стаффордширский терьер!!:клас:

Кошку будем стерилизовать.
Врача хорошего нашли?
Можете мне позвонить,я дам телефон Сарбаша Д.В. Кафедра хирургии при зоо. вет. институте.
 
Останнє редагування:
Врач свой есть, спасибо. Я ему доверяю.
 
Назад
Зверху Знизу