О тех,кто ушел на мост Радуги...

Ну вот, всех расстроила...
Девочки,а у меня сегодня День Рождения!)))Праздник как никак.А ну отставить слезы.
 
Алекса, ух ты! Поздравляю с Днём рождения!! Желаю побольше счастья и улыбок в жизни, и пусть прошлое никогда не причиняет боль, максимум - светлую грусть! Радости Вам в жизни больше!! И верных друзей!
 
Спасибо девочки!Я вас люблю, спасибо вам огромное за поддержку)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пошла, поброжу по питомникам, может сердце екнет и сделаю себе подарок)))
 
Пошла, поброжу по питомникам, может сердце екнет и сделаю себе подарок)))
Тебе нужно как -то развеяться. Сходи на воздух,побудь меж людьми,станет немного легче...
Я вот жду,когда родители приведут Никиту,чтоб с ним пойти гулять. Дома стены душат,гуляю до поздна,не хочу домой идти.........(((

Я уезжаю завтра на неделю в деревню,там нет интернета. Приеду,приглашаю тебя в гости!!:пиво:
 
Тебе нужно как -то развеяться. Сходи на воздух,побудь меж людьми,станет немного легче...
Я вот жду,когда родители приведут Никиту,чтоб с ним пойти гулять. Дома стены душат,гуляю до поздна,не хочу домой идти.........(((

Я уезжаю завтра на неделю в деревню,там нет интернета. Приеду,приглашаю тебя в гости!!:пиво:
Я люблю дома посидеть в тишине, разобраться в себе.
Завтра гости приедут вот и развеюсь!
Спасибо ,Танюш)))
 
Девочки, нет правильного или не правильного ответа на вопрос брать \ не брать в дом животное. Каждый сам для себя определяет - сможет или нет решиться на этот шаг...Этот шаг очень страшный, тяжелый - его можно сравнить с ужасом человека,пережившим развод или просто расставание и встретившего на своем пути Новое чувство! И как же страшно впускать Его в свое сердце и душу! Ты,в третьем лице,думаешь, а вдруг опять не склеиться, я напортачу или не я, ничего путного не выйдет, буду плакать, страдать....не лучше ли просто не ввязываться в эту затею и жить так,как жил раньше-без боли,без проблем,одними воспоминаниями?..Многие так живут годами, боясь снова обжечься. А некоторые отряхиваются, гонят прочь грустные воспоминания, оставляя лишь то хорошее, что было и идут дальше...........
 
А некоторые отряхиваются, гонят прочь грустные воспоминания, оставляя лишь то хорошее, что было и идут дальше...........
Вот бы мне такой быть... Я растеряла уже всю свою силу...((((
 
Хотя правда и то, что чувство вины все равно не оставит-от меня оно, по крайней мере, не отступило-это неоспоримый факт. И я периодически продолжаю вступать в неравный бой с болью,уже реже, но все же волком вою..........как я уже говорила раньше, это печаль на всю оставшуюся жизнь.......
 
Этот шаг очень страшный, тяжелый - его можно сравнить с ужасом человека,пережившим развод или просто расставание и встретившего на своем пути Новое чувство! И как же страшно впускать Его в свое сердце и душу! Ты,в третьем лице,думаешь, а вдруг опять не склеиться, я напортачу или не я, ничего путного не выйдет, буду плакать, страдать....не лучше ли просто не ввязываться в эту затею и жить так,как жил раньше-без боли,без проблем,одними воспоминаниями?.

Как будто мои мысли.
 
Но я живу вот по какому принципу

Как хорошо, что в доме звери
И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость
От их участия во всём.
Нам их присутствие досталось,
А наше - им. И мы живём...

Они нас любят просто так,
За то, что мы живём на свете,
Зло забывают, как пустяк,
И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,
Как только в жизни свет погас,
И вместо нас заболевают,
И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,
Легко, как будто убежали,
То в сердце пустотой зияют
Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.


И на этот подвиг меня подвигли Вы Sкарлетт - так что я перед Вами в неоплаченном долгу;)
 
А некоторые отряхиваются, гонят прочь грустные воспоминания, оставляя лишь то хорошее, что было и идут дальше...........
Я стараюсь так делать. вытряхнуть всё страшное - последние минуты, болезни,проблемы; и оставить только радость общения и жизни рядом со зверем.
Мне ближе по натуре - быстрее взять другого зверя и заполнить пустоту; не заменить. а именно убрать пустоту из дома, из сердца, с подстилки или клетки. Чтобы можно было тоже рассказывать "а мой..", чтобы было зачем тормозить у зоомагов; чтобы не глотать слезы, проходя мимо выгула.... и не думать о том, что все равно и с этим придется прощаться. а радоваться каждой минуте с другом рядом.
Когда умерли мои два пожилых крыса, для меня было очень долго ждать целый месяц, пока забронированные в питомнике малыши подрастут(и это при том, что в доме кроме них были и собака и еще две крысы), а клетка стояла пустая на балконе... Но сколько радости было, когда они наконец-то приехали!

Если есть дыра в сердце и пустота в квартире - надо брать малыша в дом и дарить ему всю нежность, которая есть в сердце.
 
Как будто мои мысли.

И мои тоже.... двухлетней давности!


Я стараюсь так делать. вытряхнуть всё страшное - последние минуты, болезни,проблемы; и оставить только радость общения и жизни рядом со зверем.

:пиво: и я! Нужно помнить только радость общения, счастливые минуты совместно прожитых дней...самобичевание ни к чему хорошему не приводит-по себе знаю


Jannу; Мне ближе по натуре - быстрее взять другого зверя и заполнить пустоту; не заменить. а именно убрать пустоту из дома сказав(ла):
Jannу :пиво:Вы все правильно написали! Нам очень важно было не заменить, а заполнить не выносимую пустоту в душе и вытеснить из дома гнетущую тишину....и теперь все так, как писала выше "торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе":yahoo:

Ну вот, всех расстроила...
Девочки,а у меня сегодня День Рождения!)))Праздник как никак.А ну отставить слезы.

Есть, отставить! Улыбайтесь, улыбайтесь даже через силу ибо психологи утверждают, что, заставляя себя улыбаться, любой человек может поднять себе настроение. К тому же улыбка уменьшает стресс, а ведь только наши оптимизм и вера в светлое будущее помогают нам пережить горести черных дней! И в довершении всего, если мы будем смеяться горестям в лицо, они неизбежно отступят!!!
С днем рождения и пусть все у Вас будет ХОРОШО!!!!
 

Вкладення

  • 8296905-brown-and-white-chihuahua-puppy-in-flower-pot-with-daisy-flowers-yawning-over-white-back.jpg
    8296905-brown-and-white-chihuahua-puppy-in-flower-pot-with-daisy-flowers-yawning-over-white-back.jpg
    13.8 КБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
Нам очень важно было не заменить, а заполнить не выносимую пустоту в душе и вытеснить из дома гнетущую тишину....и теперь все так, как писала выше "торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе"
Вот и мы так же. Когда после 4 крыс остались двое(два пожилых мальчика ушли с разницей меньше месяца), было так ужасно пусто и непонятно, и неуютно как-то. зато теперь их шестеро, и это самый кайф!
 
Есть, отставить! Улыбайтесь, улыбайтесь даже через силу ибо психологи утверждают, что, заставляя себя улыбаться, любой человек может поднять себе настроение. К тому же улыбка уменьшает стресс, а ведь только наши оптимизм и вера в светлое будущее помогают нам пережить горести черных дней! И в довершении всего, если мы будем смеяться горестям в лицо, они неизбежно отступят!!!
С днем рождения и пусть все у Вас будет ХОРОШО!!!!

Спасибо)))
 
Назад
Зверху Знизу