О тех,кто ушел на мост Радуги...

Буду как то держаться...Друзья,спасибо вам за поддержку.Пишите в этой теме о своих ушедших любимцах!Давайте вспоминать наших любимых деток!Пусть эта тема будет посвящена тем,кто НА МОСТУ РАДУГИ...Ведь,когда выговоришься,становиться легче...Люблю ВАС.setka27.
 
setka27, может переименуете тему? если конечно хотите...
к сожалению, рано или поздно все окажутся в этой печальное ситуации.
а тут можно будет выговориться и получить поддержку.
 
Предлагаю название темы "Мост Радуги..." или "О тех, кто ушел на мост Радуги". Многим из нас бывает нужно выговориться,когда на душе безумная пустота от потери друга. Сегодня перебирала фотографии зверюшек за несколько лет, втом числе фото котят моей кошки (несколько выводков). Нескольких уже нет в живых... Двое погибли от отравы на даче и в частном дворе. Они были любимцами, холеными и баловаными, но... не углядели... Один не пережил пустяковой операции по кастрации - врач ошибся с наркозом, отек легких. Они погибли уже взрослыми. Чудная пушистая кошечка - скончалась на моих руках от неизвестной болезни и отказа почек... еще совсем крошкой. А на фотографиях остались их умильные мордашки...
Жизненный путь человека отмечен могилами его домашних животных...
Они уходят на Мост Радуги, чтобы дождаться там нас - своих любимых хозяев...
 
Читаю,а душа розрывается...Вспоминаю,как мой Арнюсичка начал болеть,год назад.Как нам врач поставил диагноз рак...Как мы 8 мес.боролись,продляли жизнь- уколы,промывки,анализы...Как выносила его,сабого и похудавшнго на улицу...Моя родная масюничка!Я бы тебя всю жизнь носила на руках,лишь бы ты был жив...



Вчера предложили мне собачку,пекинес,4 года.Полностью белый,только носик черный и глазки-бусинки.Умка,зовут его.Хозяин все время на работе,его мама в возрасте,ей тяжело с ним гулять...Сказала,что подумаю,через неделю еду в Крым,а после ,подумаю...Какие ваши советы по этому поводу?Тем более,я еще его не видела.
 
Останнє редагування:
в октябре прошлого года мы взяли щенка, а в марте ее не стало. ей было только 9 месяцев, и спасти Руну было нельзя. я сейчас это пишу и плачу, а тогда думала, что сойду с ума. просыпалась - плакала, садилась за руль - вела машину сквозь слезы. через 3 дня после похорон уехала к родственникам в другой город, чтобы не возвращаться в пустую квартиру. через 2 недели мы взяли опять щенка. скажу честно, что сначала было тяжело - не сравнивать, не ждать похожего поведения и тд. самое тяжелое было - отпустить, разрешить ей жить там спокойно на Радуге. а два дня назад мы взяли еще одного щенка, теперь у меня две чудесные девочки.
я думаю, вам не надо ждать год. с появлением новой собаки, как и с рождением следующего ребенка, любовь не делится на всех, а рождается новая любовь.
 
Какие ваши советы по этому поводу?
если влюблены в "свою" породу, то может не стоит "изменять"?
а вот год ждать точно не стоит.
 
Какие ваши советы по этому поводу?Тем более,я еще его не видела.
Слишком разные по темпераменту и поведению породы.
Пекинес больше подходит возрастной даме, сидящей во дворе на скамеечке :rolleyes:
 
Я так тоже думаю,не стоит брать!Тем более,я не знаю,какая эта собака по темпераменту,как будет ладить с ней мой маленький ребенок,которому 2 и 10 мес.Да,это бред...ПРОЕХАЛИ!
 
Читаю и плачу.....:плач:Сегодня ровно год , как погиб Пимошка....но знаю, точно если б не было со мной Дарика,переживала б еще тяжелее, они очень разные, хотя порода одна, только глазки и взгляд...умный и любящий.
Помним, любим, скорбим.....Ты многому нас научил, подарил много дней радости.Мы тебя любим.....
 

Вкладення

  • 25072009059.jpg
    25072009059.jpg
    87.4 КБ · Перегляди: 191
  • P5090001_1.jpg
    P5090001_1.jpg
    153.1 КБ · Перегляди: 192
  • P8090273_1.jpg
    P8090273_1.jpg
    113.1 КБ · Перегляди: 195
  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    196.2 КБ · Перегляди: 192
Я так тоже думаю,не стоит брать!Тем более,я не знаю,какая эта собака по темпераменту,как будет ладить с ней мой маленький ребенок,которому 2 и 10 мес.Да,это бред...ПРОЕХАЛИ!

Нас тоже постигла такая же участь,наш Абрек ушел в 7,5 лет в полном расцвете сил,сгорел за 4 дня.Как и вы 2 месяца в слезах и соплях.Брать больше не хотела.Но привыкаешь,что дома есть надежный друг,который тебе также отвечает любовью.Решение пришло одним днем.Но был стаффорд,а мы взяли другую породу.Не хотела сравнений,не хотела напоминаний.Сейчас растет чудная девчонка,но это не значит,что мы забыли любимого Абрека.Вспоминаем практически каждый день,какой он был в этом возрасте,что делал.Только воспоминания такие,будто он побежал где=то играть.Наверно потихоньку уходит боль.Берите себе друга и не раздумывайте.Только берите обязательно щенка,а не взрослую.С детьми сердце быстрей оттаивает,взрослую вы можете так не полюбить и все время сравнивать.Удачи вам!!!
 
Спасибо за советы.Читаю ваши истории,плачу и скорблю вместе с вами...Мы будем помнить ИХ всю хизнь...



Юляшка1,я искренне вам сочувствую,переживаю вместе с вами.Маленький Пимошечка...очень жаль...Пусть ему будет тепло и светло на мосту Радуги...

nuha07,эта боль неизмерима...Искренне соболезную.Пусть Абреку на Радуге будет хорошо...Пусть от туда но смотрит на вас и знает,что вы его любите и НИКОГДА не забудите...
 
Останнє редагування:
Очень тяжелая тема... Особенно для тех, кто прошел через это, кто терял своих любимых питомцев...
Со мной 12 лет прожила самая любимая и замечательная собака породы шотландский сеттер. И вот уже год, как ее нет рядом... И хоть до сих пор тяжело об этом говорить,со временем боль уходит, и остаются только приятные воспоминания о самом верном и преданном друге...

Ее нашли наши знакомые в лесу, это была истощенная, умирающая собака... Они забрали ее себе, но не смогли оставить, т.к. в доме был маленький ребенок, который боялся собаку. И тогда моя мама забрала ее к нам домой.
Как же трудно сначала было с молодой, энергичной собакой! Сколько вещей она тогда попортила... Сейчас все это вспоминается с улыбкой!))
Она была для меня самым верным, преданным другом, который пойдет за тобой куда угодно, лишь бы быть рядом с хозяйкой.. Она всегда утешала меня, когда мне было плохо, всегда умела поднять настроение! Это была настолько жизнерадостная и энергичная собака, что рядом с ней просто не получалось долго грустить!
Она всегда радовалась моему приходу, была всегда рядом и любила меня так, как никто другой! Я буду любить ее всегда..
Джеська... ты навсегда останешься в моем сердце!!!



Хочу добавить, что действительно очень тяжело, когда уходят наши домашние любимцы... Но пустая квартира, без такого искреннего, живого и любящего существа как собака - очень пуст! Поэтому, думаю что любой собачник, просто не может жить без собаки!
setka27, заводите щенка, я уверена, вам станет легче! Он отвлечет вас от тоски и уменьшит ваши страдания!
 
Останнє редагування:
Прочитала про Джеську,как мне это близко,как затрагивает сердце это письмо...Соболезную...Пусть Джеське будет на Радуге СВЕТЛО...
 
У нас произошла такая же беда уже почти год назад, нашей кокеришке было 12 лет, 9 месяцев мы пытались ее спасти (онкология молочной железы), но 5 октября при очередной операции пришлось усыпить, метастазы пошли сильно, я думала, что слезы из меня будут течь вечно, не могла их остановить, на работу страшно было приходить из-за опухшего лица. домой идти не хотелось, все напоминало о ней, а вечером сын явился с точной копией нашей любимицы, только отроду ей было 1, 5 месяца, как только взяла ее на руки, боль отпустила, и жизнь началась снова, поверьте, станет легче, первую собаку буду помнить всегда, но домой опять тянет неудержимо!
 
Никогда не считала предательством вскорости взять нового питомца.
Предательство - выгнать, забыть покормить или выгулять.
Память об ушедшем останется, любовь к нему не умрет.
И будет стимулом воспитать малыша еще лучше, заботиться о нем еще больше.
Если стимул нужен, то в память об ушедшем сделать еще одну собаку счастливой и быть счастливой самой :)
Наши питомцы не любят, когда мы грустим...
 
Лианочка,я с вами полностью солидарна!
 
действительно, самым лучшим способом уменьшить горе от потери любимца - это завести нового. Держитесь там, и не раскисайте:)[/QUOTE]

Действительно это так и я полностью согласна! Я думала сойду с ума от потери, просто не могла найти себе место. Конечно отвлекалась не надолго играя с ребенком и домашние заботы, но тем не менее... Через 2 недели после трагедии, вечером ждала с работы мужа, открывается дверь и... забигает маленькое чудо (маленький стаффик), я была в растерянности, а с другой стороны меня переполняло чувство радости, любви и заботы! Я очень рада, что муж решился на такой ответственный шаг, как опять пережить все эти лужицы, кучки, недостаток обоев на стене и т.д. Я очень, очень рада!!!
 
я новенькая на форуме, зашла, чтобы дать объявление о пропаже животного и попала в эту тему. слезу душат, в горле комок. за 3 года пришлось пережить слишком много потерь... сначалы умерла черепаха, неверное уже от возраста. следом в 7 месяцев умерла любимая кошка британка Веста (что-то было печенью), через месяц не выдержав отсутствия мяуканья, мурлыканья и копошения по ночам в волосах взяли другую Яську. через 3 месяца после смерти Весты умерла собака, с которой прошло все мое детство. Рикки появился в нашем доме, когда мне было 7 лет, прожил с нами 15 лет, долго болел, после инсульта лежал парализованный, ходил под себя. врачи говорили, что надо усыплять. не сдались. подняли. прожил еще почти 2 года. Слава Богу, что от него остался с нами алиментный щенок Тики, которому на тот момент было уже 7 лет. Сейчас ему 10 и он очень сильно болеет (он живет у моих родителей). через пол-года после смерти Рикки умерла кошка Яська. не удалось спасти от герпеса. как сказал вет. врач из-за того, что породистая и искусственно выведенная масть (скотиш-ярд, окраски как в рекламе корма "Вискас") очень слабый иммунитет. долго лечили. Гнила ротовая полость, потом перекинулось на носоглотку и умерла от отека легких. терпеть тишину и пустую квартиру небыло никаких сил. взяли попугая кореллу Чику. а через год после смерти Яськи (так сказал вет врач, чтобы полностью ушла инфекция с квартиры) взяли кота Нелси. из-за того, что начали ремонт, а у Чики была аллергия на цементную пыль, передали ее на время моим родителям. так она у них и осталась - уж очень они ее полюбили, и аргументировав тем, что мы до вечероа на работе, а ей одной скучно уговорили оставить ее у них. я там бываю каждый день поэтому была даже рада. действительно, попугаю веселее, да и я скучать не буду, ведь каждый день общаемся. Чика умерла в 1,5 года от интоксикации организма из-за некачественного корма "ПРИРОДА" будь он неладен. НИКОГДА НЕ КОРМИТЕ ЖИВОТНЫХ КОРМАМИ ЭТОЙ МАРКИ. такие последствия далего не единичный случай.
предствте себе эту гнетущую тишину... Чика, у которой рот не закрывался не кричит, не поет, Тики, который с ней игрался и лаял молчит и лежит не двигаясь. Смотрим, а Тики сдает свои позиции, начал болеть, заскучал. На день рождения дочери к ее 4хлетию, спустя 40 дней после смерти Чики подарили кореллу мальчика. дочка назвала Яшей, было ему 3 месяца, когда мы его взяли. а в 5,5 он уже заговорил!!!!! "Яша птичка, Яша пти-и-и-и-чечка, давай поцелую Чмок, чмок, чмок!!!!" и все ето фразами, а не отдельными словами. садился на палец опискал голову , подставляя шею для того, чтобы его почесали и поперебирали перышки. 1 октября он обиделся, за то, что мы его оставили закрытым в клетке (он чихнул 2 раза) и когда клетку наконей открыли вечером он улете. облазали крыши домов, деревья. нашли вечером на дереве. звали. стемнело. перелетел на другое. на другом нашли только к утру. опять долго звали. уже летел к нам, но.... увы... испугавшись множества веток улетел, куда глаза глядят. ходим ищем и слушаем его голосок вот уже 5й день. Надежда исчезает с каждой ночью. голодный, холодно. а жив ли он еще вообще. как представишь что с ним - плохо становится...домой пришли клетка пустая, итерика началась. завешали объявлениями весь район, может прилетит к кому-то.... пусть и себе оставят лишь бы выжил. и зная последствия исчезновения птицы в прошлый раз купили другого. ДА.. с одной стороны стало легче от вида того, что в клетке кто-то есть, издает звуки...но, не намного... что с ним??? с нашим Яшей??? жив ли???
и мучает вопрос: ПОЧЕМУ??? что не так??? людим, ласкаем, ухаживаем, уделяем много внимания. почему они гибнут и пропадают на ши любимцы? наши члены семьи?
и делаем вывод: без них уже никак не сможем!!!! они нам приносят радость, а мы им!!!при общении с ними все проблемы уходят на второй план!!! и становится легко и радостно на душе и в сердце! БУДТЕ ЗДОРОВЫ НАШИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!! И СЛАВА ГОСПОДУ БОГУ ЗА ТО, ЧТО ОН ИХ, СВОИХ ТВАРЕЙ, БЕРЕЖЕТ. я очень надеюсь, что кот Нелси, собака Тики, попугай Сильвер и шиншиленок Нафаня будут еще долго нас радовать, приносить положительные эмоции, а мы их будем любить всем сердцем и заботиться о них.
Всем, кто потерял любимцев _ не отчаивайтесь!!! ищите отдушину в заботе о новых животных. Именно ВЫ им нужны! и именно ВЫ будете для них лучшим хозяином.
извините за столь долгое повествование... наболело... и только здесь нашла единомышленников.
 
Дорогая Стася 13! Прочитала ваше письмо! Вы очень ХОРОШИЙ,ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Письмо очень затронуло мое сердце...У меня два аквариума,попугайчики,амадинчики,я их всех люблю!Но мне не хватает Арни !!!Если бы только люди могли любить,как собаки,мир стал бы раем!Лучшее,что есть у человека,-это собака!Собака так преданна,что даже не веришь в то,что человек заслуживает такой любви.Мой Арни родился моим другом,его глаза еще не открылись,но он уже верил в меня!Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.Если ваш друг верен вам невзирая на обстоятельства,то ставлю сто против одного,что это ваша собака!А правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.Жизнь собак слишком коротка,это их единственный недостаток...
 
Когда нашего Джоечку пришлось усыпить - больше бороться не было смысла, т.к. у него уже отказывали внутренние органы (рак), я не могла ни спать, ни есть нормально. В транспорте ехала, а по щекам текли слезы. Случайно попала на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и "поселила" его там. Кому-то это покажется глупо, но мне лично помогло - ведь теперь я могла заходить к нему, ухаживать...

Не могла даже думать о том, что могу кого-то взять еще. Но время шло и со временем мне стало еще более грустно - я приходила домой, а никто не прыгал радостно, мне не с кем было бежать на прогулку. Я начала смотреть объявления на ХФ, причем, не только в СОС (где я и увидела Джоя), но и на Птичьем рынке, пока не увидела Джоечкин взгляд. Но взгляд этот принадлежал щенку французского бульдога, о такой породе я даже не знала. К счастью, после того. как я написала хозяйке щенка, нам удалось договориться о цене и мое солнышко переехало жить к нам. Знаете, он вернул меня себе. Это такой генератор позитива! Конечно, сравнивать я их не могу и не хочу - они разные, но они оба любимые!
 
Назад
Зверху Знизу