О тех,кто ушел на мост Радуги...

а лучше двух!что бы им было веселее!!
А ничего, что они будут вместе взрослеть и вместе дряхлеть? :rolleyes:

Гораздо лучше брать к возрастной собаке щеночка - и ей стимул жить и учить молодежь, и владельцу гораздо легче, чем с двумя сорванцами или двумя старичками...
 
Весной потеряла свою жизнь, Фрэд появился у меня когда мне было 12, а ушёл, когда ему было 16. Очень тяжело! ОЧЕНЬ!
Притупили боль, взяв у родителей старшего пса, Рокки, которого растил и воспитывал Фрэд. Он нам не даёт сильно тосковать. Если б его не было взяла б с улицы или в приюте собаку, может не крупную, но взяла, т.к. терпеть одиночество не возможно.
Сочувствую!
 
Нужно подумать .Вы правильно советуете.Так и поступлю!Буду ждать из Киева помет от Интерчемпиона или буду брать в Одессе Стаффбуля.Хочу щеночка -мальчика и назову его Цельс!А об Арни буду помнить всю мою жизнь...Люблю его!
 
Ой, не могу, нарыдалась на каждом сообщении о потери друга. Опять нахлынули воспоминания об ушедшем пять лет назад Рое (ротвейлере), поганый пироплазмоз не дол нам ещё счастливой и дружной жизни. Рой вынянчил моих двойх детей, все боялись, когда 60 кг пёс приходил к детской кроватки ночью и тихонько носом тыкал в прутья и тем самым успокаивал и укачивал маладенца. Опять слёзы градом, но ...... постепенно они сменяются улыбкой и самыми счастливыми воспоминаниями о минутах 9 летней жизни. Часто вспоминаем всей семьёй Роюшку и вот совсем недавно в телефоне "прокричал" звонок, напоминая (хотя, помним об этом всегда), что 11 августа моему любимому первому и неповторимому Рою исполнилось бы 14 лет.
Заводите маленького пупсика, наслаждайтесь минутами его взросления, жизни и знайте, что Арни был счастлив с Вами!!!
 
Буду ждать из Киева помет от Интерчемпиона
Любопытно :)
Можно информацию об этом ожидающемся помете в личку?
или буду брать в Одессе Стаффбуля.
Хочу щеночка -мальчика и назову его Цельс!
Если определитесь со щенком еще до актировки, то сами и полную кличку (в родушку) можете придумать.
Заводчик пойдет Вам на встречу :)

И повнимательнее отнеситесь к тестам на наследственные заболевания и психику у родителей - именитые предки это еще не все.
Да Вы читали у нас на породной ветке...
 
Я пока никого заводить не буду,это так...мечты.Пока никого не могу принять в сердце.Слишком свежа память об Арни...Ничего не могу с собой поделать...Вот такая я.



яляЛ!Прочитала от вас письмо,опять слезы и нахлынувшие воспоминания!Вспомнилось,как привезла его холодным октябрем в пеленочке домой(до сих пор храню эту пеленку с ведмежатами...),вспомнила,как ночевал он у меня первую ночь!Плакал за мамой Агушей!Я его к себе на подушку положила,маленького такого!Потом всю ночь слушала,как он дышит!С тех пор он спал только в кровати!!!Вспомнила наши поездки на машине к морю!Сколько видео записей осталось!Вспомнила,как он пел,танцевал,как улыбался!У стаффорда это получается СУПЕР!Как покупала ему витаминчики,как он ел манную кашу,малой,одной лапой стоя в миске!Как он погрыз мою книгу(храню и ее),как съел упаковку Ревита,потом высыпало его!Как подымала своего сынуличку щеночка,на вытянутые руки! Вспомнила,как он держал зубами ветки и роскачивался на них,а когда отламает ветку ,игрался с ней!Помню,когда принесли с род.дома младшего сына,как Арничка носился по дому,радовался!Я положила цветы ,которые подарил мне муж,на диван.Он так бегал и прыгал от радости,да так,что переломал их все!Ну и черт с этими цветами!Если я куда то уезжала без Арни,всегда брала его фотографию!Но это было редко,так как я больше,чем неделю,не могла без него прожить...И он меня любил ОЧЕНЬ!Хоть у нас в семье и 4 человека я,муж и два сына,была я его хозяйка!Мне очень его не хватает!Смотрю на его фотографии,а прикоснуться не могу,осталась только ПАМЯТЬ...Память,которая пройдет со мной свю жизнь...Беги,солнышко по мосту радуги...теперь тебе не больно...
 
Останнє редагування:
Присоединяюсь к вам, так как самой переживать очень тяжело. Слёзы текут и нет уже сил. Два дня назад, во время прогулки ушла из жизни моя любимая питосичка! До сих пор не могу понять, как и в какой момент она выбежала на дорогу прям под машину. Удар был смертельный, т.к. он ехал не 30 км и не 60 км, а все 100 км если не больше. За это время я почти не спала, напилась кучу успокоительных, а слезы все равно текут ручьем... Не знаю, что теперь делать дальше... Просто сердце ножом колупают... так болит... А что ребенку говорить??? Она ходит и спрашивает, где Джесси...
 
$oLn$e,да что ж это делается-то такое..!Мы ж Вашу собаку уже всем Форумом знали и любили....Как же так?!
Примите самые искренние соболезнования...Ужас,просто...Нет слов.
 
У меня у самой нет слов, еще совсем масинькая была, блин... только умнеть начинала и вот так... просто не могу прийти в себя и наверное еще не скоро прийду. Выхожу вечером на крыльцо подъезда, смотрю на наше место выгула и рыдаю и что делать даже не знаю...:плачу::плачу::плачу:
 
$oLn$e, примите наши искренние соболезнования... Как же так...
 
$oLn$e
Соболезную Вашей потери ......
 
Сочувствую и соболезную...Боже мой ,ну как же так?!!Дай вам Бог сил ,пережить это горе...А те,кто по городу летает... на своих телегах...не знаю,что и сказать,чтоб культурно...НЕТ СЛОВ...РОЗОРВАЛА бы!Заичка,моя,крепитесь...ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ...ОЧЕНЬ...
 
Господи...Девочки,держитесь!Все,что можно вам сказать..Держитесь!
 
Как бы больно ни было - зацикливаться на горе от потери любимца нельзя. Надо искать силы жить дальше. И как тут уже многие советовали - лучшее и самое действенное лекарство от тоски - это щенок. И год терпеть и жить, постоянно перебирая в памяти воспоминания - как по мне - это самоистязание. Как ни печально, но заводя собаку - мы уже знаем, что с ней придется когда-то расставаться - у кого-то расставание быстрое (наша первая собака умерла в 9 месяцев), у кого-то расставание откладывается на десятилетие и больше.. А вы можете еще в этой жизни подарить любовь ни одному животному, а нескольким.. Попробуйте несколько дней поискать фотографии щенков, посмотреть на неразумные мордочки, ждущие хозяев - и сами почувствуете, что сердце оттаивает от горя.. Тут пишут про то, что новую собаку нельзя сравнивать с ушедшей - да, верно, но всё равно первое время будете и сравнивать и клички путать, но ничего..Постепенно картинки из прошлого померкнут на фоне ежедневных щенячьих хлопот и станет легче, правда-правда.. Останется только светлая грусть и память по тем, кто сейчас на Радуге..
 
не могу читать подобные темы, но они нужны.
может создадим тему "Посвящается тем, кто уже за радугой", ну или как-то так? (как на СС)
setka27
$oLn$e
примите соболезнования...
тяжело, но жизнь продолжается!
 
тем кто на мосту радуги.....

как же жива еще рана.... мое сердце опустело в апреле этого года. моей пушистой половинки не стало. мой белый чемпион....

Знаю, как жутко слушать тишину, когда никто не топает по коридору, как жутко возвращаться домой и еще чувствовать его запах...

но это все эгоизм! Ваш Арнольд был САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ пёсой на всете, потому что у него были ВЫ !!! сколько счастливых лет Вы провели вместе! знаете, как псюня вам благодарен?!

Просто останьтесь наедине с ним... пусть это будет его фото.. и поговорите..скажите как сильно его любите, как благодарны ему, за то что он был в вашей жизни и пообещайте отпустить его.
Он всё услышит.
Знаете, нам это немного помогло справиться с потерей, хоть некоторые и считают этот "ритуал"
моральным ананизмом.

И не бойтесь брать щенка! не нужно ждать год! Арнольду, поверьте, очень важно знать, что после общения с ТАКИМ ПСОМ КАК ОН Вы не представляете своб жизнь без собаки!
Он будет рад за Вас!
а у нового щенка появится еще один ангел-хранитель!

И не страдайте! Страдать по ним нельзя - им плохо от этого! можно ТОЛЬКО скучать, но не страдать!

Держитесь!
 
Как-то на форуме нашла вот такую темку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=622227&highlight=%F3%F2%EA%ED%F3%E2%F8%E8%F1%FC

естественно, вся обрыдалась от воспоминаний, но действительно, самым лучшим способом уменьшить горе от потери любимца - это завести нового. Держитесь там, и не раскисайте:)
 
Назад
Зверху Знизу