О понтах

Тут где-то тема есть " каой автомобиль вы имеете, или хотите"( что-то в этом роде), вот там раздолье для всех понтов.
Правильно тут кто-то сказал - все понты от бедности , и физической и духовной)
чем понтовитей человек, тем он примитивней))))
 
Кризис жанра, видать. Круговорот вечных тем в природе форума. И это уже было.
Если стряхнуть пыль, то каждая тема о вечном, т.е. о понтах, заканчивалась условной сегрегацией на "правильный" понт и "неправильный". Неправильный - это т.н. дешёвый понт, "доедание последнего хуя с солью" (по Нарвалу) - самый распространённый вид понтярщиков. Кредитные машины с пустой съёмной квартирой, и пылепускание в глаза с распальцовкой, в ночных клубах на последние деньги перед непонятными людьми ради непонятных целей с непонятной Верту непонятного происхождения. Непонятные мутные люди, в свою очередь, делают то же самое. Невнятным результатом является непомерное ЧСВ с риском передозировки...

*бляхин кот, закончился кофе (*

...Ага, так вот. А есть ещё "правильный" понт - это тот самый, который "дороже денег" (с). Многие слышали, но немногие видели. Этот понт - может быть частью харизмы (привет Rasar'у))).

"...Да, «хороший понт – дороже денег». Но только если он не стал мировоззрением, а явил собою лишь попытку произвести впечатление, с добавлением ложечки здорового юмора и щепотки самоиронии. Вот такой понт иногда вызывал у меня даже уважение к человеку…" (с) Пресс. Сны зверя.
 
А вообще, тут пол форума(если не весь) на понтах и ничё, живем.:D

Манерочка, пальчики веером, а туда же, понты плохо, понты нехорошо.:іржач:

Все хорошо, что сделано качественно и для людей.:)
 
тема, должно быть, животрепещущая. но скуку навевает
 
Не все то понты, что понтами считается.
Разумеется. Там, где есть явный перекос в статусе, при взгляде снизу вверх, ошибиться в определении "понтов" достаточно просто.
знаешь, чо такое очень хороший понт? Это когда в Берне очень состоятельные люди едут на работу на трамвае.
Не нужно объяснять ход ихНЕЙ мысли, наверное, да?
По-моему, у них там это не столько понт, сколько... Думаю, что мысль понятна. ;)
...я думаю ТС имел в виду не социально разные слои,а желание внешне казаться принадлежащим к более высокому классу т.е. понтярщиков.
В данном случае, контекст процитированного текста я увидел именно таким.
так ли страшна и неприлична, красивая попытка поднять свой социальный статус с помощью.... ну хотя бы и вещей. ИМХО, если человек не перебарщивает, с толком, с расстановкой, то и ничего.
Хотя, конечно же, козе баян не поможет выглядеть музыкантом. Мера главное.
zayec, вопрос, конечно, интересный.
Но, если человек не в состоянии качественно изменить свою жизнь, начиная с основ, то попытки приукрасить то, что есть их следствием, выглядят малоубедительными.
Хотя, например, психологи утверждают, что для того, чтобы приблизить эти самые качественные изменения, следует вести себя так, как будто все это уже произошло. ;)

AMICA, если рассуждать в целом, полемика рискует стать бесконечной. Поэтому, пока не начался флуд, предлагаю остановиться на версии, что речь идет именно о понтах в самом примитивном и низкопробном их толковании. ОК? ;)
 
человек с понтами - мне не друг. ибо убог и скушен
 
zayec, вопрос, конечно, интересный.
Но, если человек не в состоянии качественно изменить свою жизнь, начиная с основ, то попытки приукрасить то, что есть их следствием, выглядят малоубедительными.

А если выглядят убедительными?

Я не оспариваю отрицательное отношение к понтам, то есть к тупому копированию. Просто иногда копирующий в десятки раз умнее, честнее и т.д. копируемого, я лишь аплодирую искусному шельмецу с артистизмом одурачивающему публику.:D

Продать понты, это высокого умения требует.;)
 
"Во многих странах принято играть пышные свадьбы. С сотнями гостей. И безумной стоимостью. Иногда для этого берут кредит, который потом отдают много лет. Зачем? Культурные традиции, понимаешь...

На самом деле речь пойдет не только о пышных свадьбах. А о любых тратах на некие неосязаемые ценности. Говоря другими словами, о понтах.

Пышная свадьба, неразумно дорогой мобильник, офис в центре, одежда престижных брендов, машина в кредит чтобы "не выглядеть как лох" - все это примеры понтов. Исключение - когда человек покупает себе эмоции. Например, "хочу красивую свадьбу" или "я - фанат айфона, поэтому у меня всегда должна быть последняя модель".
Что такое понты?
Это покупка потребительских свойств продукта (или их иллюзии), которые предназначены не для самого пользователя, а для других.

Удивительно, но люди придают огромное значение мнению о себе других людей. Хотя реально от этого мнения ничего не зависит...."

Итак, что такое понты лично для вас? Ваше отношение к понтам и понтующимся. ;)

Грамотный понт тоже полезен.
 
А если выглядят убедительными?
Продать понты, это высокого умения требует.;)
Но, это же совсем другое дело. ;)

Явно кричащие претензии на псевдозначимость, с одной стороны - и искусство перевоплощения с другой. Повседневное натуживание в расчете казаться значимее, чем ты есть - и умение быть неподражаемым.
По-моему, между ними разница - весьма существенная.

Подобные темы.
Да.
Это очевидно. ;)
 
Зачем нужны деньги, если их не видно (с)Куртис Джексон

Мне нравится, когда я вижу людей обвешанных брюликами, в дорогих шмотках на шикарных авто.
 
знаешь, чо такое очень хороший понт? Это когда в Берне очень состоятельные люди едут на работу на трамвае.
Не нужно объяснять ход ихНЕЙ мысли, наверное, да?

в Вене тоже многие ездят на трамваях, правда у них трамваи от Porsche....понтуются суки)))
 
конечно с такой кислой мордой на аве

у моего пупсика самая лучшая морда! В бобруйск!

Более того - и даже не враг? ;)

даже не враг, пусть идет на хуй в сад

в Вене тоже многие ездят на трамваях, правда у них трамваи от Porsche....понтуются суки)))

нам так не жить, мы ездим на трамваях с надписью "Добрый Кернес вам дарит счастливый пиздец"
 
О какая тема , я тоже осуждаю эти плохие и глупые понты ,это же настоящий бред понтоваться ,только настоящие тупицы понтуются чем либо ,вот я на пример никогда не понтуюсь ,всегда очень рассудителен и реалистичен ,замечательно и точно оцениваю ситуацию ,если нужно купить обувь, а что такое обувь ? крепко,надёжно,не протекает - и я сразу понимаю что по соотношению цена-перечисленные качества - сразу же получается валенки+галоши , вот так я мыслю , если штаны то ватные галифэ. И всем советую особенно дамам ,да бросайте вы эту глупую обувь на каблуках - это же чистые понты чтоб быть выше ,будьте реалистками - валенки,галифе, вместо сумки мешок ,на голову платок и пошла на работу , к тому же на этой одежде не видно грязи ,а мы же реалисты грязно везде !
 
Назад
Зверху Знизу